MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
4 matchs
18:30
Fini
Limonest Dijon  
18:30
Fini
Belfort Montpellier cr  
18:30
Fini
Angers Rennes  
20:55
Fini
Monaco St Etienne  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
8 matchs
20:45
Fini
Blackburn Queens Park Rangers  
20:45
Fini
Brentford Nottingham Forest  
20:45
Fini
Cardiff City West Bromwich  
20:45
Fini
Hull City Huddersfield Town  
20:45
Fini
Leeds United Millwall  
20:45
Fini
Luton Derby County  
20:45
Fini
Wigan Sheffield Wnd  
21:00
Fini
Reading Bristol City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Aston Villa Leicester City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
cr CD Tenerife Athletic Bilbao cr  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Milan AC Torino  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld VfL Bochum  
20:30
Fini
Regensburg Hanovre 96  
20:30
Fini
Greuther Furth St Pauli  
20:30
Fini
W. Wiesbaden Erzgebirge Aue  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
FC Porto Gil Vicente cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match
20:00
Fini
Fortuna Sittard Feyenoord Rotterdam  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
Fini
Kettering Altrincham  
20:45
Fini
Alfreton Town Gloucester City  
20:45
Fini
Gateshead Chester  
20:45
Fini
Telford United Blyth Spartans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
5 matchs
20:45
-
Chippenham Concord Rangers  
20:45
Fini
Hampton and Richmond Slough Town  
20:45
-
Billericay Havant and Waterlooville  
20:45
Fini
Hemel Weymouth  
20:45
-
Tonbridge Angels Maidstone Utd  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato, Second Stage
2 matchs
20:45
Fini
Virtus Murata  
20:45
-
La Fiorita Cailungo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
5 matchs
20:45
Fini
Stratford Town Hitchin Town  
20:45
-
Alvechurch Coalville Town  
20:45
-
St Ives Town Hednesford Town  
20:45
Fini
Tamworth Royston Town  
20:45
Fini
Rushden/D'monds Needham Market  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
16:00
Fini
Leixoes U-23 Belenenses U-23  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
14:00
Fini
Mbarara City Vipers  
14:30
Fini
Kyetume KCCA  
14:30
Fini
Proline Police Uganda  
14:30
Fini
Tooro United URA  
14:30
Fini
Onduparaka Busonga United  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Boca Juniors Gibraltar Mons Calpe  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
1 match
23:15
Fini
Boavista SC Madureira  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
1 match
15:30
Fini
Sur Hilal Al-Quds  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
15:30
-
Maniema Union Bukavu Dawa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
2 matchs
20:45
Fini
Bath Concord Rangers  
20:45
Fini
Barnet Farsley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Burnley U-18 West Brom U-18  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
2 matchs
15:00
Fini
Al Sareeh Al Aqaba  
17:30
Fini
Al Ahly Al-Faysali  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 matchs
08:00
Fini
Shanghai SIPG Buriram United  
11:00
Fini
F.C.Tokyo Ceres  
11:00
Fini
FC Seoul Kedah  
11:00
Fini
Kashima Antlers Melbourne Victory  
15:40
Fini
Al Ain Bunyodkor  
16:10
Fini
Al Sailiya SC Padideh Khorasan  
16:15
Fini
Al Rayyan SC Esteghlal  
18:30
Fini
Al Ahli Jeddah Istiqlol  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
Gamtel Fortune  
17:30
Fini
Real Banjul WAA Banjul  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 matchs
09:00
Fini
Ansan Greeners Kolos Kovalivka  
10:00
Fini
Dynamo Kiev Kairat Almaty  
10:00
Fini
Volgar-Gazprom Ararat Erevan  
10:15
Fini
West Torrens Birkalla Croydon Kings  
10:30
Fini
Peninsula Power Bayside United  
10:30
Fini
Urozhay Druzhba Maykop  
11:00
Fini
Spaeri Zugdidi  
11:00
Fini
Dusheti Aragvi Olimpi Rustavi  
11:00
Fini
Zlate Moravce Artmedia Bratislava  
12:00
Fini
Polessya Niva V  
13:00
Fini
Banants Erevan Alashkert  
13:00
Fini
Van Armavir  
13:00
Fini
Avangard Dynamo Minsk  
13:00
Fini
Tcherno More Varna Macedonia Skopje  
13:00
Fini
FC Nordsjaelland Roskilde  
13:00
Fini
Tsarsko selo Rakow  
13:00
Fini
Zlin Spartaks Jurmala  
13:30
Fini
Arka Gdynia Struga  
14:00
Fini
Arda Kardzhali CSKA Sofia  
14:00
Fini
Kaiserslautern 2 Homburg  
14:00
Fini
Kiyovu Sports Mukura  
14:00
Fini
LKS Lodz Napredak  
14:00
Fini
Illichovets Marioupol St. Polten  
14:00
Fini
Pelister Tikves  
14:00
Fini
Slask Wroclaw Metalurgs Liepajas  
14:30
Fini
Kolos Kovalivka Vorwarts Steyr  
14:30
Fini
Tom Tomsk Fakel  
14:30
Fini
Triglav Javor  
15:00
Fini
Minai Uzhhorod  
15:00
Fini
Desna Tchernihiv Hartberg  
15:00
Fini
Dniepropetrovsk Bohemians 1905  
15:00
Fini
Hrvatski Dragovoljac NK Maksimir  
15:00
Fini
Lechia Gdansk Dinamo Moscou  
15:00
Fini
Sigma Olomouc Orenburg  
16:15
Fini
Hammarby Midtjylland  
17:00
Fini
FC Police APR  
17:00
Fini
Lech Poznan Maribor  
17:00
Fini
Partizan Bardejov Lipany  
17:30
Fini
Kustosija Vinogradar  
18:00
Fini
Team Wiener Linien Bad Voslau  
18:00
Fini
Mattersburg Cova Piedade  
18:00
Fini
Amstetten ASK St.Valentin  
18:30
Fini
Vellmar Hessen Kassel  
19:00
Fini
Lubeck Mecklenburg Schwerin  
19:00
Fini
Halmstad Tvaaker  
19:00
Fini
Dornbirn Alberschwende  
19:00
Fini
B 93 Copenhagen Skovshoved  
19:00
-
Stadlau Leopoldsdorf  
19:30
Fini
Cologne 2 Frechen  
20:30
Fini
Drogheda Bohemians  
20:45
Fini
Shelbourne Longford  
20:45
Fini
Derry City Institute FC  
20:45
Fini
Ballinamallard United Sligo Rovers  
21:00
Fini
D.C. United Montreal Impact  
22:00
Fini
Columbus Crew Vancouver Whitecaps  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)