MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe D
2 matchs
20:45
Fini
Suisse Géorgie  
20:45
Fini
Danemark Gibraltar  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe F
3 matchs
18:00
Fini
Norvège Iles Féroés  
20:45
Fini
Espagne Malte  
20:45
Fini
Roumanie Suède  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe J
3 matchs
18:00
Fini
Finlande Liechtenstein  
18:00
Fini
Arménie Grèce  
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Italie  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2
1 match
21:00
Fini
France -21ans Géorgie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
2 matchs
18:00
Fini
Autriche -21ans Kosovo -21ans  
19:00
Fini
Albanie -21ans Angleterre -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
20:00
Fini
Ecosse -21ans Grèce -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
16:00
Fini
Russie -21ans Lettonie -21ans  
17:00
Fini
Bulgarie -21ans Pologne -21ans  
19:00
Fini
Serbie -21ans Estonie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
1 match
13:30
Fini
Chypre -21ans Norvège -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
1 match
17:30
Fini
Ukraine -21ans Danemark -21ans  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
16:00
Fini
Belenenses U-23 Leixoes U-23  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
11:00
Fini
Bright Stars Police Uganda  
14:00
-
Maroons Wakiso Giants  
14:30
Fini
Mbarara City Kyetume  
14:30
Fini
URA Busonga United  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:30
Fini
Inti Gas Ayacucho Molinos El Pirata  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
Persija Persela Lamongan  
12:30
Fini
PSIS Bali United  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
16:00
Fini
Israel U-17 Andorre -17ans  
20:30
Fini
Irlande (eire) -17ans Montenegro -17ans  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Spartans Bonnyrigg Rose  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
-
Hull City U-23 Nott. Forest U-23  
15:00
Fini
QPR U-23 Coventry U-23  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Goytre United Caerau  
20:30
Fini
Llanelli Undy Athletic  
20:30
Fini
Briton Ferry Pontypridd Town  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
1 match
17:00
Fini
Teplice-2 Chlumec nad Cidlinou  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
13:30
Fini
Rukh Vynnyky Metalist Kharkov  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
2 matchs
19:00
Fini
Cote d'Ivoire U-23 Zambia U-23  
19:00
Fini
Nigeria -23ans Afr. du Sud -23ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Blackburn U-23 Hertha U-23  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
18:00
Fini
Bron Radom Polonia Varsovie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
21 matchs
09:30
-
Petaling Jaya City Malaysia U-23  
11:00
Fini
Athletic Bilbao Eibar  
11:30
Fini
Neftochimic Tcherno More Varna  
13:00
Fini
Dinamo Batumi Samtredia  
13:00
Fini
Rapid Vienne Blau-Weis Linz  
13:00
Fini
Osijek Tuzla City  
13:00
-
Diosgyor Backa Topola  
13:30
Fini
Dukla Praha Bohemians 1905  
14:00
Fini
Utrecht II Preussen Munster  
14:00
Fini
Anorthosis Famagusta Xylotympou  
14:00
Fini
Kaposvar Szolnok  
14:00
Fini
Sesvete NK Gorica  
15:00
Fini
Hacken Halmstad  
15:00
Fini
Pafos Oural Iekaterinbourg  
16:00
Fini
Mayence Darmstadt  
16:00
Fini
Metz Sedan  
16:30
Fini
Al Ahli Jeddah Al Feiha  
16:30
Fini
Monaco Genoa  
18:00
Fini
Horn Austria Vienne  
18:00
Fini
Kaiserslautern Astoria Walldorf  
18:30
Fini
Riga Rodina Moskva  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
18:30
Fini
Pays-Bas -20ans Rep. Tchèque -20ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Allemagne -19ans Norway U-18  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
14:30
-
TP Mazembe Sanga Balende  
15:30
-
DR Congo Rangers Motema Pembe  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-22
1 match
09:00
Fini
Korea DPR U-22 Lithuania U-22  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
6 matchs
12:35
Fini
China PR U-22 Australia U-23  
12:45
Fini
Corée du Sud -23ans Bahrain U-23  
12:45
Fini
Uzbekistan U-23 Jordan U-23  
16:00
Fini
Syria U-23 Irak -23ans  
16:00
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Saudi Arabia U-23  
23:00
Fini
Paraguay U-23 Venezuela U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
21:00
Fini
Deportivo Paraguayo Atletico Lugano  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:00
Fini
Hapoel Asi Gilboa Ironi Baka El Garbiya  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Playoff
1 match
10:00
Fini
Akzhayik Taraz  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
13:00
Fini
Deportivo Caaguazu General Caballero  
23:00
Fini
Independiente FBC Fulgencio Yegros  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
21:15
Fini
Marinhense Fatima  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
1 match
13:00
Fini
CSM Bacau Foresta Suceava  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
1 match
13:00
Fini
Inainte Modelu Tunari  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
5 matchs
13:00
Fini
CS U Craiova-2 Flacra Moreni  
13:00
Fini
Astra-2 Alexandria  
13:00
Fini
Voluntari-2 Progresul Spartac  
13:00
Fini
Unirea Bascov Vedita Colonesti  
13:00
Fini
Balotesti Slatina  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
4 matchs
13:00
Fini
Flacara Horezu Dumbravita  
13:00
Fini
Soimii Lipova FC Timisoara  
13:00
Fini
Cetate Deva Crisul Chisineu Cris  
15:00
Fini
U Craiova 1948 Ghiroda  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
3 matchs
13:00
Fini
Sanatatea Cluj Unirea Alba Iulia  
13:00
Fini
Odorheiu Secuiesc SCM Zalau  
13:00
Fini
Ariesul Turda Unirea Dej  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Trujillanos FC Deportivo La Guaira  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)