MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Le Havre Troyes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
21:00
Fini
Bournemouth Arsenal  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pérouse Livourne  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Reggiana Sudtirol  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
19:45
Fini
Vitoria Guimaraes Rio Ave  
22:00
Fini
Sporting Lisbonne Maritimo Funchal  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
20:45
Fini
Estoril Praia Benfica-2  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
2 matchs
11:00
Fini
Georgia U-19 W Azerbaijan U-19 W  
19:00
Fini
Brésil (fem.) -20ans Peru U-20 W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Kaiserslautern Sonnenhof Grosaspach  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Almere City  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Excelsior Rotterdam  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
-
Yeni Malatyaspor Trabzonspor  
18:00
Fini
Sivasspor Rizespor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Karagumruk Altinordu  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
17:00
Fini
Olympique de Safi Mouloudia d'Oujda  
GRECE
GRECE - Super League
2 matchs
17:00
Fini
PAOK Salonique Volos NFC  
19:00
Fini
Lamia Asteras Tripolis cr  
GRECE
GRECE - B Ethniki
2 matchs
13:30
Fini
Kerkyra Levadiakos  
14:00
Fini
Karaiskakis Panachaiki  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:15
Fini
Bnei Yehuda Maccabi Haifa  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
1 match
20:45
Fini
Coleraine FC Cliftonville  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
12 matchs
13:30
Fini
Haras El Hedood Aswan FC  
16:00
Fini
Misr El-Maqasha Talaea El Geish  
19:00
-
Ismaily SC El Gounah  
19:00
-
Al Moqawloon Al Arab Talaea El Geish  
19:00
-
El Ittihad Al Sakandary Al Zamalek Cairo  
19:00
-
Haras El Hedood Al Masry Port Said  
19:00
-
ENPPI Cairo Pyramids  
19:00
-
Al Ahly Cairo Smouha  
19:00
-
Tanta Wadi Degla  
19:00
-
Misr El-Maqasha Aswan FC  
19:00
-
FC Masr El Entag El Harby  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
11 matchs
19:30
Fini
Eupen U-21 Oostende U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Genk U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 St. Gilloise U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Cercle Brugge U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Roeselare U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Oud-Heverlee U-21  
20:00
Fini
Excelsior Virton U-21 Kortrijk U-21  
20:00
Fini
Westerlo U-21 Antwerp U-21  
20:15
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21 Zulte-Waregem U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
QPR U-23 Millwall U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Watford U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Bolton U-23  
15:00
Fini
Bristol City U-23 Charlton U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata NorthEast United  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
13 matchs
09:00
Fini
Eastern Suburbs Southside Eagles  
10:00
-
Brisbane Roar U-21 Western Pride  
12:00
Fini
Krasnodar-2 Csakvar  
12:30
Fini
Olimpik Donetsk Spartak Subotica  
13:00
Fini
Hobro Horsens  
13:30
Fini
SKA Energia Taraz  
13:30
-
DAC Dunajska Brno  
14:00
Fini
Dniepropetrovsk Jagiellonia Bialystok  
14:00
Fini
Radnik Surdulica Vorskla Poltava  
14:00
Fini
Zaglebie Lubin Karvina  
14:00
Fini
Zemplin Michalovce Lokomotiv Plovdiv  
15:00
Fini
Dynamo Kiev Dinamo Brest  
15:30
Fini
Beroe Ordabasy Chymkent  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
2 matchs
12:45
-
Familcao U-23 Benfica U-23  
16:00
Fini
Maritimo U-23 Estoril U-23  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
3 matchs
20:00
Fini
Leicester City U-23 Dinamo Zagreb U-23  
20:00
Fini
Everton U-23 Swansea City U-23  
20:00
Fini
Brighton U-23 Wolfsburg U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
14:30
Fini
Sicula Leonzio Catanzaro  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Berazategui Argentino Merlo  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:30
Fini
Ebusua Dwarfs FC Dreams  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
17:00
Fini
Hapoel Kfar Shalem Shimshon Kafr Qasim  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
17:30
Fini
USFAS Bamako Onze Creauteurs  
19:30
-
Avenir de Tombouctou Djoliba  
19:30
Fini
LC Ba AS Bamako  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
11:00
Fini
Ostrava DAC Dunajska  
13:30
Fini
Brno Mlada Boleslav  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Azerbaïdjan -19ans Macédoine -19ans  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
12:00
Fini
Hapoel Asi Gilboa Robi Shapira  
12:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Maccabi Ironi Tamra  
13:30
Fini
Hapoel Migdal Haemek Hapoel Bnei Arara  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)