MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Rennes Amiens  
17:00
Fini
Nantes St Etienne  
17:00
Fini
Montpellier Toulouse  
21:00
Fini
cr Marseille Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Majorque Villarreal  
14:00
Fini
Athletic Bilbao Levante  
16:00
Fini
Atl. Madrid Espanyol Barcelone  
18:30
Fini
Getafe Osasuna  
21:00
Fini
Betis Séville FC Seville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
La Corogne Elche  
16:00
Fini
Almeria Real Saragosse  
18:00
Fini
Racing Santander Ponferradina  
18:00
Fini
Malaga Fuenlabrada  
21:00
Fini
Rayo Vallecano Cadix  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Wolverhampton Aston Villa  
15:00
Fini
Manchester Utd Brighton  
17:30
Fini
Liverpool Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
13:00
Fini
Dover Southend Utd  
13:45
Fini
Barnet Fleetwood Town  
13:45
Fini
Bristol Rovers Bromley  
13:45
Fini
Chippenham Northampton  
13:45
Fini
Gateshead Oldham Athletic  
13:45
Fini
Leyton Orient Maldon and Tiptree  
13:45
Fini
Macclesfield Town Kingstonian  
13:45
Fini
Wrexham Rochdale  
13:45
Fini
York City Altrincham  
15:15
Fini
Hayes and Yeading Oxford United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Cardiff City Bristol City  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
15:00
-
Myanmar Turkmenistan  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Cagliari Fiorentina  
15:00
Fini
Lazio Rome Lecce  
15:00
Fini
Udinese SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Atalanta Bergame cr  
18:00
Fini
Parme AS Rome  
20:45
Fini
Juventus Turin Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Trapani Cosenza  
15:00
Fini
Cremonese Salernitana  
21:00
Fini
Frosinone Chievo Verone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
cr Borussia M'Gladbach Werder Breme  
15:30
Fini
Wolfsbourg Bayer Leverkusen  
18:00
Fini
cr Fribourg Eintracht Francfort crcr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
FC Heidenheim Hanovre 96  
13:30
Fini
Darmstadt Regensburg  
13:30
Fini
Nuremberg Arminia Bielefeld  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
16:00
Fini
Maritimo Funchal Portimonense  
16:00
Fini
cr Pacos Ferreira Tondela cr  
19:30
Fini
Sporting Lisbonne Belenenses  
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes Sporting Braga  
22:00
Fini
Boavista Porto FC Porto  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Royal Antwerp FC Bruges  
18:00
Fini
Racing Genk La Gantoise  
20:00
Fini
Standard Liège FC Malines  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
Ajax Amsterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
Willem II PSV Eindhoven  
14:30
Fini
FC Twente PEC Zwolle  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam RKC Waalwijk cr  
20:00
Fini
AZ Alkmaar Emmen  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano FC Bale  
16:00
Fini
Young Boys Berne St Gall  
16:00
Fini
FC Zurich FC Sion  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
14:00
Fini
Chebba US Tataouine  
14:00
Fini
Club Africain CA Bizertin  
14:00
Fini
CS Hammam-Lif Métlaoui  
14:00
Fini
Etoile du Sahel AS Soliman  
14:00
Fini
Stade Tunisien Espérance Tunis  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
cr Goztepe Yeni Malatyaspor cr  
14:30
Fini
cr Trabzonspor Alanyaspor cr  
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir MKE Ankaragucu  
17:00
Fini
Besiktas Denizlispor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Celtic Glasgow Motherwell  
16:00
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Austria Vienne Mattersburg  
14:30
Fini
LASK Linz Admira Wacker  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Red Bull Salzbourg  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
15:00
Fini
Hassania Agadir Moghreb Tétouan  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
09:30
Fini
Orenburg FC Oufa  
12:00
Fini
Arsenal Toula Zenit St Petersbourg  
14:30
Fini
Sochi CSKA Moscou  
17:00
Fini
Lokomotiv Moscou FC Krasnodar  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Zorya Louhansk Kolos Kovalivka  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Dynamo Kiev  
18:30
Fini
Olimpik Donetsk Oleksandria  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
1 match
13:30
Fini
Radnik Hadzici Bratsvo Gracanica  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
5 matchs
13:30
Fini
DR Congo Rangers Racing Kinshasa  
14:30
Fini
Lubumbashi Sport FC Renaissance  
14:30
Fini
Dauphins Noirs Maniema Union  
15:30
Fini
Motema Pembe Sanga Balende  
16:30
Fini
Vita Club Saint Eloi Lupopo  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
6 matchs
16:00
Fini
Beke Bembereke Tonnerre Abomey  
16:00
Fini
Dragons ASVO  
16:00
Fini
Dynamo Unacob Ayema  
16:00
Fini
JS Pob USS Krake  
16:00
Fini
Pantheres Energie Sports  
16:00
Fini
Upi Onm JAC  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
09:30
Fini
Persik Kediri PSMS  
13:00
Fini
Martapura Persita  
INTERNAT.
INTERNAT. - FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
1 match
20:30
Fini
Pays-Bas -17ans Paraguay U-17  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Allsvenskan, Playoff
1 match
14:45
Fini
Kalmar FF Brage  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
3 matchs
14:30
Fini
Cham Koniz  
14:30
Fini
Bellinzona Yverdon  
14:30
Fini
Munsingen Breitenrain  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
15:30
Fini
Kosova FC FC Gossau  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
14:30
Fini
Delemont Baden  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
16:00
Fini
Olympique Geneve Terre Sainte  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
12:00
Fini
Cornella FC Carthagène  
17:00
Fini
Yeclano Linense  
17:00
Fini
Real Murcie Marbella  
17:00
Fini
Algeciras UCAM Murcie  
17:00
Fini
San Fernando Talavera CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Valencia-2 Levante-2  
12:00
Fini
Espanyol-2 Ejea  
12:00
Fini
Ebro FC Barcelone 2  
17:00
Fini
Castellon Hercules Alicante  
17:00
Fini
Lleida Orihuela CF  
17:00
Fini
Olot Prat  
17:00
Fini
Badalona Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
La Nucia Villarreal 2  
18:00
Fini
Cornella Llagostera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Alaves-2 Cultural Leonesa  
16:00
Fini
Izarra Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Barakaldo Tudelano  
17:00
Fini
Guijuelo Amorebieta  
17:00
Fini
Burgos Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
11:30
Fini
Getafe-2 Sporting Gijon-2  
11:30
-
Melilla Coruxo  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Atletico Baleares  
12:00
Fini
Pena Deportivo Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Oviedo-2 Internacional FC  
12:00
Fini
Las Rozas Pontevedra  
12:00
Fini
Real Madrid 2 UD Ibiza  
12:00
Fini
Langreo Las Palmas-2  
15:45
Fini
Celta-2 Ferrol  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
14:30
-
Richards Bay Pretoria Univ.  
14:30
Fini
TS Galaxy Royal Eagles  
14:30
Fini
Jomo Cosmos Mbombela United  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1 - Women
2 matchs
11:00
Fini
Spartak Trnava W NMK Bratislava W  
14:00
Fini
Slovan Bratislava W Partizan Bardejov W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
4 matchs
10:30
Fini
Spartak Trnava-2 Nove Zamky  
10:30
Fini
Nitra-2 Malzenice  
13:30
Fini
Galanta Spartak Myjava  
13:30
-
Belusa Marcelova  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
5 matchs
13:30
Fini
Milenium Svidnik  
13:30
Fini
Velke Revistia Pokrok Krompachy  
13:30
Fini
Snina Mladost Kalsa  
13:30
-
Druzstevnik Plavnica Poprad-2  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
4 matchs
13:30
Fini
Dunajska Luzna Rovinka  
13:30
Fini
FC Rohoznik Bernolakovo  
13:30
Fini
Sl. Ivanka pri Dunaji Raca  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
7 matchs
12:00
Fini
Amora Pinhalnovense  
16:00
Fini
Olimpico Montijo Louletano  
16:00
Fini
Lusitano Evora Oriental  
16:00
Fini
Fabril Barreiro Loures  
16:00
Fini
Lagos Aljustrelense  
16:00
Fini
Sacavenense Armacenenses  
16:00
Fini
1 Dezembro Olhanense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
6 matchs
16:00
Fini
Uniao Leiria Sertanense  
16:00
Fini
Caldas SC Oleiros  
16:00
Fini
Fatima Oliv. Hospital  
16:45
Fini
Beira Mar Anadia  
17:00
Fini
Fontinhas Torreense  
17:00
Fini
Praiense Condeixa  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
9 matchs
14:45
Fini
Lusitano FCV Lusitano Lourosa  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Felgueiras  
16:00
Fini
Leca Gondomar  
16:00
Fini
Sanjoanense Pedras Rubras  
16:00
Fini
Espinho Amarante  
16:00
Fini
Coimbroes Canelas  
16:00
Fini
Castro Daire Arouca  
16:00
Fini
Vila Real Paredes  
16:00
Fini
Valadares Gaia Trofense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
9 matchs
16:00
Fini
Mirandela Maria da Fonte  
16:00
Fini
Sao Martinho Braga-2  
16:00
Fini
Montalegre Maritimo-2  
16:00
Fini
Cerveira Guimaraes-2  
16:00
Fini
Merelinense Pedras Salgadas  
16:00
Fini
Braganca Vizela  
17:00
Fini
Camara de Lobos Fafe  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2
5 matchs
21:00
Fini
Alianza Atletico Comerciantes Unidos  
21:00
Fini
Huaral Deportivo Coopsol  
21:00
Fini
Sport Loreto Juan Aurich  
21:00
Fini
Cienciano Santos FC  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
8 matchs
21:00
Fini
Sportivo Trinidense Atyra  
21:00
Fini
2 de Mayo 12 de Octubre  
21:00
Fini
Guairena Fernando de la Mora  
21:00
Fini
General Caballero 3 de Febrero  
21:00
Fini
Ovetense Independiente FBC  
21:00
Fini
Fulgencio Yegros Sportivo Iteno  
21:00
Fini
RI 3 Corrales Deportivo Caaguazu  
23:00
Fini
Rubio Nu Resistencia  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
21:30
Fini
Sportivo San Lorenzo Club Guarani  
23:30
Fini
Cerro Porteno Nacional Asuncion  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
8 matchs
14:00
Fini
Gemert Groene Ster  
14:00
Fini
HV-CV Quick Westlandia  
14:00
Fini
DEM Blauw Geel  
14:00
Fini
USV Hercules Dongen  
14:30
-
Lienden ADO Den Haag-2  
14:30
Fini
EVV Oostzaan  
14:30
Fini
UNA HSC 21  
14:30
Fini
OSS 20 ADO-20  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
13:00
-
Drezga Jezero  
13:00
-
Lovcen Cetinje Jedinstvo BP  
13:00
-
Otrant Ibar  
13:00
Fini
Decic Tuzi Arsenal Tivat  
13:00
-
Bokelj Kotor Mornar  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
5 matchs
21:00
Fini
Tivoli Gardens Molynes United  
21:00
-
Harbour View Arnett Gardens  
21:00
Fini
Humble Lions UWI  
21:00
Fini
Vere United Cavalier  
21:00
Fini
Portmore United Waterhouse  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
14:30
Fini
Roccella Marsala  
14:30
Fini
Palerme Savoia  
14:30
Fini
Marina di Ragusa Palmese  
14:30
Fini
Licata Troina  
14:30
Fini
FC Messina Castrovillari  
14:30
Fini
Nola 1925 Giugliano  
14:30
Fini
Corigliano Calabro Messine  
14:30
Fini
Biancavilla Acireale  
14:30
Fini
Cittanovese San Tommaso  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
9 matchs
14:30
Fini
Gravina Fidelis Andria  
14:30
Fini
Grumentum Altamura  
14:30
Fini
Taranto Agropoli  
14:30
Fini
Nocerina Citta di Fasano  
14:30
Fini
Nardo Calcio Bitonto  
14:30
Fini
Brindisi Gelbison  
14:30
Fini
Casarano Gladiator  
14:30
Fini
Foggia Sorrento  
14:30
Fini
Audace Cerignola Francavilla  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
9 matchs
14:30
Fini
Tor Sapienza Aprilia  
14:30
Fini
Muravera Trastevere  
14:30
Fini
Citta di Anagni Ladispoli  
14:30
Fini
Portici Vis Artena  
14:30
Fini
Latina Nuova Florida  
14:30
Fini
Sassari Torres Arzachena  
14:30
Fini
Ostia Mare Turris Neapolis  
14:30
Fini
Lanusei Calcio Latte Dolce  
14:30
Fini
Cassino Budoni  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
14:30
Fini
Cattolica Campobasso  
14:30
Fini
Porto Santelpidio Avezzano  
14:30
Fini
Chieti Atletico Terme Fiuggi  
14:30
Fini
Matelica San Nicolo  
14:30
Fini
Montegiorgio Vastogirardi  
14:30
Fini
Olympia Agnonese Jesina  
14:30
Fini
Giulianova Sangiustese  
14:30
Fini
Vastese Tolentino  
14:30
Fini
Recanatese Pineto  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
14:30
Fini
Nuova Monterosi Tuttocuoio  
14:30
Fini
Sangiovannese Bastia Calcio  
14:30
Fini
Flaminia Grosseto  
14:30
Fini
Scandicci Sporting Trestina  
14:30
Fini
Albalonga San Donato Tavarnelle  
14:30
Fini
Grassina Montevarchi Calcio  
14:30
Fini
Gavorrano Foligno  
14:30
Fini
Cannara Ponsacco  
14:30
Fini
Aglianese Pomezia  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Progresso Mantova  
14:30
Fini
Savignanese Sasso Marconi  
14:30
Fini
Breno Lentigione  
14:30
Fini
Ciliverghe Vigor Carpaneto  
14:30
Fini
Correggese Fanfulla  
14:30
Fini
Alfonsine Forli  
14:30
Fini
Sammaurese Calvina  
14:30
Fini
Fiorenzuola Mezzolara  
14:30
Fini
Crema Franciacorta  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Mestre Cjarlins Muzane  
14:30
Fini
Union Feltre Tamai  
14:30
Fini
Villafranca Ambrosiana  
14:30
Fini
Chions Luparense  
14:30
Fini
Cartigliano Campodarsego  
14:30
Fini
Motebelluna San Luigi  
14:30
Fini
Adriese Vigasio  
14:30
Fini
Caldiero Terme Clodiense  
14:30
Fini
Legnago Salus Belluno  
14:30
Fini
Este Delta Porto Tolle  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Pro Sesto Scanzorosciate  
14:30
Fini
Sondrio Caravaggio  
14:30
Fini
Villa Valle Bustese Milano City  
14:30
Fini
Seregno Inveruno  
14:30
Fini
Virtus Bolzano Castellanzese  
14:30
Fini
Virtus Ciserano Bergamo Tritium  
14:30
Fini
Arconatese Folgore Caratese  
14:30
Fini
Brusaporto Legnano  
14:30
Fini
Dro Alto Garda Levico  
14:30
Fini
Ponte San Pietro Nibionnoggiono  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
14:30
Fini
Sanremese Ligorna  
14:30
Fini
Bra SC Caronnese  
14:30
Fini
Real Forte Querceta Fossano  
14:30
Fini
Casale Savona  
14:30
Fini
Lavagnese Chieri  
14:30
Fini
Vado Fezzanese  
14:30
Fini
Lucchese Verbania  
14:30
Fini
Ghivizzano Borgo a Mozzano Prato  
14:30
Fini
Borgosesia Seravezza  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
15:00
Fini
AZ Picerno Teramo  
15:00
Fini
Reggina Casertana  
15:00
Fini
Virtus Francavilla Rende  
15:00
Fini
Monopoli Viterbese  
15:00
Fini
Cavese Catanzaro  
17:30
Fini
Bisceglie Bari  
17:30
Fini
Ternana Paganese  
17:30
Fini
Catane Sicula Leonzio  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
11:30
Fini
Kalteng Putra PSM Makassar  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC Chennaiyin FC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Lichtenberg Erfurt  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen BAK 07  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
5 matchs
15:00
Fini
Bastia U-19 Nimes -19ans  
15:00
Fini
Toulouse U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Istres U-19  
15:00
Fini
Nice U-19 Toulon U-19  
16:00
Fini
Cannes U-19 Ajaccio U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
6 matchs
11:00
Fini
Concarneau U-19 Aviron U-19  
12:00
Fini
Tours U-19 Le Mans U-19  
15:00
Fini
Trelissac U-19 Chateauroux U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Niort U-19  
15:00
-
Bordeaux U-19 Laval U-19  
15:00
Fini
Stade Rennes U-19 Angers U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
15:00
Fini
Paris U-19 Metz U-19  
15:00
Fini
Strasbourg U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
-
Montceau U-19 Lyon U-19  
15:00
-
ASPTT Dijon U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
Le Puy Foot U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Epinal U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Troyes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Lille U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Orleans U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Quevilly U-19  
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Lens U-19  
15:00
Fini
Chartres U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Boulogne U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
1 match
15:00
Fini
Moldavie (fem.) Azerbaijan W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
12:00
Fini
Levadia-2 Flora-2  
12:00
Fini
Elva Legion  
12:00
Fini
Vaprus Parnu Tammeka Tartu-2  
12:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Tarvas Rakvere  
12:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Welco Tartu  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
8 matchs
14:00
Fini
FK Dvur Kralove Kutna Hora  
14:00
Fini
Hlinsko Trutnov  
14:00
Fini
Benatky nad Jizerou Polaban Nymburk  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group A
8 matchs
14:00
Fini
Slavoj Myto Sokol Cizova  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
5 matchs
10:15
Fini
Hradec Kralove-2 Teplice-2  
10:15
Fini
Pardubice-2 Boleslav-2  
10:15
Fini
Chlumec nad Cidlinou Liberec-2  
14:00
Fini
Sokol Brozany Jablonec-2  
14:00
Fini
Sokol Zapy Bohemians 1905-2  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
16:30
-
Salitas Ouagadougou  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
4 matchs
14:30
Fini
Duffel KVK Tirlemont  
14:30
Fini
Pepingen-Halle Bocholt  
15:00
Fini
Spouwen-Mopertingen Diegem  
15:00
Fini
Eendracht Aalst Vosselaar  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
5 matchs
14:30
Fini
Merelbeke Saint-Nicolas  
14:30
Fini
Toekomst Menen Westhoek  
14:30
Fini
Dikkelvenne VW Hamme  
15:00
Fini
Gullegem KSK Renaix  
15:00
Fini
Knokke KRC Gent  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
6 matchs
14:30
Fini
Stockay-Warfusee Tilleur  
14:30
Fini
Waremme Couvin-Mariembourg  
14:30
Fini
US Givry Onhaye  
14:30
Fini
Solieres Sport Acren-Lessines  
15:00
Fini
Rebecq Hamoir  
15:00
Fini
Francs Borains RAAL La Louviere  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
1 match
14:00
Fini
Wolfurt Rothis  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
9 matchs
16:00
Fini
Metropolitanos Aragua  
21:00
Fini
LALA Monagas SC  
21:00
Fini
Llaneros de Guanare Caracas  
21:00
Fini
Estudiantes Caracas Atl. Venezuela  
21:00
Fini
Zamora FC Trujillanos FC  
21:00
Fini
Deportivo La Guaira Estudiantes de Merida  
21:00
Fini
Deportivo Lara Zulia  
21:00
Fini
Portuguesa FC Mineros  
21:00
Fini
Deportivo Tachira Puerto Cabello  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
13:00
Fini
Tikves Osogovo  
13:00
Fini
Sasa Belasica Strumica  
13:00
Fini
Pehchevo Plackovica  
13:00
Fini
Pobeda Kozuv Gevgelija  
13:00
Fini
Drita Pelister  
13:00
Fini
FK Skopje Kadino  
13:00
Fini
Ohrid Korab Debar  
13:00
Fini
Vardar Forino Labunishta  
13:00
Fini
Velazerimi 77 KF Gostivar  
17:00
Fini
Bregalnica Pitu Guli  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
13:00
Fini
Cherkashchyna Akademia Obolon Kiev  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
4 matchs
17:00
Fini
Berazategui Victoriano Arenas  
19:30
Fini
General Lamadrid Canuelas  
19:30
Fini
Deportivo Laferrere Real Pilar  
19:30
Fini
Ferrocarril Midland Ituzaingo  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
10 matchs
20:00
Fini
Circulo Deportivo Cipolletti  
20:00
Fini
Def. de Pronunciamiento Atletico Guemes  
20:00
Fini
Sansinena Deportivo Madryn  
20:00
Fini
Sol de Mayo Estudiantes San Luis  
21:00
Fini
Deportivo Camioneros Deportivo Maipu  
21:00
Fini
Huracan Las Heras Olimpo  
21:00
Fini
Sportivo Belgrano CF Defensor Belgrano  
21:30
Fini
Douglas Haig Sportivo Las Parejas  
22:00
Fini
Union Sunchales Central Norte  
23:00
Fini
Sportivo Des. Sportivo Penarol  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
18 matchs
09:00
Fini
Macao U-19 Laos U-19  
09:30
Fini
Hong Kong U-19 Timor-Leste U-19  
09:30
Fini
Korea Republic U-19 China PR U-19  
09:30
Fini
Thailande -19ans Malaysia U-19  
10:00
Fini
Mongolia U-19 Guam U-19  
12:00
Fini
Chinese Taipei U-19 Australia U-19  
12:15
Fini
Kyrgyzstan U-19 Nepal U-19  
12:30
Fini
Cambodia U-19 Brunei U-19  
12:30
Fini
Myanmar U-19 Singapore U-19  
13:00
Fini
Indonésie -19ans Korea DPR U-19  
13:00
Fini
Vietnam U-19 Japan U-19  
13:05
Fini
India U-19 Afghanistan U-19  
14:15
Fini
Bangladesh U-19 Bhutan U-19  
15:10
Fini
Turkmenistan U-19 Sri Lanka U-19  
15:45
Fini
Iran U-19 United Arab Emirates U-19  
17:00
Fini
Bahrain U-19 Jordanie -19ans  
17:05
Fini
Saudi Arabia U-19 Uzbekistan U-19  
17:20
Fini
Qatar U-19 Yemen U-19  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Avion Academy Stade Renard  
13:00
Fini
Panthere Union Douala  
13:00
Fini
Tonnerre Fortuna Mfou  
15:00
Fini
Bamboutos Fovu Club  
15:00
Fini
Dragon de Yaounde Canon  
15:00
Fini
Eding Sport APEJES Academy  
15:00
Fini
Young Sport Academy UMS de Loum  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Playoffs
1 match
21:30
Fini
Cortulua Deportes Pereira  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: National cup
1 match
22:00
Fini
LDU-Quito Delfin  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
13:30
-
Big Bullets Kamuzu Barracks  
13:30
-
Mlatho Mponela Mzuni  
13:30
-
Ntopwa Karonga United  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
16:45
-
Soni Performance  
16:45
Fini
Avenir de Tombouctou LC Ba  
17:00
Fini
Djoliba Duguwolofila  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Adamawa United Enugu Rangers  
16:00
-
Akwa Starlets Kano Pillars  
16:00
-
Akwa United Abia Warriors  
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars Plateau United  
16:00
Fini
Katsina United Enyimba  
16:00
Fini
Lobi Stars Delta Force  
16:00
Fini
MFM FC Ifeanyi Ubah  
16:00
Fini
Nasarawa Wikki Tourist  
16:00
Fini
Rivers United Heartland  
16:00
Fini
Sunshine Stars Warri Wolves  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
2 matchs
11:00
Fini
Lechia Tomaszow Mazowiecki Swit N D  
12:00
Fini
Legia-2 Concordia Elblag  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoff Round
1 match
21:00
Fini
Seattle Sounders Toronto FC  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
1 match
13:00
Fini
Kastrioti Erzeni  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
15:00
Fini
Central Ballester Deportivo Paraguayo  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
18:00
Fini
Corinthians U-20 Flamengo U-20  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
13:00
Fini
Gjilani Drenica Skenderaj  
13:00
Fini
Trepça'89 Ballkani  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
8 matchs
15:00
Fini
Ferroviario Nacala Textafrica Chimoio  
15:00
Fini
Maxaquene Ferroviario Beira  
15:00
Fini
Baia de Pemba Desportivo Maputo  
15:00
Fini
Textil do Pungue ENH Vilankulo  
15:00
Fini
Ferroviario Nampula Ferroviario Maputo  
15:00
Fini
LD Maputo Incomati Xinavane  
15:00
Fini
Chibuto Costa do Sol  
15:00
Fini
Songo Nacala  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
2 matchs
11:00
Fini
Pogon Szczecin-2 Kalisz  
13:00
Fini
Radunia Stezyca Gwardia Koszalin  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
14:30
Fini
Gornik Zabrze-2 Piast Zmigrod  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
3 matchs
13:00
Fini
Hetman Zamosc Stal Krasnik  
14:00
Fini
Sokol Sieniawa Wisla Sandomierz  
14:00
Fini
Chelmianka Chelm Jutrzenka Giebultow  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
12:00
Fini
Familcao U-23 Cova Piedade U-23  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
9 matchs
13:30
Fini
ES Zarzis AS Marsa  
13:30
Fini
EGS Gafsa AS Kasserine  
13:30
-
Menzel Bouzelfa Esperance de Zarzis  
13:30
Fini
Msaken Djerba  
13:30
Fini
Olympique Béja Sbikha  
13:30
-
AS Oued Ellil Medenine  
13:30
Fini
Rejiche Menzel Bourgubia  
13:30
-
Sidi Bouzid ES Hammam Sousse  
13:30
Fini
SS Sfaxien Jendouba Sport  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
4 matchs
16:30
Fini
San-Pedro SOA  
16:30
Fini
WAC Bassam  
16:30
Fini
Issia Wazi ASEC Mimosas  
19:00
Fini
AFAD Racing Abidjan  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 1, Norra
1 match
16:00
Fini
Sollentuna Motala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 1, Sodra
1 match
14:00
Fini
Oskarshamns AIK Berga  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
13:00
Fini
Frej Umea  
13:00
Fini
Oster Landskrona  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
Anges Notse Togo Port  
16:00
Fini
Dynamic Togolais Gomido  
16:00
Fini
Ifodje Gbohloe-su Des Lacs  
16:00
Fini
Kara Unisport  
16:00
Fini
Maranatha Fiokpo Koroki  
16:00
Fini
OTR Sara Sport  
16:00
Fini
Semassi ASKO de Kara  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)