MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:30
Fini
Brest Paris SG  
20:00
Fini
Reims Angers cr  
20:00
Fini
Monaco Dijon  
20:00
Fini
Lille Metz  
20:00
Fini
Strasbourg Nimes cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:45
Fini
Guingamp AC Ajaccio  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Chelsea Crystal Palace  
16:00
Fini
Burnley West Ham  
16:00
Fini
Newcastle Bournemouth  
16:00
Fini
Southampton Everton  
16:00
Fini
Tottenham Sheffield Utd  
18:30
Fini
Leicester City Arsenal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Nottingham Forest Derby County  
16:00
Fini
Barnsley Stoke City  
16:00
Fini
Birmingham City Fulham  
16:00
Fini
Hull City West Bromwich  
16:00
Fini
Leeds United Blackburn  
16:00
Fini
Millwall Charlton Athletic  
16:00
Fini
Preston North End Huddersfield Town  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Middlesbrough  
16:00
Fini
Reading Luton  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Swansea City  
16:00
Fini
Wigan Brentford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
27 matchs
14:00
Fini
Sunderland Gillingham  
16:00
Fini
cr Accrington Stanley Crewe  
16:00
Fini
Wimbledon Doncaster Rovers  
16:00
Fini
Blackpool Morecambe  
16:00
Fini
Bolton Plymouth  
16:00
Fini
Cambridge Utd Exeter  
16:00
Fini
Carshalton Athletic Boston United  
16:00
Fini
Cheltenham Town Swindon Town  
16:00
Fini
Colchester Coventry  
16:00
Fini
Crawley Town Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Notts County  
16:00
Fini
Forest Green Billericay  
16:00
Fini
Grimsby Newport  
16:00
Fini
Ipswich Town Lincoln City  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Rotherham  
16:00
Fini
Maidstone Utd Torquay  
16:00
Fini
Mansfield Town Chorley  
16:00
Fini
MK Dons Port Vale  
16:00
Fini
Nantwich Fylde  
16:00
Fini
Oxford City Solihull Moors  
16:00
Fini
Salford City Burton Albion  
16:00
Fini
Shrewsbury Bradford  
16:00
Fini
Stevenage Peterborough Utd  
16:00
Fini
Stourbridge Eastleigh  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Walsall Darlington  
16:00
-
Yeovil Town Hartlepool  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Alaves Real Valladolid  
16:00
Fini
FC Valence Grenade  
18:30
Fini
Eibar Real Madrid  
21:00
Fini
FC Barcelone Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Mirandes Extremadura  
16:00
Fini
SD Huesca Real Oviedo  
18:00
Fini
Sporting Gijon Numancia  
18:00
Fini
Albacete Lugo  
20:00
Fini
UD Las Palmas AD Alcorcon  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Paderborn Augsbourg  
15:30
Fini
Schalke 04 Fortuna Dusseldorf  
15:30
Fini
Mayence Union Berlin  
15:30
Fini
Hertha Berlin RB Leipzig  
18:30
Fini
Bayern Munich Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Osnabruck VfB Stuttgart  
13:00
Fini
Holstein Kiel Hambourg SV  
13:00
Fini
SV Sandhausen Greuther Furth  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
cr Brescia Torino  
18:00
Fini
Inter Milan Hellas Vérone  
20:45
Fini
Naples Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
6 matchs
15:00
Fini
Venise Livourne  
15:00
Fini
Pise La Spezia  
15:00
Fini
Pérouse Cittadella  
15:00
Fini
Virtus Entella Pordenone  
15:00
Fini
Juve Stabia Benevento  
18:00
Fini
Empoli Pescara  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Charleroi SC AS Eupen  
20:00
Fini
KV Courtrai Waasland-Beveren  
20:00
Fini
Cercle Bruges Saint-Trond  
20:30
Fini
KV Oostende Mouscron  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Rio Ave Vitoria Setubal  
19:00
Fini
Santa Clara Benfica Lisbonne  
21:30
Fini
cr Famalicao Moreirense cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heerenveen Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
Fortuna Sittard ADO La Haye  
20:45
Fini
Heracles Almelo VV Venlo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
13:00
Fini
Ouzbekistan Kirghizistan  
13:45
Fini
Malaysie Tadjikistan  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lucerne Servette Genève  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax FC Thoune  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Ain Mlila ASO Chlef  
17:00
Fini
CS Constantine CR Belouizdad  
17:00
Fini
MC Oran NC Magra  
17:45
Fini
USM Alger Hussein Dey  
18:00
Fini
CABB Arreridj Paradou AC  
18:00
Fini
ES Setif USM Bel Abbes  
18:00
Fini
JS Saoura US Biskra  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
13:00
Fini
Genclerbirligi Kayserispor  
15:30
Fini
Sivasspor Konyaspor cr  
15:30
Fini
cr Rizespor Antalyaspor  
18:00
Fini
Gaziantep BBK Galatasaray  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Monastir JS Kairouanaise  
14:00
Fini
CS Sfaxien Ben Guerdane  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St Mirren  
16:00
Fini
Kilmarnock Hamilton cr  
16:00
Fini
St. Johnstone Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Ross County Aberdeen  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Altach Rapid Vienne  
17:00
Fini
St. Polten Tirol  
17:00
Fini
Sturm Graz Hartberg  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
19:00
Fini
Difaâ El Jadida Tihad Casablanca  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Rubin Kazan Dinamo Moscou  
14:30
Fini
FK Rostov Tambov  
17:00
Fini
Spartak Moscou Krylia Sovetov  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Dniepropetrovsk  
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Karpaty Lviv  
16:00
Fini
FC Lviv Vorskla Poltava  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
5 matchs
10:15
Fini
Sokol Libis Horky nad Jizerou  
10:15
Fini
Velke Hamry Letohrad  
10:15
Fini
Kolin Caslav  
14:00
Fini
Ostra Vysoke Myto  
14:00
Fini
Nachod Destne Poricany  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group A
7 matchs
10:15
Fini
Budejovice-2 Otava Katovice  
10:30
Fini
FK Horovicko Petrin Plzen  
14:00
Fini
Klatovy Prestice  
14:00
Fini
Marianske Lazne Jindrichuv Hradec  
14:00
Fini
Rokycany Tatran Sedlcany  
14:00
Fini
Cesky Lev Doubravka  
14:00
Fini
Spartak Sobeslav Hvezda Cheb  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
3 matchs
10:15
Fini
Zbuzany Dukla Praha-2  
14:00
Fini
Usti nad Orlici Slovan Velvary  
14:00
Fini
Sokol Zivanice Prepere  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
2 matchs
16:00
Fini
Nigeria -23ans Cote d'Ivoire U-23  
17:00
Fini
Afr. du Sud -23ans Zambia U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
18:30
Fini
Vibonese Calcio Rieti  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
4 matchs
13:30
Fini
Kozara Gradiska Rudar Prijedor  
13:30
Fini
Podrinje Janja Krupa na Vrbasu  
13:30
Fini
Slavija Lukavica Tekstilac Derventa  
13:30
-
Jedinstvo Brcko Zeljeznicar Banja Luka  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
4 matchs
20:00
Fini
Sporting Hasselt Olympia Wijgmaal  
20:00
Fini
AS Geel Berchem  
20:00
Fini
Cappellen Londerzeel  
20:00
Fini
Hoogstraten Hades  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
3 matchs
19:30
Fini
KSV Audenarde Voorwaarts Zwevezele  
20:00
Fini
Temse SW Harelbeke  
20:00
Fini
Mandel United Sparta Petegem  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
1 match
20:00
Fini
RES Durbuy UR Namur  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
RC Arba JSM Bejaia  
15:00
Fini
RC Relizane Arzew  
15:00
Fini
Olympique Médea Amal Bou Saada  
15:00
Fini
AS Khroub MC Saida  
15:00
Fini
USM Annaba USM El Harrach  
18:00
Fini
MC El Eulma WA Tlemcen  
18:00
Fini
DRB Tadjenanet ASM Oran  
18:00
Fini
MO Béjaia Skikda  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
13:00
Fini
BUL Mbarara City  
14:00
Fini
Bright Stars SC Villa  
14:00
Fini
KCCA Police Uganda  
14:00
-
Maroons Vipers  
14:00
Fini
Tooro United Proline  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
1 match
10:00
Fini
Gyor U-19 Illes Akademia U-19  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group F
1 match
13:30
Fini
Havirov Beskyd Frenstat  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
Chemie Leipzig ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Energie Cottbus  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV Auerbach  
13:30
Fini
Altglienicke Hertha Berlin 2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
5 matchs
15:00
-
Sion-2 Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Basel-2 Black Stars Basel  
16:00
Fini
Bavois YF Juventus  
16:00
Fini
Bruhl Zurich-2  
17:00
Fini
Etoile Carouge Rapperswil  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
6 matchs
14:00
Fini
Linth Eschen Mauren  
16:00
Fini
Wettswil St. Gallen-2  
16:00
Fini
Balzers Red Star Zurich  
16:00
Fini
Hongg Winterthur-2  
16:00
Fini
Thalwil Tuggen  
17:30
Fini
Paradiso Dietikon  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
6 matchs
16:00
Fini
Schotz Biel-Bienne  
16:00
Fini
Solothurn Goldau  
16:00
Fini
Wohlen Langenthal  
17:00
Fini
Muttenz Bassecourt  
17:00
Fini
Buochs Zug 94  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
6 matchs
16:30
Fini
Young Boys-2 Lausanne-2  
17:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Azzurri 90 Lausanne  
17:00
Fini
Echallens Bulle  
17:00
Fini
Naters Chenois  
17:00
Fini
Meyrin Martigny Sports  
17:30
Fini
Vevey Sports Lancy  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
14:30
Fini
TS Sporting Tshakhuma TM  
14:30
Fini
Free State Stars Steenberg United  
14:30
Fini
Moroka Swallows JDR Stars  
14:30
-
Jomo Cosmos Mbombela United  
14:30
-
Real Kings Ajax Cape Town  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1 - Women
3 matchs
13:00
Fini
Poprad W Banska Bystrica W  
13:00
Fini
Nitra W Trencin W  
15:00
Fini
Zilina W Spartak Myjava W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
4 matchs
13:30
Fini
Spisska Nova Ves Humenne  
13:30
Fini
Tesla Stropkov Vranov nad Toplou  
13:30
Fini
Slovan Giraltovce Lipany  
13:30
Fini
Sarisske Michalany Tatran Presov  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
5 matchs
13:30
Fini
Senec Tomasov  
13:30
Fini
Inter Bratislava Slovan Most  
13:30
-
Pezinok Lokomotiva DNV  
13:30
Fini
Bahon Kalinkovo  
13:30
Fini
Malacky Rusovce  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
7 matchs
13:30
Fini
Buducnost Dobanovci Kolubara  
13:30
Fini
Dinamo Vranje Radnicki Kragujevac  
13:30
Fini
Kabel Novi Sad FK Metalac  
13:30
Fini
Zemun Zlatibor Cajetina  
13:30
Fini
Graficar Trajal Krusevac  
13:30
Fini
Semendrija 1924 Backa Palanka  
17:00
Fini
Novi Pazar Zarkovo  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
9 matchs
16:00
-
Strathspey Thistle Formartine Utd  
16:00
Fini
Keith Wick Academy  
16:00
Fini
Lossiemouth Nairn County  
16:00
Fini
Brora Rangers Buckie Thistle  
16:00
Fini
Deveronvale Fraserburgh  
16:00
Fini
Forres Mechanics FC Huntly  
16:00
-
Fort William Rothes  
16:00
Fini
Inverurie Locos Clachnacuddin  
16:00
-
Rothes Fort William  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
6 matchs
12:00
Fini
Estoril U-23 Portimonense U-23  
12:00
Fini
Benfica U-23 Leixoes U-23  
12:00
Fini
Feirense U-23 Rio Ave U-23  
12:00
-
Cova Piedade U-23 Familcao U-23  
12:00
Fini
Setubal U-23 Sporting U-23  
16:30
Fini
Braga U-23 Aves U-23  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
6 matchs
13:00
Fini
Korona-2 Podhale Nowy Targ  
13:00
Fini
Hutnik Krakow Avia Swidnik  
14:00
Fini
Wisloka Debica Orleta Radzyn Podlaski  
14:00
Fini
Siarka Tarnobrzeg Wolczanka W. Pelkiska  
14:00
Fini
Wisla Pulawy Podlasie Biala Podlaska  
16:00
Fini
KSZO Ostrowiec Motor Lublin  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
8 matchs
14:00
Fini
Sleza Miedz Legnica-2  
14:00
Fini
Gac Olawa Stal Brzeg  
14:00
Fini
Rekord Bielsko Biala Ruch Zdzieszowice  
14:00
Fini
Pawlowice Slaskie Polonia Bytom  
14:00
Fini
Zaglebie L-2 ROW Rybnik  
14:00
Fini
Starowice Dolne Zielona Gora  
16:00
Fini
MKS Kluczbork Gwarek Tarnowskie Gory  
17:00
Fini
Ruch Chorzow Slask-2  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
7 matchs
13:00
Fini
Unia Janikowo Baltyk Koszalin  
13:00
Fini
Sokol Kleczew Mieszko Gniezno  
13:00
Fini
Nielba Wagrowiec Jarota Jarocin  
13:00
Fini
Grom Nowy Staw Kotwica Kolobrzeg  
14:00
Fini
Chemik Police Gornik Konin  
14:00
Fini
Polonia Sroda Starograd Gdanski  
17:00
Fini
Baltyk Gdynia Swit Skolwin  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
6 matchs
13:00
Fini
Unia Skierniewice Bron Radom  
13:00
Fini
Ursus Sokol Ostroda  
13:00
Fini
Huragan Morag Pelikan Lowicz  
13:00
Fini
Wasilkow Sokol Aleksandrow  
13:00
Fini
Pogon Grod. Mazowiecki Znicz Biala Piska  
13:00
Fini
Olimpia Zambrow Ruch Wysokie Mazowiecki  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
1 match
10:00
-
Mendiola Ceres  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
6 matchs
15:00
Fini
Portstewart Newington YC  
15:00
-
Tobermore United Dollingstown  
15:00
-
Lurgan Celtic Armagh City  
15:00
Fini
Lisburn Distillery Moyola Park  
16:00
Fini
Annagh United Bangor FC  
16:00
Fini
Limavady United Banbridge Town  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
4 matchs
12:00
Fini
Almere City U-19 NAC U-19  
14:00
Fini
PSV U-19 Heerenveen U-19  
14:45
Fini
NEC U-19 Ajax U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
-
SteDoCo ONS Sneek  
14:30
Fini
VVOG Excelsior 31  
14:30
Fini
Barendrecht Almere City-2  
14:30
Fini
Ter Leede Sparta Nijkerk  
14:30
Fini
ODIN 59 DOVO  
14:30
Fini
Harkemase Boys Hoek  
14:30
Fini
Ajax II ONS Sneek  
18:00
Fini
GOES Lisse  
18:00
Fini
VV Sint Bavo DVS 33  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
7 matchs
15:00
Fini
Ittihad Khémisset Chabab Mohammedia  
18:00
Fini
KAC Kénitra Widad Temara  
18:00
Fini
Wydad de Fès CR Al Hoceima  
18:00
Fini
AS Salé Maghreb de Fès  
18:00
Fini
Racing Casablanca Kawkab Marrakech  
18:00
Fini
Chabab Ben Guerir Sidi Kacem  
18:00
Fini
Chabab Atlas Ol. Dcheira  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
7 matchs
13:00
Fini
Dacia-Buiucani Floresti  
13:00
Fini
Real Succes Spartanii Selemet  
13:00
Fini
Granicerul Iskra-Stali Ribnita  
13:00
Fini
Zaria Victoria Bardar  
13:00
120
Sireti Sparta Selemet  
13:00
Fini
Tighina Ungheni  
13:00
Fini
Cahul Speranta Drochia  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
18:45
Fini
Maccabi Ashdod Hakoah Ramat Gan  
19:00
Fini
Hapoel Kfar Shalem Nordia Jerusalem  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Nasjonal U-19 Super
3 matchs
12:00
Fini
Rosenborg U-19 Start U-19  
13:00
Fini
SK Brann U-19 Valerenga U-19  
16:30
Fini
Stromsgodset U-19 Mjondalen U-19  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:30
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Hapoel Kfar Kana  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata Jamshedpur  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
9 matchs
14:00
Fini
Memmingen Nurnberg-2  
14:00
Fini
Heimstetten Aubstadt  
14:00
Fini
Schalding-Heining Eichstatt  
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Turkgucu-Ataspor  
14:00
Fini
Garching Bayreuth  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Augsburg-2  
14:00
Fini
Rain Lech Burghausen  
14:00
Fini
Schweinfurt Greuther Furth-2  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
2 matchs
21:00
Fini
France (fem.) Serbie fém.  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
11 matchs
12:00
Fini
Derby County U-18 Wolves U-18  
12:00
Fini
Everton U-18 Blackburn U-18  
12:00
Fini
Newcastle U-18 Stoke City U-18  
12:00
Fini
Manchester City U-18 Manchester Utd U-18  
12:00
Fini
Brighton U-18 Aston Villa U-18  
12:00
Fini
Fulham U-18 Arsenal U-18  
12:00
Fini
Reading U-18 Southampton U-18  
12:00
Fini
Tottenham U-18 Chelsea U-18  
12:30
Fini
West Brom U-18 Liverpool U-18  
13:00
Fini
Leicester City U-18 West Ham U-18  
14:00
Fini
Norwich U-18 Swansea U-18  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
12 matchs
16:00
-
Royston Town Leiston  
16:00
-
Stourbridge Tamworth  
16:00
-
Rushden/D'monds Needham Market  
16:00
Fini
Banbury United St Ives Town  
16:00
-
Bromsgrove Redditch United  
16:00
-
Coalville Town Peterborough Sports  
16:00
-
Hednesford Town Nuneaton  
16:00
-
Stratford Town Barwell  
16:00
-
Hitchin Town Lowestoft Town  
16:00
Fini
Rushall Olympic Alvechurch  
16:00
-
Kings Langley Biggleswade Town  
16:00
Fini
Stratford Town Coalville Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bath Concord Rangers  
16:00
Fini
Chelmsford Dorking Wanderers  
16:00
-
Dartford Billericay  
16:00
86
Havant and Waterlooville Slough Town  
16:00
Fini
Hemel Braintree Town  
16:00
8
Hungerford Town Tonbridge Angels  
16:00
8
Wealdstone Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Weymouth Hampton and Richmond  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Farsley Gloucester City  
16:00
Fini
Guiseley Kettering  
16:00
-
Leamington Darlington  
16:00
Fini
Spennymoor Town Southport  
16:00
-
Kidderminster Gateshead  
16:00
Fini
Chester Alfreton Town  
16:00
Fini
Curzon Ashton Telford United  
16:00
Fini
Bradford PA Kings Lynn Town  
16:00
-
Hereford York City  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
8 matchs
10:15
Fini
Brandys nad Labem Neratovice Byskovice  
10:15
Fini
Tatran Rakovnik Meteor P  
10:15
Fini
SK Kladno Slany  
14:00
Fini
Banik Sous Louny  
14:00
Fini
Cesky Brod Ostrov  
14:00
Fini
Dobris Steti  
14:00
Fini
Ceska Lipa Olympie Brezova  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
6 matchs
16:30
-
USFA ASFB  
16:30
-
RCK Royal  
16:30
-
RC Bobo-Dioulasso Rahimo  
16:30
-
ASEC-K SONABEL  
16:30
-
Douanes Police BF  
16:30
-
Etoile Filante ASFA-Yennenga  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
7 matchs
13:30
Fini
Travnik Buducnost Banovici  
13:30
Fini
Gorazde Jedinstvo Bihac  
13:30
Fini
Igman Konjic Metalleghe-BSI  
13:30
Fini
Rudar Kakanj Gabela  
13:30
Fini
Orasje Olimpik Sarajevo  
13:30
-
Capljina Zvijezda Gradarac  
13:30
Fini
Slaven Zivince Tesanj  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
9 matchs
13:00
Fini
Pogradeci Besa Kavajë  
13:00
Fini
Beselidhja Dinamo Tirana  
13:00
Fini
Egnatia R Korabi Peshkopi  
13:00
Fini
KS Elbasani Iliria Fushe Kruje  
13:00
Fini
Devoli Apolonia Fier  
13:00
Fini
Lushnja Turbina Cerrik  
13:00
Fini
Terbuni Puke Shkumbini Peqin  
13:00
Fini
Veleciku Koplik Burreli  
13:00
Fini
Oriku Shenkolli  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
4 matchs
14:00
Fini
RW Rankweil Dornbirner SV  
15:00
Fini
Lauterach Rheindorf Altach  
15:00
Fini
Austria Lustenau-2 Hohenems  
15:00
Fini
Bregenz Langenegg  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
5 matchs
14:00
Fini
Kufstein Reichenau  
14:00
Fini
Zirl Hall  
14:00
Fini
Imst Telfs 1900  
14:00
Fini
Kitzbuhel Innsbruck-2  
14:00
Fini
Schwaz Worgl  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
3 matchs
16:00
Fini
Atletico Lugano Puerto Nuevo  
19:30
Fini
Argentino Rosario Yupanqui  
19:30
Fini
Sportivo Barracas Centro Espanol  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
3 matchs
15:00
Fini
Dock Sud Deportivo Espanol  
19:30
Fini
Dep. Merlo San Martin Burzaco  
19:30
Fini
Central Cordoba Excursionistas  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
Sporting Gagnoa Bouake  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
3 matchs
13:15
Fini
Al Jubail Al Adalh  
13:20
Fini
Afif Al Nasr Riyadh  
15:35
Fini
Al-Sahel Ohod  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
13:00
Fini
Hirnyk-Sport Tcherno. Odessa  
13:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Inhulets  
13:00
Fini
Avanhard Prykarpattya  
13:00
Fini
Minai Mykolaiv  
18:00
Fini
Volyn Loutsk Rukh Vynnyky  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
09:30
Fini
TIRA Persikabo Persebaya Surabaya  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
17:00
Fini
Marino de Luanco SS Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
16:00
Fini
Unionstas de Salamanca Real Union  
17:30
Fini
Leioa Osasuna-2  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Salamanque  
19:00
Fini
Haro Deportivo Calahorra  
19:00
Fini
UD Logrones Valladolid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
Andorra CF Sabadell  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
16:00
Fini
Cadiz-2 Merida AD  
17:00
Fini
Villarrubia Recreativo Huelva  
18:00
Fini
CD Badajoz Atletico Sanluqueno  
18:30
Fini
FC Seville 2 Don Benito  
19:00
Fini
Cordoue Villarrobledo  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
15:00
-
Llantwit Major Cwmbran Celtic  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Playoffs
3 matchs
21:00
Fini
FC Bogota Boyaco Chico  
21:00
Fini
Deportes Quindio Tigres Expreso Rojo  
21:30
Fini
Real Cartagena Fortaleza JS  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
1 match
16:00
-
Nantes U-19 Vannes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
2 matchs
12:30
Fini
Porto Vecchio U-19 Colomiers U-19  
15:00
Fini
Castelnau Le Cres U-19 Monaco U-19  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
1 match
12:00
Fini
Suduva Kauno Zalgiris  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: I Lyga, Playout
1 match
12:00
Fini
Palanga Banga  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
5 matchs
13:30
-
Civil Mzuni  
13:30
-
Azam Tigers Kamuzu Barracks  
13:30
-
Mighty Wanderers Karonga United  
13:30
-
Be Forward Wanderers Karonga United  
13:30
-
Mighty Wanderers Kamuzu Barracks  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 1. Division, Relegation
1 match
13:00
Fini
Kvik Halden Asane  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
16:30
Fini
Côte d'Ivoire (fem.) Cameroun (fem.)  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
2 matchs
16:00
Fini
AD Oliveirense Chaves-2  
16:00
Fini
Uniao Madeira Berco  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
2 matchs
16:00
Fini
Uniao Santarem Ideal  
20:30
Fini
Agueda Marinhense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
1 match
14:30
Fini
Sintra Sintrense  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
4 matchs
13:30
Fini
Zlate Moravce-2 Kalna nad Hronom  
13:30
-
Povazska Bystrica Velke Ludince  
13:30
Fini
Nove Mesto na Vahom Lednicke Rovne  
13:30
Fini
Slovan Duslo Sala Gabcikovo  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL Championship
2 matchs
21:00
Fini
Indy Eleven Louisville City  
21:00
Fini
Real Monarchs El Paso Locomotive  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
09:30
Fini
Persiraja Mitra Kukar  
13:00
Fini
Sriwijaya Palembang Persewar Waropen  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
2 matchs
21:00
Fini
Crucero del Norte CDJU Gualeguaychu  
21:15
Fini
Juventud Unida Ferro Carril Oeste GP  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Playoffs - Women
2 matchs
10:00
Fini
Korea Republic U-19 W Australia U-19 W  
14:00
Fini
Korea DPR U-19 W Japan U-19 W  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera Division, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Santa Fe Bogota America de Cali  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
13:00
Fini
Feronikeli Drita FC  
13:00
Fini
Llapi Prishtina  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
16:00
Fini
Gretna Gala Fairydean  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
2 matchs
13:30
Fini
Ariana Gabès  
13:30
Fini
Sporting Ben Arous Stade Gabésien  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
14:00
Fini
Cerrito Villa Espanola  
20:00
Fini
Sud America Rentistas  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Mufulira Green Eagles  
14:00
Fini
NAPSA Stars Kabwe YSA  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)