MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 08/11/2019
ven.
08/11
v
jeu.
07/11
mer.
06/11
mar.
05/11
lun.
04/11
dim.
03/11
sam.
02/11
ven.
01/11
jeu.
31/10
mer.
30/10
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Nice
1
:
1
Bordeaux
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Lorient
4
:
1
Niort
20:00
Fini
Le Mans
0
:
0
Grenoble
20:00
Fini
Chambly
0
:
1
Clermont F.
20:00
Fini
Auxerre
1
:
1
Caen
20:00
Fini
Sochaux
2
:
0
Le Havre
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
1
Châteauroux
20:00
Fini
Nancy
0
:
0
Troyes
20:00
Fini
Orléans
0
:
1
Paris FC
FRANCE
- National
9 matchs
18:00
Fini
US Avranches
2
:
0
Dunkerque
20:00
Fini
Boulogne/Mer
0
:
1
Red Star
20:00
Fini
Bastia-Borgo
1
:
2
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Lyon Duchère
1
:
2
Quevilly
20:00
Fini
Cholet
2
:
1
Béziers
20:00
Fini
Créteil
2
:
2
FC Villefranche
20:00
Fini
Concarneau
0
:
1
Pau FC
20:00
Fini
Laval
2
:
0
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Le Puy
0
:
0
Toulon
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad
1
:
1
CD Leganés
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Gérone FC
1
:
0
CD Tenerife
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Norwich City
0
:
2
Watford
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:55
Fini
Dulwich Hamlet
1
:
4
Carlisle
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Zulte-Waregem
1
:
2
Anderlecht
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Sassuolo
3
:
1
Bologne
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Crotone
3
:
1
Ascoli
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
FC Cologne
1
:
2
Hoffenheim
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
St Pauli
1
:
1
VfL Bochum
18:30
Fini
Dynamo Dresde
1
:
0
Wehen Wiesbaden
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Aves
1
:
2
Gil Vicente
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Vitesse Arnhem
1
:
2
FC Groningen
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:30
Fini
Fenerbahce
3
:
2
Kasimpasa
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Terek Grozny
0
:
0
Oural Iekaterinbourg
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Spartans
1
:
0
Berwick Rangers
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Wakiso Giants
2
:
1
Busonga United
14:00
-
URA
:
Express
14:30
Fini
Onduparaka
7
:
1
Kyetume
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:00
Fini
Real Garcilaso
0
:
0
UTC Cajamarca
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
Fini
Buchbach
2
:
0
Illertissen
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
3 matchs
19:00
Fini
Viktoria Berlin
0
:
0
BFC Dynamo
19:00
Fini
Germania Halberstadt
0
:
2
Lokomotive Leipzig
19:00
Fini
Babelsberg
3
:
2
Optik Rathenow
KYRGYZSTAN
- KYRGYZSTAN: Top Liga
4 matchs
14:15
-
Alay Osh
:
Ilbirs
14:15
-
Neftchi Kochkor-Ata
:
Akademia-Lider
14:15
-
Kant
:
Alga
14:15
-
FK Kara Balta
:
Dordoi Bishkek
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
11:45
Fini
Ironi Or Yehuda
0
:
1
Maccabi Yavne
12:00
Fini
Maccabi Shaarayim
3
:
1
Maccabi Kiryat Gat
12:00
Fini
Hapoel Azor
1
:
2
Hapoel Marmorek
12:15
Fini
Maccabi Herzeliya
0
:
1
Maccabi Kabilio Jaffa
12:30
Fini
Holon Yarmiyahu
0
:
0
Agudat Sport Ashdod
12:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim
3
:
0
Hapoel Bikat Hayarden
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
6 matchs
10:30
Fini
Maccabi Tzur Shalom
3
:
1
Hapoel Asi Gilboa
12:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek
0
:
1
Robi Shapira
12:15
Fini
Ironi Baka El Garbiya
1
:
2
Hapoel Herzliya
12:30
Fini
Hapoel Iksal
2
:
0
Maccabi Kiryat Ata
12:30
Fini
Daburiyya Osama
0
:
1
Tira
13:30
Fini
Maccabi Ironi Tamra
0
:
3
Hapoel Kaukab
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters
0
:
0
Odisha
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
8 matchs
17:00
Fini
Roumanie (fem.)
3
:
0
Lithuanie (fem.)
17:00
Fini
Turquie (fem.)
0
:
8
Pays-Bas (fem.)
17:00
Fini
Slovaquie (fem.)
0
:
0
Hongrie (fem.)
17:30
Fini
Italie (fem.)
6
:
0
Georgie (fem.)
18:00
Fini
Macédoine (fem.)
0
:
3
Autriche (fem.)
18:00
Fini
Croatie (fem.)
1
:
4
Belgique (fem.)
18:00
Fini
Norvège (fem.)
6
:
0
Irlande du Nord (fem.)
18:10
Fini
Albanie (fem.)
0
:
5
Ecosse (fem.)
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
17:30
Fini
Met. Zaporijjye
2
:
1
Kremin
17:30
Fini
Metalist Kharkov
1
:
0
Balkany
LITUANIE
- LITHUANIA: A Lyga, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
Atlantas
1
:
4
Panevezys
18:00
Fini
Zalgiris
1
:
3
Trakai
INTERNAT.
- OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
14:00
Fini
Kenya W
2
:
2
Zambie (fem.)
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
14:00
Fini
Al Quwa Jawiya
0
:
0
MC Alger
16:30
Fini
Shabab Alordon
1
:
1
Al Shabab Riyadh
CAF
- AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
2 matchs
18:00
Fini
Egypte -23ans
1
:
0
Mali U-23
21:00
Fini
Cameroon U-23
1
:
1
Ghana U-23
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
1 match
13:30
Fini
Radnicki Pirot
1
:
0
Sindelic
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
1 match
13:30
Fini
Sfax Railways
2
:
0
Rades
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Antwerp U-21
1
:
4
Charleroi U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)