MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
-
Lens Nantes  
15:00
Fini
Metz St Etienne  
15:00
Fini
Brest Strasbourg  
15:00
Fini
Bordeaux Nimes  
15:00
Fini
crcr Montpellier Reims  
17:00
Fini
Nice Lille  
21:00
Fini
cr Lyon Monaco  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
cr Real Valladolid Alaves  
16:00
Fini
Cadix Villarreal  
18:30
Fini
Getafe Grenade  
21:00
Fini
Real Sociedad SD Huesca  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
16:00
Fini
Sporting Gijon Ponferradina  
18:15
Fini
CD Leganés Real Oviedo  
18:15
Fini
CD Tenerife Espanyol Barcelone  
20:30
Fini
Albacete Rayo Vallecano  
20:30
Fini
Malaga Mirandes  
21:00
Fini
Real Saragosse Sabadell  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Southampton Everton cr  
17:30
Fini
Wolverhampton Newcastle  
20:15
Fini
Arsenal Leicester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
14:00
Fini
Fylde Altrincham  
ITALIE
ITALIE - Série A
5 matchs
12:30
Fini
Cagliari Crotone cr  
15:00
Fini
Benevento Naples  
15:00
Fini
Parme La Spezia  
18:00
Fini
Fiorentina Udinese  
20:45
Fini
Juventus Turin Hellas Vérone  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Cosenza Lecce  
21:00
-
Cremonese Brescia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Wolfsbourg Arminia Bielefeld  
18:00
Fini
Werder Breme Hoffenheim  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
SV Sandhausen Paderborn  
13:30
Fini
VfL Bochum Erzgebirge Aue  
13:30
Fini
FC Heidenheim Osnabruck  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Royal Antwerp Beerschot Wilrijk  
16:00
Fini
KV Oostende Zulte-Waregem  
18:15
Fini
Saint-Trond Standard Liège  
20:45
-
Charleroi SC Waasland-Beveren  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Moreirense Maritimo Funchal cr  
16:00
Fini
SC Farense Rio Ave  
18:30
Fini
Famalicao Boavista Porto cr  
21:00
Fini
cr Vitoria Guimaraes Sporting Braga crcr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
Fortuna Sittard FC Groningen  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem PSV Eindhoven  
14:30
Fini
cr Sparta Rotterdam Heracles Almelo  
16:45
Fini
RKC Waalwijk Feyenoord Rotterdam  
20:00
Fini
ADO La Haye AZ Alkmaar  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
16:00
Fini
Young Boys Berne Lucerne  
16:00
-
FC Sion Servette Genève  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Yeni Malatyaspor Genclerbirligi  
14:00
Fini
Alanyaspor Karagumruk  
17:00
Fini
Fenerbahce Trabzonspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Aberdeen Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Livingston  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Tirol Hartberg  
14:30
Fini
LASK Linz St. Polten  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Rapid Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Oural Iekaterinbourg FC Tambov  
14:30
Fini
FK Rostov FK Khimki  
17:00
Fini
Terek Grozny FC Oufa  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Inhulets Illichovets Marioupol  
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Minai  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Rukh Vynnyky  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Relegation Round
2 matchs
11:00
Fini
Shaanxi Changan Jiangxi Liansheng  
12:35
Fini
Beijing BSU Beijing Renhe  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Promotion Round
1 match
08:00
Fini
Chengdu Qianbao Taizhou Yuanda  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
1 match
22:45
Fini
Wanderers Rentistas  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Promotion Play-offs
1 match
14:00
Fini
Skiljebo Atvidaberg  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Relegation Group
3 matchs
11:00
Fini
Thanh Hoa Song Lam Nghe An Vinh  
11:00
Fini
Quang Nam Da Nang  
11:00
Fini
Nam Dinh Hai Phong  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Championship Group
2 matchs
11:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai Saigon  
12:00
Fini
Hong Linh Ha Tinh Viettel  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2, Relegation Group
3 matchs
09:30
Fini
Dong Thap Cao Lanh Bong Da Hue  
09:30
Fini
Tay Ninh Dak Lak  
09:30
Fini
Can Tho Long An Tan An  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
17:00
-
Ouriense W Torreense W  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 1, Winners stage
1 match
14:00
Fini
Fredrikstad Brattvag  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
13:00
Fini
Al-Shorta Al Zawraa  
13:00
Fini
Al Diwanya Al Najaf  
16:00
Fini
Naft Al-Wasat Al Simawa  
16:00
Fini
Al Minaa Basra Al Hudod  
17:00
Fini
Al Quwa Jawiya Al Kahrabaa  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
12:00
Fini
National Defense Visakha  
12:00
Fini
Phnom Penh Crown Boueng Ket FC  
12:00
Fini
Svay Rieng NagaWorld  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Championship Group
1 match
10:00
-
Toowong Centenary Stormers  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
1 match
09:00
Fini
Taipower Taichung Futuro  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
15:00
Fini
Cavese Monopoli  
15:00
Fini
Teramo Juve Stabia  
17:30
-
Bisceglie Trapani  
17:30
Fini
Ternana Foggia  
17:30
Fini
Avellino Casertana  
17:30
-
Catanzaro Palerme  
20:30
Fini
Vibonese Calcio Viterbese  
20:30
Fini
Turris Neapolis Paganese  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
2 matchs
14:30
Fini
Tesanj Rudar Kakanj  
14:30
Fini
Gabela Gorazde  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
-
Chao Pak Kei Benfica Macau  
14:00
-
CD Lun Lok Sporting Macau  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
11:00
Fini
FC Minsk-2 Dinamo Brest-2  
13:00
Fini
Torpedo-BelAZ-2 Slutsk-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
9 matchs
12:00
Fini
Real Madrid 2 Getafe-2  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Atletico Baleares  
12:00
Fini
Talavera CF Melilla  
12:00
Fini
Villarrobledo Socuellamos  
12:00
Fini
Internacional FC Atletico Madrid-2  
12:00
Fini
Poblense SS Reyes  
16:30
Fini
Navalcarnero Las Rozas  
17:00
Fini
Villanovense Merida AD  
18:00
Fini
CD Badajoz Don Benito  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
-
Cornella FC Seville 2  
12:00
Fini
Lorca Deportiva Poli Ejido  
12:00
Fini
Linense Tamaraceite  
12:00
Fini
UCAM Murcie Linares Deportivo  
12:00
Fini
Marbella CD Marino  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Atletico Sanluqueno  
17:00
Fini
Yeclano Cordoue  
17:00
Fini
San Fernando Cadiz-2  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Algeciras  
18:00
-
Betis-2 Real Murcie  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
UD Ibiza La Nucia  
12:00
Fini
Prat Cornella  
12:00
Fini
Valencia-2 Pena Deportivo  
17:00
-
Olot FC Barcelone 2  
17:00
Fini
Gimnastic Tarragone Badalone  
18:00
Fini
Hercules Alicante Atzeneta  
18:00
Fini
Orihuela CF Alcoyano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
11:30
Fini
Portugalete Amorebieta  
11:30
Fini
Osasuna-2 Tudelano  
12:00
Fini
Ejea Haro Deportivo  
12:00
Fini
Athl. Bilbao II Racing Santander  
17:00
Fini
Calahorra Ebro  
17:00
Fini
SD Logrones Mutilvera  
17:00
Fini
Izarra Tarazona  
17:00
Fini
Leioa Real Union  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Marino de Luanco Lealtad  
12:00
Fini
Covadonga Oviedo-2  
12:00
Fini
Celta-2 Ferrol  
17:00
Fini
Langreo Valladolid-2  
17:00
Fini
Compostela La Corogne  
17:00
Fini
Pontevedra Union. Salamanque  
17:00
Fini
Salamanque Coruxo  
17:30
Fini
Cultural Leonesa Numancia  
17:30
Fini
Zamora Guijuelo  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Promotion group
1 match
13:00
Fini
Energosbyt-BSATU Kronon  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Playoffs
1 match
20:00
Fini
Pyramids RSB Berkane  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
Fini
Levadia-2 Vandra  
12:00
Fini
Maardu K-Jarve JK Jarve  
12:00
Fini
Elva Tammeka Tartu-2  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
12:00
Fini
Troyes U-19 Torcy U-19  
15:00
-
Lyon U-19 Pontarlier U-19  
15:00
Fini
Strasbourg U-19 Sochaux U-19  
15:00
Fini
Metz U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Bourg en Bresse U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Paris U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Clermont U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
6 matchs
11:00
Fini
SA Merignac U-19 Avranches U-19  
11:00
Fini
Bordeaux U-19 Angers U-19  
11:00
Fini
Guingamp U-19 Chateauroux U-19  
15:00
-
Concarneau U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Brest U-19 Laval U-19  
15:00
Fini
Le Mans U-19 Nantes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
7 matchs
11:00
-
Saint-Etienne U-19 Toulouse U-19  
12:30
Fini
Beziers U-19 Monaco U-19  
15:00
Fini
Istres U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Cannes U-19 Toulon U-19  
15:00
-
Nimes -19ans Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Colomiers U-19  
16:00
Fini
Nice U-19 Ajaccio U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Chemnitzer Luckenwalde  
13:30
Fini
Optik Rathenow Carl Zeiss Iena  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Union Furstenwalde  
13:30
Fini
Lichtenberg Lokomotive Leipzig  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
5 matchs
13:30
Fini
Kabel Novi Sad Loznica  
13:30
Fini
Zarkovo Jagodina Borac  
13:30
Fini
Radnicki Kragujevac Zemun  
13:30
Fini
Radnicki Pirot Kolubara  
13:30
Fini
Dinamo Vranje Dubocica  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
0 match
16:00
-
Olympique Geneve La Chaux-de-Fonds  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
3 matchs
14:00
Fini
Luzern-2 Buochs  
15:00
-
Bassecourt Delemont  
16:00
-
Grasshoppers-2 Biel-Bienne  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
2 matchs
16:00
-
St. Gallen-2 Eschen Mauren  
16:30
-
Paradiso FC Gossau  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:30
-
Munsingen Basel-2  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
14:00
Fini
Chambly U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
St Pryve U-19 Amiens U-19  
15:00
Fini
Caen U-19 PSG U-19  
15:00
Fini
Lens U-19 Lille U-19  
15:00
-
Montfermeil U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
Le Havre U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
Feignies U-19 Valenciennes U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
-
Quick Boys GVV Unitas  
14:00
-
VV Hoogland Westlandia  
14:00
-
Gemert ADO-20  
14:00
-
DEM USV Hercules  
14:00
-
Watergraafsmeer Hollandia  
14:30
-
Groene Ster Dongen  
14:30
-
HSC 21 UNA  
14:30
-
OSS 20 EVV  
14:30
-
Blauw Geel Oostzaan  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
12:00
Fini
Polisi Tanzania Biashara Mara United  
14:00
Fini
Mwadui JKT Tanzania  
17:00
Fini
Kinondoni MC Young Africans  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
3 matchs
12:00
Fini
Hegelmann Litauen Dainava  
12:00
Fini
Jonava Dziugas Telsiai  
13:00
Fini
Panevezys-2 Nevezis  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Relegation group
3 matchs
13:00
Fini
Kauno Zalgiris-2 Trakai-2  
13:00
Fini
Atmosfera BFA  
13:00
Fini
Minija Zalgiris-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)