MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
18:55
Fini
Istanbul Basaksehir Paris SG  
21:00
Fini
Manchester Utd RB Leipzig  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
18:55
Fini
FC Krasnodar Chelsea  
21:00
Fini
FC Seville Rennes  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
21:00
Fini
FC Bruges Lazio Rome  
21:00
Fini
Borussia Dortmund Zenit St Petersbourg  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
21:00
Fini
Ferencvaros Dynamo Kiev cr  
21:00
Fini
cr Juventus Turin FC Barcelone  
FRANCE
FRANCE - National
6 matchs
18:00
Fini
Bastia-Borgo Boulogne/Mer  
18:00
-
Quevilly Bourg-Péronnas  
20:00
-
Annecy FC Villefranche  
20:00
Fini
Stade Briochin Orléans  
20:00
-
Sète Red Star  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
22:45
Fini
Sporting Lisbonne Gil Vicente  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
6 matchs
15:30
Fini
Vilaverdense Uniao Santarem  
16:00
-
Pedras Rubras Salgueiros  
16:00
Fini
Rebordelo Varzim  
16:00
Fini
Felgueiras Valadares Gaia  
16:00
-
Vilaverdense Lourinhanense  
19:00
Fini
Vitoria Setubal Academico Viseu  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:00
Fini
Preston North End Millwall  
20:45
Fini
Rotherham Sheffield Wnd  
20:45
Fini
Luton Nottingham Forest  
20:45
Fini
Birmingham City Huddersfield Town  
20:45
Fini
Derby County Cardiff City  
20:45
Fini
Bournemouth Bristol City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Osnabruck Darmstadt  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Albacete UD Las Palmas  
19:00
Fini
Castellon Almeria  
19:00
Fini
Espanyol Barcelone Ponferradina  
21:30
Fini
Real Oviedo UD Logrones  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
12 matchs
14:00
Fini
Torino Lecce  
14:30
Fini
Cagliari Cremonese  
15:00
Fini
Cittadella La Spezia  
15:00
Fini
Cosenza Monopoli  
16:00
Fini
Brescia Pérouse  
16:00
Fini
cr Benevento Empoli  
17:00
Fini
Genoa Catanzaro  
17:00
Fini
Crotone SPAL Ferrara  
17:00
Fini
Hellas Vérone Venise  
17:00
Fini
Fiorentina Padoue  
18:00
Fini
Udinese Vicenza  
18:00
Fini
Parme Pescara  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
5 matchs
18:45
Fini
ADO La Haye Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
RKC Waalwijk Cambuur Leeuwarden  
19:45
Fini
Heracles Almelo Stormvogels/Telstar  
19:45
Fini
Emmen FC Eindhoven  
21:00
Fini
Roda JC Fortuna Sittard  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
1 match
20:00
-
RWDM U-21 Westerlo U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Fylde Kettering  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
12:35
Fini
Beijing Guoan Guangzhou Pharma.  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Relegation Round
4 matchs
07:30
Fini
Jiangxi Liansheng Heilongjiang Lava Spring  
08:00
Fini
Sichuan Jiuniu Guizhou Zhicheng  
11:00
Fini
Nantong Zhiyun Suzhou Dongwu  
12:35
Fini
Beijing BSU Xinjiang Tianshan  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Promotion Round
2 matchs
08:00
Fini
Kunshan Chengdu Qianbao  
12:35
Fini
Taizhou Yuanda Changchun Yatai  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
19:30
-
Bellinzona Sion-2  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
6 matchs
12:00
Fini
Petrocub Ungheni  
12:00
Fini
Speranta Dacia-Buiucani  
12:00
Fini
Dinamo Bender Socol Copceac  
12:00
Fini
Zimbru Chisinau Floresti  
12:00
Fini
Trestieni Sfintul Gheorghe  
14:00
Fini
Sheriff Tiraspol Iskra-Stali Ribnita  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
Fini
Stirling University Bonnyrigg Rose  
20:45
Fini
BSC Glasgow Cumbernauld Colts  
20:45
-
East Stirlingshire East Kilbride  
20:45
Fini
Boness United Civil Service Stroll  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
1 match
14:30
-
Pieve di Lota U-19 Nice U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
1 match
11:00
-
Troyes U-19 Clermont U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
15:00
Fini
Avellino Turris Neapolis  
20:30
Fini
Bisceglie Cavese  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
14:00
Fini
BAK 07 Altglienicke  
14:00
-
Union Furstenwalde Viktoria Berlin  
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig ZFC Meuselwitz  
19:00
Fini
Carl Zeiss Iena Energie Cottbus  
19:00
Fini
Germania Halberstadt Chemie Leipzig  
19:00
Fini
BFC Dynamo Lichtenberg  
19:00
-
Hertha Berlin 2 Tennis Borussia  
19:00
Fini
Bischofswerdaer FV Chemnitzer  
19:00
Fini
Babelsberg Auerbach  
19:30
Fini
Luckenwalde Optik Rathenow  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
08:30
Fini
Shenzhen FC Shijiazhuang  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
3 matchs
19:00
Fini
Calvo Sotelo UCAM Murcie  
20:00
Fini
Melilla Las Rozas  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
2 matchs
12:00
Fini
Metalurgs Liepajas Valmiera  
12:00
Fini
Ventspils Rigas FS  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)