MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 28/01/2020
mar.
28/01
v
lun.
27/01
dim.
26/01
sam.
25/01
ven.
24/01
jeu.
23/01
mer.
22/01
mar.
21/01
lun.
20/01
dim.
19/01
FRANCE
- Coupe de France
4 matchs
18:30
Fini
Limonest
1
:
2 ap
Dijon
18:30
Fini
Belfort
0
:
0 (5-4)
Montpellier
18:30
Fini
Angers
4
:
5 ap
Rennes
20:55
Fini
Monaco
0
:
1
St Etienne
ANGLETERRE
- Championship
8 matchs
20:45
Fini
Blackburn
2
:
1
Queens Park Rangers
20:45
Fini
Brentford
0
:
1
Nottingham Forest
20:45
Fini
Cardiff City
2
:
1
West Bromwich
20:45
Fini
Hull City
1
:
2
Huddersfield Town
20:45
Fini
Leeds United
3
:
2
Millwall
20:45
Fini
Luton
3
:
2
Derby County
20:45
Fini
Wigan
2
:
1
Sheffield Wnd
21:00
Fini
Reading
0
:
1
Bristol City
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Aston Villa
2
:
1
Leicester City
ESPAGNE
- Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
CD Tenerife
3
:
3 (2-4)
Athletic Bilbao
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Milan AC
4
:
2 ap
Torino
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
4 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld
2
:
0
VfL Bochum
20:30
Fini
Regensburg
1
:
0
Hanovre 96
20:30
Fini
Greuther Furth
3
:
0
St Pauli
20:30
Fini
Wehen Wiesbaden
1
:
0
Erzgebirge Aue
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
FC Porto
2
:
1
Gil Vicente
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
1 match
20:00
Fini
Fortuna Sittard
1
:
2 ap
Feyenoord Rotterdam
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
Fini
Kettering
0
:
2
Altrincham
20:45
Fini
Alfreton Town
6
:
1
Gloucester City
20:45
Fini
Gateshead
2
:
0
Chester
20:45
Fini
Telford United
4
:
2
Blyth Spartans
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
4 matchs
20:45
Fini
Hampton & Richmond
1
:
2
Slough Town
20:45
-
Billericay
:
Havant & Waterlooville
20:45
Fini
Hemel
0
:
1
Weymouth
20:45
-
Tonbridge Angels
:
Maidstone Utd
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
5 matchs
20:45
Fini
Stratford Town
3
:
3
Hitchin Town
20:45
-
Alvechurch
:
Coalville Town
20:45
-
St Ives Town
:
Hednesford
20:45
Fini
Tamworth
2
:
0
Royston Town
20:45
Fini
Rushden/D'monds
1
:
2
Needham Market
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
5 matchs
14:00
Fini
Mbarara City
0
:
0
Vipers
14:30
Fini
Kyetume
0
:
2
KCCA
14:30
Fini
Proline
2
:
1
Police Uganda
14:30
Fini
Tooro United
1
:
1
URA
14:30
Fini
Onduparaka
2
:
1
Busonga United
BRESIL
- BRASIL: Taca Guanabara
1 match
23:15
Fini
Boavista SC
3
:
1
Madureira
ASIE
- AFC CUP: Preliminary Rounds
1 match
15:30
Fini
Sur
0
:
0
Hilal Al-Quds
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
2 matchs
20:45
Fini
Bath
1
:
2
Concord Rangers
20:45
Fini
Barnet
2
:
0
Farsley
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Burnley U-18
2
:
0
West Brom U-18
LIG. CHAMPIONS ASIE
- Barrages
8 matchs
08:00
Fini
Shanghai SIPG
3
:
0
Buriram United
11:00
Fini
F.C.Tokyo
2
:
0
Ceres
11:00
Fini
FC Seoul
4
:
1
Kedah
11:00
Fini
Kashima Antlers
0
:
1
Melbourne Victory
15:40
Fini
Al Ain
1
:
0
Bunyodkor
16:10
Fini
Al Sailiya SC
0
:
0 (4-5)
Padideh Khorasan
16:15
Fini
Al Rayyan SC
0
:
5
Esteghlal
18:30
Fini
Al Ahli Jeddah
1
:
0
Istiqlol
INTERNATIONAL
- clubs
55 matchs
09:00
Fini
Ansan Greeners
2
:
4
Kolos Kovalivka
10:00
Fini
Dynamo Kiev
2
:
0
Kairat Almaty
10:00
Fini
Volgar-Gazprom
2
:
1
Ararat Erevan
10:15
Fini
West Torrens Birkalla
4
:
1
Croydon Kings
10:30
Fini
Peninsula Power
6
:
0
Bayside United
10:30
Fini
Urozhay
6
:
1
Druzhba Maykop
11:00
Fini
Spaeri
3
:
0
Zugdidi
11:00
Fini
Dusheti Aragvi
0
:
3
Olimpi Rustavi
11:00
Fini
Zlaté Moravce
2
:
1
Artmedia Bratislava
12:00
Fini
Polessya
3
:
2
Niva V
13:00
Fini
Banants Erevan
0
:
2
Alashkert
13:00
Fini
Van
0
:
2
Armavir
13:00
Fini
Avangard
4
:
2
Dynamo Minsk
13:00
Fini
Tcherno More Varna
3
:
2
Macedonia Skopje
13:00
Fini
FC Nordsjaelland
1
:
1
Roskilde
13:00
Fini
Tsarsko selo
0
:
1
Rakow
13:00
Fini
Zlin
1
:
1
Spartaks Jurmala
13:30
Fini
Arka Gdynia
2
:
0
Struga
14:00
Fini
Arda
0
:
3
CSKA Sofia
14:00
Fini
Kaiserslautern 2
1
:
2
Homburg
14:00
Fini
Kiyovu Sports
4
:
2
Mukura
14:00
Fini
LKS Lodz
3
:
0
Napredak
14:00
Fini
Illichovets Marioupol
1
:
1
St. Polten
14:00
Fini
Pelister
2
:
1
Tikves
14:00
Fini
Slask Wroclaw
2
:
0
Metalurgs Liepajas
14:30
Fini
Kolos Kovalivka
2
:
0
Vorwarts Steyr
14:30
Fini
Tom Tomsk
1
:
2
Fakel
14:30
Fini
Triglav
1
:
3
Javor Ivanjica
15:00
Fini
Minai
3
:
1
Uzhhorod
15:00
Fini
Desna Tchernihiv
1
:
1
Hartberg
15:00
Fini
Dniepropetrovsk
1
:
2
Bohemians 1905
15:00
Fini
Hrvatski Dragovoljac
0
:
3
NK Maksimir
15:00
Fini
Lechia Gdansk
2
:
0
Dinamo Moscou
15:00
Fini
Sigma Olomouc
2
:
0
Orenburg
16:15
Fini
Hammarby
0
:
4
Midtjylland
17:00
Fini
FC Police
0
:
1
APR
17:00
Fini
Lech Poznan
3
:
0
Maribor
17:00
Fini
Partizan Bardejov
0
:
2
Lipany
17:30
Fini
Kustosija
5
:
1
Vinogradar
18:00
Fini
Team Wiener Linien
6
:
4
Bad Voslau
18:00
Fini
Mattersburg
1
:
0
Cova Piedade
18:00
Fini
Amstetten
0
:
0
ASK St.Valentin
18:30
Fini
Vellmar
4
:
1
Hessen Kassel
19:00
Fini
Lubeck
4
:
0
Mecklenburg Schwerin
19:00
Fini
Halmstad
2
:
1
Tvaaker
19:00
Fini
Dornbirn
3
:
1
Alberschwende
19:00
Fini
B 93 Copenhagen
1
:
0
Skovshoved
19:00
-
Stadlau
:
Leopoldsdorf
19:30
Fini
Cologne 2
7
:
1
Frechen
20:30
Fini
Drogheda
2
:
4
Bohemians
20:45
Fini
Shelbourne
1
:
0
Longford
20:45
Fini
Derry City
3
:
2
Institute FC
20:45
Fini
Ballinamallard United
1
:
5
Sligo Rovers
21:00
Fini
D.C. United
1
:
3
Impact Montreal
22:00
Fini
Columbus Crew
1
:
1
Vancouver Whitecaps
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
-
Division 1
(4 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)