MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
20:55
Fini
Nice Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
2 matchs
19:00
Fini
FC Barcelone CD Leganés  
21:00
Fini
Mirandes FC Seville  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hambourg SV Nuremberg  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
21:00
Fini
Academica Coimbra Academico Viseu  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
1 match
18:30
Fini
AEK Athènes Asteras Tripolis  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Ismaily SC El Entag El Harby  
18:30
Fini
El Ittihad Al Sakandary Smouha  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
2 matchs
14:00
Fini
Dhamk Al Nasr Riyadh  
16:00
Fini
Al Ittifaq Dammam Al Wahda Mecca  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
14:35
Fini
Al Tadhamon Al Kuwait  
17:05
Fini
Al Quadsia Al Sahil  
QATAR
QATAR - Division 1
2 matchs
14:35
Fini
Al Ahli SC Al Khor SC  
16:45
Fini
Al Arabi SC Doha Umm Salal SC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC Hyderabad  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
22:00
Fini
Portuguesa FC Mineros  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
14:00
Fini
Italy U-19 W Sweden U-19 W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
1 match
16:00
Fini
Tallinna Kalev Kuressaare  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Europa Point Glacis United  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
1 match
14:00
Fini
Bylis Ballshi Laci  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
15:30
-
TP Mazembe Maniema Union  
15:30
-
Maniema Union Lubumbashi Sport  
15:30
Fini
Bukavu Dawa Nyuki  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
5 matchs
21:00
Fini
UWI Arnett Gardens  
21:00
Fini
Dunbeholden Portmore United  
21:00
Fini
Tivoli Gardens Mount Pleasant Academy  
21:00
Fini
Molynes United Vere United  
23:00
Fini
Humble Lions Cavalier  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
Fini
Sint-Truiden U-21 Anderlecht U-21  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
19:00
Fini
Breidablik IA Akranes  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
20:00
Fini
KR Reykjavik Vikingur R.  
22:00
Fini
Valur Fjolnir  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
2 matchs
15:00
Fini
Al-Ramtha Al Salt  
17:30
Fini
Sahab Al-Weehdat  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
46 matchs
08:00
Fini
Shakhtar Donetsk Slovacko  
08:45
Fini
Ani Aragats  
09:00
Fini
Isloch Smolevichi-STI  
11:00
Fini
Urartu-2 Sevan  
11:00
Fini
Gloria Buzau Unirea Slobozia  
11:00
Fini
Marbella Sparta Prague  
11:00
Fini
Rakow Kauno Zalgiris  
11:00
-
Ubon UMT Sisaket  
11:00
Fini
Plzen Shonan Bellmare  
11:00
Fini
Ceahlaul Piatra CSM Bacau  
11:30
Fini
KAMAZ Volga Ulyanovsk  
11:30
Fini
Neman Slutsk  
12:00
Fini
Nieciecza Wisloka Debica  
12:00
Fini
Ohrid Macva Sabac  
12:00
Fini
Austria Vienne Zemplin Michalovce  
13:00
Fini
Backa Topola Tuzla City  
13:00
Fini
Karvina FK Shkendija 79  
13:00
-
KF Gostivar FK Skopje  
13:00
Fini
Ullensaker Kisa Vålerenga  
13:00
Fini
Zaglebie Lubin Beroe  
13:00
Fini
Piast Gliwice Publikum Celje  
13:30
Fini
Austria Vienne Am. Hebar 1918  
13:30
-
Université Craiova Rapid Bucarest  
14:00
Fini
Tcherno More Varna Okzhetpes Kokshetau  
14:00
Fini
Etar Ansan Greeners  
14:00
Fini
Midtjylland Fredericia  
14:00
Fini
Renova Dzepciste Macva Sabac  
14:00
Fini
Vorskla Poltava Drita FC  
14:00
Fini
Wisla Cracovie Dinamo Tbilissi  
14:00
Fini
Altach Ruzomberok  
14:15
Fini
Muang Thong United Prachuap  
14:30
Fini
Hask Zagreb Krsko  
15:00
Fini
Wolfsberger AC Jagiellonia Bialystok  
15:00
Fini
Dniepropetrovsk Austria Vienne  
15:30
Fini
Levski Sofia Pyunik Erevan  
18:00
Fini
B 93 Copenhagen Skovshoved  
18:30
Fini
Freiburg-2 Bahlinger SC  
18:30
Fini
Stuttgarter Kickers Balingen  
19:00
Fini
DSC Wanne-Eickel ASC Dortmund  
19:30
-
US Luxembourg Etzella  
19:30
Fini
FSV Duisburg PSV Wesel  
19:30
Fini
Ginsheim Neu-Isenburg  
19:30
Fini
Victoria Hambourg Turkiye Wilhelmsburg  
20:00
Fini
Birkirkara FC Ostrava  
20:45
Fini
Dundalk Drogheda  
21:00
Fini
Nashville IF Elfsborg  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
Fini
Azam Mtibwa Sugar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)