MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
19:00
Fini
Lille Rennes  
19:00
Fini
Monaco Angers  
21:05
Fini
Nantes Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
21:05
Fini
cr Valenciennes Guingamp  
21:05
Fini
Nancy Sochaux  
21:05
Fini
Lorient Le Mans  
21:05
Fini
Lens Troyes cr  
21:05
Fini
cr Châteauroux Chambly  
21:05
Fini
Auxerre Clermont F.  
21:05
Fini
Caen Niort cr  
21:05
Fini
Paris FC AC Ajaccio  
21:05
Fini
Orléans Rodez  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
5 matchs
20:45
Fini
Liverpool Shrewsbury  
20:45
Fini
Derby County Northampton  
20:45
Fini
Cardiff City Reading  
20:45
Fini
Birmingham City Coventry  
21:05
Fini
Oxford United Newcastle  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
Fini
Kaiserslautern Fortuna Dusseldorf  
18:30
Fini
Eintracht Francfort RB Leipzig  
20:45
Fini
Werder Breme Borussia Dortmund  
20:45
Fini
Schalke 04 Hertha Berlin cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Grenade FC Valence  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
2 matchs
20:15
Fini
Benfica Lisbonne Famalicao  
21:45
Fini
Academico Viseu FC Porto  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
Fini
ES Setif USM Alger  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Etoile du Sahel CS Sfaxien  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
14:00
-
Simba Polisi Tanzania  
14:00
-
JKT Tanzania Coastal Union  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
4 matchs
12:00
Fini
Leixoes U-23 Aves U-23  
12:00
Fini
Familcao U-23 Benfica U-23  
16:00
Fini
Maritimo U-23 Portimonense U-23  
16:00
Fini
Cova Piedade U-23 Feirense U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
3 matchs
20:45
-
Wealdstone Chelmsford  
20:45
Fini
Hungerford Town Dorking Wanderers  
20:45
-
Billericay Oxford City  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
14:00
Fini
KCCA Maroons  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Altrincham Telford United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
Fini
Hednesford Town Nuneaton  
20:45
Fini
Kings Langley Biggleswade Town  
20:45
Fini
Alvechurch Tamworth  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
4 matchs
21:00
Fini
Excursionistas Victoriano Arenas  
21:00
Fini
Dep. Merlo Sportivo Italiano  
21:00
Fini
Berazategui El Porvenir  
21:00
Fini
Central Cordoba Leandro Niceforo Alem  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
15:00
Fini
Al-Quwaat Al-Falistinia Hilal Al-Quds  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
20:45
Fini
Bangor FC Dollingstown  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
1 match
22:00
Fini
Universidad de Chile Internacional  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:00
Fini
Newport Leicester City U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Bournemouth U-18 Millwall U-18  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Atlatic Cup
2 matchs
17:00
Fini
AGF Aarhus Hacken  
21:00
Fini
Vålerenga Slavia Prague  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Sultan Cup
2 matchs
14:05
Fini
Al-Shabab Ibri  
17:00
Fini
Dhufar Oman FC  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
18:30
Fini
Trabzonspor BB Erzurumspor  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Match Premier Cup
1 match
16:00
Fini
Partizan Belgrade FK Rostov  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Ironi Baka El Garbiya  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
35 matchs
09:00
Fini
Artsakh CSKA FC  
09:30
Fini
Adelaide Raiders West Adelaide  
10:00
Fini
Adelaide City Fulham United  
10:00
Fini
Lernayin Artsakh Aragats  
11:00
Fini
Shevardeni Zugdidi  
11:00
-
Suphanburi Kasetsart  
11:00
Fini
Mordovia Saransk Volga Ulyanovsk  
12:00
Fini
Desna Tchernihiv Slovan Liberec  
12:00
Fini
Muang Thong United Thai Port  
12:00
Fini
Sozopol Rozova dolina  
13:00
Fini
Legion Dynamo Inter Cherkessk  
13:00
Fini
OB Odense Radnik Surdulica  
13:30
Fini
FK Shkendija 79 Randers FC  
14:00
Fini
Mladost Lucani Ried  
14:00
Fini
Tom Tomsk Rabotnicki Skopje  
14:30
Fini
Orijent 1919 Rudar Velenje  
14:30
Fini
Aluminij Javor  
15:00
Fini
Arsenal Toula Pribram  
15:00
Fini
Stabek Ostrava  
15:00
Fini
Sochi Novorizontino U-20  
15:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv Olimpik Donetsk  
15:30
Fini
Rapid Vienne Maribor  
15:30
Fini
Plzen-2 Sokolov  
16:00
Fini
Cukaricki Oural Iekaterinbourg  
16:00
Fini
Gjovik-Lyn Raufoss  
16:00
Fini
Velez M. Shakhtior Soligorsk  
18:30
-
USV Gnas Gleisdorf  
18:30
Fini
Wienerberg Wiener Viktoria  
19:00
Fini
Kapfenberg Bad Gleichenberg  
19:00
Fini
Victoria Hambourg Holstein Kiel-2  
19:30
Fini
Blau-Weis Linz Pregarten  
20:00
Fini
Galway St Patrick's  
20:45
Fini
Dundalk Longford  
21:30
Fini
Los Angeles Galaxy Vancouver Whitecaps  
22:00
Fini
Orange County New York City  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:00
Fini
Turquie -19ans Slovénie -19ans  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
-
Kortrijk U-21 Cercle Brugge U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)