MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
10 matchs
19:00
Fini
Andorra CF Andratx  
19:00
Fini
Becerril Campos Urraca  
19:00
Fini
Tolosa Pontellas  
20:00
Fini
Comillas Barquereno  
20:30
Fini
Fraga Pena Azagresa  
20:30
Fini
Melilla CD Lobon  
21:00
Fini
Antoniano Atletico Porcuna  
21:00
Fini
Intercity Gran Tarajal  
21:00
Fini
El Alamo Pedroneras  
21:00
Fini
Ramon y Cajal El Palmar  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
11:00
Fini
Zulte-Waregem Cercle Bruges  
13:00
Fini
Almere City FC Groningen  
13:30
Fini
Olympiakos Nicosie Onisillos  
16:00
Fini
Doxa Dramas PAOK Salonique  
17:30
Fini
Union Berlin Holstein Kiel  
19:00
Fini
FC Carthagène FC Barcelone  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
18:45
Fini
MC Alger JS Kabylie  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Express KCCA  
14:30
Fini
Police Uganda Tooro United  
14:30
Fini
SC Villa BUL  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
1 match
12:00
Fini
Debrecen U-19 Ferencvaros U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Allemagne -17ans Kazakhstan -17ans  
14:00
Fini
Azerbaïdjan -17ans Grèce -17ans  
16:00
Fini
Portugal -17ans Albanie -17ans  
16:00
Fini
Géorgie -17ans Ukraine -17ans  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
13:30
Fini
Zlatibor Cajetina Radnicki Pirot  
13:30
Fini
Sindelic Kabel Novi Sad  
13:30
Fini
Radnicki Kragujevac Backa Palanka  
13:30
Fini
Zarkovo Zemun  
13:30
Fini
Buducnost Dobanovci Semendrija 1924  
15:30
Fini
FK Metalac Dinamo Vranje  
16:00
Fini
Kolubara Graficar  
18:00
Fini
Trajal Krusevac Novi Pazar  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
5 matchs
20:00
Fini
Exeter West Ham U-21  
20:30
Fini
Shrewsbury Macclesfield Town  
20:45
Fini
Bristol Rovers Swindon Town  
20:45
Fini
Fleetwood Town Oldham Athletic  
20:45
Fini
Southend Utd Wimbledon  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
17:00
Fini
Triestina Virtus Verona  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
8 matchs
14:30
Fini
Savoia Citta di Fasano  
15:00
Fini
Acireale Foggia  
15:00
Fini
Folgore Caratese Seregno  
15:00
Fini
Inveruno Sanremese  
15:00
Fini
San Donato Tavarnelle Seravezza  
15:00
Fini
Tolentino Mezzolara  
20:30
Fini
Sassari Torres Pineto  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
16 matchs
11:00
Fini
Montenegro -19ans Bulgarie -19ans  
11:00
45
Suisse -19ans Irlande (eire) -19ans  
12:00
Fini
Chypre -19ans Slovaquie -19ans  
13:00
Fini
Angleterre -19ans Luxembourg -19ans  
13:00
Fini
Macédoine -19ans Bosnie -19ans  
13:00
Fini
Ukraine -19ans Estonie -19ans  
14:00
Fini
Russie -19ans Kosovo U-19  
14:00
Fini
Turquie -19ans Arménie -19ans  
14:00
Fini
Pays de Galles -19ans Pologne -19ans  
14:30
-
Autriche -19ans Gibraltar U-19  
14:30
Fini
France -19ans Iles Féroés -19ans  
14:30
Fini
Islande -19ans Belgique -19ans  
15:00
Fini
Italie -19ans Malte -19ans  
18:00
Fini
Slovénie -19ans Suède -19ans  
19:00
Fini
Finlande -19ans Danemark -19ans  
19:30
Fini
Grèce -19ans Albanie -19ans  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
1 match
21:00
Fini
Metropolitanos Monagas SC  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
14:00
Fini
Portugal -19ans Allemagne -19ans  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
12:30
Fini
CS Don Bosco Vita Club  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 1. Division, Relegation
1 match
18:00
-
Asane Notodden  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
13:00
Fini
Ideal Anadia  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
09:30
Fini
Mitra Kukar Sriwijaya Palembang  
13:00
Fini
Persewar Waropen Persiraja  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
7 matchs
12:00
Fini
Thailand U-23 Myanmar U-23  
12:45
Fini
Irak -23ans Uzbekistan U-23  
12:45
Fini
Corée du Sud -23ans Saudi Arabia U-23  
16:15
Fini
Jordan U-23 Bahrain U-23  
16:15
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Syria U-23  
18:00
-
Brésil -23ans USA U-23  
20:15
-
Argentine -23ans Chile U-23  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
1 match
13:30
Fini
Tabarjal Al Shabab Riyadh  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Bulawayo Chiefs Hwange  
14:00
Fini
Harare City TelOne  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
3 matchs
20:45
Fini
Hayes and Yeading Soham Town Rangers  
20:45
Fini
Blackfield-Langley Kingstonian  
20:45
Fini
Maldon and Tiptree Folkestone Invicta  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: Virsliga, Relegation Playoff
1 match
17:30
Fini
FS Metta LU Super Nova  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)