MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Grenoble Le Havre  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Sampdoria Gênes Naples  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pescara Cosenza  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Sambenedettese Fermana  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum Hambourg SV  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Wurzburger Kickers  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Ajax II Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Utrecht II Dordrecht 90  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
20:45
Fini
Sp. Covilha Oliveirense  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
16:00
Fini
CR Belouizdad CABB Arreridj  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Denizlispor Goztepe  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Istanbulspor Umraniyespor  
BRESIL
BRESIL - Paulista A1
1 match
21:00
Fini
Inter de Limeira Ponte Preta  
GRECE
GRECE - B Ethniki
2 matchs
14:00
Fini
Platanias Apollon Pontou  
16:00
Fini
Doxa Dramas Apollon Athènes  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:15
Fini
Maccabi T-A Hapoel Raanana  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Enosis Paralimni AEK Larnaca  
PEROU
PEROU - Apertura
1 match
21:00
Fini
Real Garcilaso Deportivo Binacional  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:00
Fini
CSMS Iasi Viitorul Constanta  
ALBANIE
ALBANIE - Kategoria superiore
2 matchs
14:00
Fini
Laci Skenderbeu  
14:00
Fini
Bylis Ballshi Vllaznia Shkodër  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
4 matchs
13:30
Fini
Aswan FC Ismaily SC  
16:00
Fini
El Entag El Harby El Ittihad Al Sakandary  
16:00
Fini
ENPPI Cairo Al Moqawloon Al Arab  
18:30
Fini
Smouha Misr El-Maqasha  
MALTE
MALTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
Balzan Birkirkara FC  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Fasil Ketema Welwalo Adigrat  
13:00
Fini
Sebeta Kenema Hadiya Hosaena  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
11 matchs
19:30
Fini
Genk U-21 Gent U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Mechelen U-21  
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Standard U-21  
19:30
45
Antwerp U-21 Eupen U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Excelsior Virton U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Westerlo U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Waasland U-21  
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21 Sint-Truiden U-21  
20:00
Fini
Roeselare U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Lommel United U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
Watford U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Bristol City U-23 Crystal Palace U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 QPR U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Leeds U-23  
15:00
Fini
Millwall U-23 Cardiff City U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Burnley U-23  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Barnsley U-23  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
14:30
120
Maniema Union Nyuki  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
14:00
Fini
Police Uganda SC Villa  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
2 matchs
20:00
Fini
Macae Cabofriense  
22:00
Fini
Volta Redonda Portuguesa RJ  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Stourbridge Barwell  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Atlatic Cup
2 matchs
17:00
Fini
IFK Norrkoping FC Copenhague  
21:00
Fini
Astana Brondby  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
23:00
Fini
Morelia W Santos Laguna W  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
19 matchs
09:00
Fini
Ani Pyunik-2  
09:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Dunarea Calarasi  
11:00
Fini
Samtredia Olimpi Rustavi  
11:00
Fini
Radnik Kolubara  
11:15
Fini
Lori Lokomotiv Yerevan  
13:00
Fini
OB Odense Rubin Kazan  
13:00
Fini
FC Lviv Vojvodina  
14:00
-
Ansan Greeners Radnik Surdulica  
14:00
Fini
Kelantan FC Perlis  
15:00
Fini
Esbjerg Orenburg  
15:00
Fini
Javor ND Gorica  
15:00
Fini
Mura 05 FK Vardar  
15:00
Fini
Orebro SK Plzen  
15:00
Fini
Tambov Slovacko  
15:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Zhejiang Greentown  
15:00
85
Zaglebie Sosnowiec Krupa na Vrbasu  
15:30
Fini
Olimpija Zeljeznicar Sarajevo  
15:30
-
Levski Sofia Macedonia Skopje  
19:00
-
GVI Skovshoved  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Zamora FC Trujillanos FC  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
Fini
Bassam Racing Abidjan  
19:00
Fini
Africa Sports WAC  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
Wallidan Fortune  
17:30
Fini
Gambia Ports Banjul Utd  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
20:00
Fini
KR Reykjavik Valur  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Hapoel Herzliya  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
2 matchs
15:00
Fini
Al Salt Sahab  
17:30
Fini
Al-Weehdat Al-Ramtha  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)