MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
cr Sochaux Amiens  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
18:45
Fini
Le Mans Laval  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Levante Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
18:00
Fini
AD Alcorcon Real Majorque  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
18:30
Fini
Brighton West Bromwich  
21:00
Fini
Burnley Tottenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Bishops Stortford St Albans  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Milan AC AS Rome  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Bayer Leverkusen Augsbourg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
La Gantoise Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Benfica Lisbonne Belenenses  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
2 matchs
18:45
Fini
Excelsior Rotterdam Helmond Sport  
21:00
Fini
Go Ahead Eagles NAC Breda  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Sivasspor Rizespor  
18:00
Fini
Denizlispor Besiktas cr  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:00
Fini
CSKA Moscou Arsenal Toula  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
19:15
Fini
Juventud Cerrito  
21:30
Fini
Central Rocha  
23:45
Fini
Sud America Racing Club  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
4 matchs
16:30
Fini
Carlos Stein Academia Cantolao  
19:00
Fini
Alianza Universidad Univ. San Martin  
21:30
Fini
Alianza Lima Inti Gas Ayacucho  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
3 matchs
12:00
Fini
Baghdad Erbil  
12:00
Fini
Naft Alisinaat Alkahrabaiya  
15:00
Fini
Al Talaba Naft Al-Janoob  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
08:30
Fini
Dalian Yifang Tianjin Teda  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
13:30
Fini
Graficar Buducnost BD  
13:30
Fini
IMT Novi Beograd Trajal Krusevac  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
4 matchs
08:00
Fini
Zhetysu Taldykorgan Kaysar Kyzylorda  
09:00
Fini
Tobol Kustanay Kairat Almaty  
13:00
Fini
Kaspyi Ordabasy Chymkent  
15:30
Fini
Okzhetpes Kokshetau Astana  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
21:00
Fini
Bari Catane  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Swansea U-23 Birmingham U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Nott. Forest U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
8 matchs
19:30
-
Zulte-Waregem U-21 Sint-Truiden U-21  
20:00
-
Lommel United U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
20:00
Fini
Lierse Kempenzonen U-21 St. Gilloise U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Oostende U-21  
20:00
-
Deinze U-21 Charleroi U-21  
20:00
-
RFC Seraing U-21 Kortrijk U-21  
20:30
-
Antwerp U-21 Mouscron U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
4 matchs
19:30
-
Waasland U-21 Gent U-21  
19:30
-
Eupen U-21 Genk U-21  
19:30
Fini
Oud-Heverlee U-21 Anderlecht U-21  
20:00
-
Mechelen U-21 Standard U-21  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
12:35
Fini
Hebei China F. Shandong Luneng  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
20:45
Fini
Hitchin Town Royston Town  
20:45
Fini
Stourbridge Alvechurch  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
13:00
Fini
Prykarpattya Mykolaiv  
13:00
Fini
Veres Rivne Ahrobiznes Volochysk  
13:00
Fini
Hirnyk-Sport Metalist Kharkov  
14:00
Fini
Kremin VPK Agro  
15:00
Fini
Volyn Loutsk Polessya  
17:00
Fini
Obolon Kiev Krystal  
18:00
Fini
Tcherno. Odessa Nyva Ternopil  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
14:00
Fini
Dodoma Jiji Tanzania Prisons  
14:00
Fini
Mtibwa Sugar Azam  
17:00
Fini
Simba Ruvu Shooting  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)