MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Rennes Nantes  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Rodez Valenciennes  
20:00
Fini
Guingamp Auxerre  
20:00
Fini
AC Ajaccio Châteauroux  
20:00
Fini
Clermont F. Orléans crcr  
20:00
Fini
Le Havre Lens  
20:00
Fini
Chambly Caen  
20:00
Fini
Niort Paris FC  
20:00
Fini
Le Mans Nancy  
20:00
Fini
Troyes Grenoble  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Dunkerque Red Star  
20:00
Fini
FC Villefranche Quevilly  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Toulon  
20:00
Fini
Laval Lyon Duchère  
20:00
Fini
US Avranches Le Puy  
20:00
Fini
Concarneau Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Créteil Cholet  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
CD Tenerife Sporting Gijon  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hertha Berlin Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Regensburg Greuther Furth  
18:30
Fini
Erzgebirge Aue Arminia Bielefeld  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:45
Fini
Cardiff City Reading  
20:45
Fini
Derby County Stoke City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
KV Courtrai Standard Liège  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Cremonese Pise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Benfica Lisbonne Belenenses  
22:15
Fini
Rio Ave Famalicao  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
11:00
Fini
Morocco W Tunisia W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
AZ Alkmaar RKC Waalwijk  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Genclerbirligi  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Genk W Standard W  
20:30
Fini
Oud-Heverlee W Anderlecht W  
20:30
Fini
Gent W Club Brugge W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Birmingham U-23 Nott. Forest U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City NorthEast United  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
10:30
Fini
Hapoel Asi Gilboa Hapoel Bnei Zalafa  
12:15
Fini
Tira Robi Shapira  
12:30
Fini
Ironi Tiberias Hapoel Migdal Haemek  
12:30
Fini
Daburiyya Osama Maccabi Ironi Tamra  
12:30
Fini
Hapoel Bnei Arara Hapoel Iksal  
12:30
Fini
Hapoel Kaukab Maccabi Kiryat Ata  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:00
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Hapoel Azor  
11:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim Maccabi Shaarayim  
11:45
Fini
Hakoah Ramat Gan Holon Yarmiyahu  
12:15
Fini
Maccabi Herzeliya Ironi Or Yehuda  
12:15
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Agudat Sport Ashdod  
12:15
Fini
Hapoel Marmorek Maccabi Kiryat Gat  
12:30
Fini
Maccabi Yavne Nordia Jerusalem  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United Jomo Cosmos  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Germania Halberstadt BAK 07  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Chennai City Mohun Bagan AC  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Haverfordwest County Swansea University  
20:30
Fini
Taffs Well Afan Lido  
20:30
-
Ammanford Llanelli  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
16:30
Fini
Ouagadougou KOZAF  
16:30
Fini
Royal ASEC-K  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
1 match
19:30
Fini
GOES Hoek  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
URA KCCA  
14:30
Fini
Maroons Tooro United  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
1 match
20:30
Fini
St Joseph's Lions Gibraltar  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Zwekapin United Magwe  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
4 matchs
12:00
Fini
Braga U-23 Guimaraes U-23  
14:00
Fini
Setubal U-23 Aves U-23  
16:00
Fini
Academica U-23 Sporting U-23  
17:00
Fini
Benfica U-23 Portimonense U-23  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Karela Legon Cities  
16:30
Fini
Inter Allies King Faisal  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
1 match
15:00
Fini
Vasco Gama Cabofriense  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
1 match
20:00
-
Diegem Pepingen-Halle  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
4 matchs
15:30
-
Sanga Balende TP Mazembe  
15:30
-
Motema Pembe FC Simba  
15:30
-
Maniema Union Vita Club  
15:30
-
Groupe Bazano Bukavu Dawa  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
2 matchs
22:45
Fini
Cruz Azul W Atletico San Luis W  
23:00
Fini
Queretaro W Monterrey W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Atlatic Cup
2 matchs
17:00
Fini
Brondby IFK Norrkoping  
21:00
Fini
FC Copenhague Astana  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
ASOM Yeelen Olympique  
19:00
Fini
CSK USFAS Bamako  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - NORTH and CENTRAL AMERICA: Caribbean Club Championship
1 match
21:00
Fini
Cibao Don Bosco  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
1 match
20:45
Fini
Clachnacuddin Forres Mechanics  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
4 matchs
21:00
Fini
Ituzaingo San Martin Burzaco  
21:00
Fini
El Porvenir Ferrocarril Midland  
21:00
Fini
Leandro Niceforo Alem Berazategui  
21:00
Fini
Sportivo Italiano Deportivo Laferrere  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
73 matchs
09:00
Fini
Torpedo Zh. Neman  
10:00
Fini
UTA Arad Crisul Chisineu Cris  
10:00
-
Vihren Kariana Erden  
10:00
Fini
Lechia Gdansk Sered  
10:00
Fini
Spartak Nalchik Mashuk-KMV  
10:20
Fini
Chachoengsao Customs United  
10:30
Fini
Glenorchy Knights Hobart Olympia  
10:30
Fini
Leningradets Pskov-747  
11:00
Fini
Progresul Spartac Turris-Oltul  
11:00
Fini
Dilijan Artsakh  
11:00
Fini
Metaloglobus Mostistea Ulmu  
11:00
Fini
Widzew Lodz Gryf W  
11:00
Fini
Avangard Taganrog  
11:30
Fini
Vitebsk Smolevichi-STI  
11:30
Fini
Bayswater City Floreat Athena  
12:00
Fini
Dnepr BATE Borisov  
12:00
Fini
Chojniczanka Bytovia Bytow  
12:00
Fini
Dnipro U-21 Zorya U-21  
12:00
Fini
Petrolul Ploiesti Brasov  
12:00
-
SV Grodig Kufstein  
12:45
Fini
Chonburi FC Rayong  
13:00
Fini
Pehchevo Belasica Strumica  
13:00
Fini
Neftochimic Dobrudzha  
13:00
Fini
Arges Universitatea Craiova-2  
13:00
Fini
Botev Vratsa Vorwarts Steyr  
13:00
Fini
LKS Lodz Proleter Novi Sad  
13:00
Fini
Brann Bergen Horsens  
13:00
Fini
Sonderjylland Bohemians 1905  
13:00
Fini
GIF Sundsvall AIK Solna  
13:00
-
Szentlorinc Nagykanizsai  
13:15
Fini
Bregalnica Pelister  
13:15
Fini
Hirnyk Enerhiya  
13:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv Arka Gdynia  
13:30
Fini
Sorrento FC Balcatta  
14:00
Fini
Botev Plovdiv Tsarsko selo  
14:00
Fini
NK Gorica Rudar Velenje  
14:00
Fini
Rotor Radnik Surdulica  
14:00
Fini
Tom Tomsk Napredak  
14:00
Fini
Ulm Nurnberg-2  
14:30
Fini
Bravo Javor  
15:00
-
Aalen CSKA Sofia  
15:00
Fini
FC Nordsjaelland Liefering  
15:00
-
Nieciecza Wisloka Debica  
15:00
Fini
Odd Grenland Notodden  
15:00
Fini
Orenburg Borac BL  
15:00
-
Korona Kielce Nieciecza  
15:30
Fini
Sturm Graz Domzale  
16:00
Fini
CSKA Sofia Plzen  
16:00
Fini
Sparta Prague Bodo-Glimt  
16:00
Fini
Unichov Prostejov  
16:15
Fini
Bad Gleichenberg Wildon  
16:30
Fini
Brommapojkarna Ostersunds  
17:00
Fini
Aalesund Brattvag  
17:00
Fini
Grorud Stabek  
17:00
Fini
Norrby Jonkoping S.  
17:00
Fini
Start Mjondalen  
18:00
Fini
Drassburg St. Margarethen  
18:00
Fini
First Vienna Rapid-2  
18:00
Fini
Gaflenz Union St. Florian  
18:00
Fini
Strommen Baerum  
18:00
Fini
Weiz Lafnitz  
18:00
-
Wiener SK Horn  
18:15
Fini
USV Gnas Kalsdorf  
18:30
Fini
Hard Bregenz  
18:30
-
Pasching St. Polten  
19:00
-
Bramfelder SV Altona 93  
19:00
Fini
Hassleholms Hassleholms IF  
19:00
Fini
Neusiedl Schwechat  
19:00
Fini
Rochling Wolklingen Saarbrucken  
19:45
Fini
Asane Sotra  
20:30
Fini
Shelbourne Cabinteely  
20:45
-
Derry City Portadown  
20:45
Fini
St Mochta's Bohemians  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
16:00
Fini
Metropolitanos Aragua  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
21:45
Fini
San Martin Formosa CF Defensor Belgrano  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
Fini
Abengourou Sporting Gagnoa  
19:00
Fini
AFAD ASEC Mimosas  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
3 matchs
17:30
Fini
Gamtel BK Milan  
17:30
Fini
Hawks WAA Banjul  
17:30
Fini
Marimoo Tallinding United  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Sportivo Luqueno Guairena  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
16:45
Fini
FC Levadia Tallinn Paide LM  
18:35
Fini
Voru FC Helios Laanemaa Haapsalu  
20:25
Fini
Parnu Tallinna Kalev-2  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
19:00
Fini
Haukar Selfoss  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
09:00
Fini
Poland U-16 Belarus U-16  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (6 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (4 m.)