MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 31/01/2020
ven.
31/01
v
jeu.
30/01
mer.
29/01
mar.
28/01
lun.
27/01
dim.
26/01
sam.
25/01
ven.
24/01
jeu.
23/01
mer.
22/01
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Rennes
3
:
2
Nantes
FRANCE
- Ligue 2
9 matchs
20:00
Fini
Rodez
1
:
1
Valenciennes
20:00
Fini
Guingamp
1
:
0
Auxerre
20:00
Fini
AC Ajaccio
0
:
1
Châteauroux
20:00
Fini
Clermont F.
3
:
1
Orléans
20:00
Fini
Le Havre
0
:
0
Lens
20:00
Fini
Chambly
0
:
1
Caen
20:00
Fini
Niort
4
:
4
Paris FC
20:00
Fini
Le Mans
1
:
1
Nancy
20:00
Fini
Troyes
1
:
2
Grenoble
FRANCE
- National
8 matchs
18:00
Fini
Dunkerque
1
:
1
Red Star
20:00
Fini
FC Villefranche
2
:
0
Quevilly
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
2
:
1
Toulon
20:00
Fini
Laval
1
:
1
Lyon Duchère
20:00
Fini
US Avranches
3
:
1
Le Puy
20:00
Fini
Concarneau
0
:
2
Boulogne/Mer
20:00
Fini
Bastia-Borgo
2
:
1
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Créteil
3
:
0
Cholet
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
CD Tenerife
2
:
1
Sporting Gijon
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hertha Berlin
0
:
0
Schalke 04
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Regensburg
0
:
2
Greuther Furth
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
0
:
0
Arminia Bielefeld
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Cardiff City
1
:
1
Reading
20:45
Fini
Derby County
4
:
0
Stoke City
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
KV Courtrai
3
:
1
Standard Liège
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Cremonese
3
:
4
Pise
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Benfica Lisbonne
3
:
2
Belenenses
22:15
Fini
Rio Ave
2
:
2
Famalicao
INTERNATION.
- Matchs amicaux fém.
1 match
11:00
Fini
Morocco W
6
:
3
Tunisia W
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
AZ Alkmaar
4
:
0
RKC Waalwijk
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir
3
:
1
Genclerbirligi
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Genk W
0
:
1
Standard W
20:30
Fini
Oud-Heverlee W
0
:
2
Anderlecht W
20:30
Fini
Gent W
2
:
1
Club Brugge W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Birmingham U-23
1
:
3
Nott. Forest U-23
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City
1
:
0
NorthEast United
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
6 matchs
10:30
Fini
Hapoel Asi Gilboa
1
:
2
Hapoel Bnei Zalafa
12:15
Fini
Tira
0
:
0
Robi Shapira
12:30
Fini
Ironi Tiberias
2
:
2
Hapoel Migdal Haemek
12:30
Fini
Daburiyya Osama
2
:
2
Maccabi Ironi Tamra
12:30
Fini
Hapoel Bnei Arara
1
:
0
Hapoel Iksal
12:30
Fini
Hapoel Kaukab
2
:
0
Maccabi Kiryat Ata
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:00
Fini
Hapoel Bikat Hayarden
0
:
2
Hapoel Azor
11:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim
0
:
0
Maccabi Shaarayim
11:45
Fini
Hakoah Ramat Gan
0
:
1
Holon Yarmiyahu
12:15
Fini
Maccabi Herzeliya
1
:
3
Ironi Or Yehuda
12:15
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa
1
:
1
Agudat Sport Ashdod
12:15
Fini
Hapoel Marmorek
5
:
0
Maccabi Kiryat Gat
12:30
Fini
Maccabi Yavne
0
:
1
Nordia Jerusalem
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United
0
:
1
Jomo Cosmos
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
Fini
Germania Halberstadt
1
:
5
BAK 07
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Chennai City
2
:
3
Mohun Bagan AC
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Haverfordwest County
0
:
1
Swansea University
20:30
Fini
Taffs Well
3
:
2
Afan Lido
20:30
-
Ammanford
:
Llanelli
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
1 match
19:30
Fini
GOES
2
:
0
Hoek
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
URA
2
:
1
KCCA
14:30
Fini
Maroons
1
:
1
Tooro United
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Zwekapin United
0
:
0
Magwe
GHANA
- GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Karela
3
:
0
Legon Cities
16:30
Fini
Inter Allies
4
:
2
King Faisal
BRESIL
- BRASIL: Taca Guanabara
1 match
15:00
Fini
Vasco Gama
0
:
1
Cabofriense
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: Atlatic Cup
2 matchs
17:00
Fini
Brondby
2
:
0
IFK Norrkoping
21:00
Fini
FC Copenhague
1
:
0
Astana
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
ASOM
0
:
6
Yeelen Olympique
19:00
Fini
CSK
1
:
2
USFAS Bamako
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
- NORTH and CENTRAL AMERICA: Caribbean Club Championship
1 match
21:00
Fini
Cibao
1
:
1
Don Bosco
ECOSSE
- SCOTLAND: Highland League
1 match
20:45
Fini
Clachnacuddin
2
:
3
Forres Mechanics
INTERNATIONAL
- clubs
73 matchs
09:00
Fini
Torpedo Zh.
1
:
1
Neman
10:00
Fini
UTA Arad
3
:
1
Crisul Chisineu Cris
10:00
-
Vihren
:
Kariana Erden
10:00
Fini
Lechia Gdansk
2
:
1
Sered
10:00
Fini
Spartak Nalchik
2
:
1
Mashuk-KMV
10:20
Fini
Chachoengsao
1
:
0
Customs United
10:30
Fini
Glenorchy Knights
1
:
2
Hobart Olympia
10:30
Fini
Leningradets
1
:
0
Pskov-747
11:00
Fini
Progresul Spartac
1
:
4
Turris-Oltul
11:00
Fini
Dilijan
0
:
5
Artsakh
11:00
Fini
Metaloglobus
1
:
1
Mostistea Ulmu
11:00
Fini
Widzew Lodz
4
:
0
Gryf W
11:00
Fini
Avangard
2
:
0
Taganrog
11:30
Fini
Vitebsk
1
:
2
Smolevichi-STI
11:30
Fini
Bayswater City
0
:
3
Floreat Athena
12:00
Fini
Dnepr
2
:
3
BATE Borisov
12:00
Fini
Chojniczanka
2
:
2
Bytovia Bytow
12:00
Fini
Dnipro U-21
1
:
4
Zorya U-21
12:00
Fini
Petrolul Ploiesti
5
:
0
Brasov
12:00
-
SV Grodig
:
Kufstein
12:45
Fini
Chonburi FC
2
:
0
Rayong
13:00
Fini
Pehchevo
0
:
0
Belasica Strumica
13:00
Fini
Neftochimic
4
:
1
Dobrudzha
13:00
Fini
Arges
3
:
1
Universitatea Craiova-2
13:00
Fini
Botev Vratsa
1
:
0
Vorwarts Steyr
13:00
Fini
LKS Lodz
4
:
1
Proleter Novi Sad
13:00
Fini
Brann Bergen
1
:
0
Horsens
13:00
Fini
Sonderjylland
2
:
0
Bohemians 1905
13:00
Fini
GIF Sundsvall
1
:
0
AIK Solna
13:00
-
Szentlorinc
:
Nagykanizsai
13:15
Fini
Bregalnica
2
:
0
Pelister
13:15
Fini
Hirnyk
4
:
1
Enerhiya
13:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv
4
:
1
Arka Gdynia
13:30
Fini
Sorrento FC
2
:
3
Balcatta
14:00
Fini
Botev Plovdiv
4
:
1
Tsarsko selo
14:00
Fini
HNK Gorica
2
:
2
Rudar Velenje
14:00
Fini
Rotor Volgograd
2
:
2
Radnik Surdulica
14:00
Fini
Tom Tomsk
2
:
1
Napredak
14:00
Fini
Ulm
3
:
0
Nurnberg-2
14:30
Fini
Bravo
2
:
2
Javor Ivanjica
15:00
-
Aalen
:
CSKA Sofia
15:00
Fini
FC Nordsjaelland
4
:
2
Liefering
15:00
-
Nieciecza
:
Wisloka Debica
15:00
Fini
Odd Grenland
7
:
0
Notodden
15:00
Fini
Orenburg
2
:
2
Borac BL
15:00
-
Korona Kielce
:
Nieciecza
15:30
Fini
Sturm Graz
4
:
1
Domzale
16:00
Fini
CSKA Sofia
0
:
3
Plzen
16:00
Fini
Sparta Prague
1
:
2
Bodo-Glimt
16:00
Fini
Unichov
0
:
1
Prostejov
16:15
Fini
Bad Gleichenberg
6
:
1
Wildon
16:30
Fini
Brommapojkarna
0
:
4
Ostersunds
17:00
Fini
Aalesund
1
:
2
Brattvag
17:00
Fini
Grorud
3
:
1
Stabek
17:00
Fini
Norrby
1
:
0
Jonkoping S.
17:00
Fini
Start
2
:
1
Mjøndalen
18:00
Fini
Drassburg
2
:
3
St. Margarethen
18:00
Fini
First Vienna
1
:
0
Rapid-2
18:00
Fini
Gaflenz
1
:
2
Union St. Florian
18:00
Fini
Strommen
3
:
2
Baerum
18:00
Fini
Weiz
0
:
11
Lafnitz
18:00
-
Wiener SK
:
Horn
18:15
Fini
USV Gnas
0
:
5
Kalsdorf
18:30
Fini
Hard
3
:
1
Bregenz
18:30
-
Pasching
:
St. Polten
19:00
-
Bramfelder SV
:
Altona 93
19:00
Fini
Hassleholms
1
:
0
Hassleholms IF
19:00
Fini
Neusiedl
0
:
0
Schwechat
19:00
Fini
Rochling Wolklingen
0
:
3
Saarbrucke
19:45
Fini
Asane
6
:
0
Sotra
20:30
Fini
Shelbourne
1
:
1
Cabinteely
20:45
-
Derry City
:
Portadown
20:45
Fini
St Mochta's
0
:
2
Bohemians
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
16:00
Fini
Metropolitanos
1
:
3
Aragua
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
21:45
Fini
San Martin Formosa
1
:
2
CF Defensor Belgrano
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
Fini
Abengourou
1
:
1
Sporting Gagnoa
19:00
Fini
AFAD
1
:
3
ASEC Mimosas
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Sportivo Luqueno
1
:
1
Guairena
ESTONIE
- ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
16:45
Fini
FC Levadia Tallinn
0
:
1
Paide LM
18:35
Fini
Voru FC Helios
1
:
5
Laanemaa Haapsalu
20:25
Fini
Parnu
5
:
2
Tallinna Kalev-2
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
19:00
Fini
Haukar
5
:
2
Selfoss
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(2 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)