MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
3 matchs
18:30
Fini
Pau FC Paris SG  
18:30
Fini
Epinal Lille  
21:05
Fini
Marseille Strasbourg cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
20:45
Fini
West Ham Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Manchester City Manchester Utd cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
5 matchs
19:00
Fini
Rayo Vallecano Villarreal  
19:00
Fini
Cultural Leonesa FC Valence  
21:00
Fini
Real Saragosse Real Madrid  
21:00
Fini
Real Sociedad Osasuna  
21:00
Fini
CD Badajoz Grenade  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Inter Milan Fiorentina  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
18:30
Fini
VfB Stuttgart FC Heidenheim  
20:30
Fini
Holstein Kiel Darmstadt  
20:30
Fini
Dynamo Dresde Karlsruhe  
20:30
Fini
Osnabruck SV Sandhausen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
21:15
Fini
Moreirense Sporting Braga cr  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Charleroi SC FC Bruges  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Chebba Espérance Tunis  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
20:45
Fini
Glasgow Rangers Ross County  
20:45
Fini
St. Johnstone Celtic Glasgow  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha Goa  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Avion Academy Canon  
13:00
Fini
Eding Sport UMS de Loum  
13:00
Fini
Panthere APEJES Academy  
15:00
Fini
Bamboutos Colombe  
15:00
Fini
Dragon de Yaounde Union Douala  
15:00
Fini
Feutcheu Cotonsport  
15:00
Fini
PWD Bamenda Fortuna Mfou  
15:00
Fini
Stade Renard Young Sport Academy  
15:00
Fini
Tonnerre Fovu Club  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Cardiff City U-23  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
SC Villa Express  
14:30
Fini
BUL Wakiso Giants  
14:30
Fini
Bright Stars Maroons  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
FC Manchester United College 1975  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Minerva Punjab NEROCA  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
17:00
Fini
Simba Namungo  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
2 matchs
20:00
Fini
Portuguesa RJ Macae  
20:00
Fini
Bangu Volta Redonda  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
7 matchs
14:00
Fini
Vllaznia Shkodër Flamurtari Vlorë  
14:00
Fini
Lushnja KS Kukesi  
14:00
Fini
Kastrioti KF Tirana  
14:00
Fini
Erzeni Teuta Durrës  
14:00
Fini
Beselidhja Partizan Tirana  
14:00
Fini
Besa Kavajë Skenderbeu  
14:00
Fini
Apolonia Fier Luftetari Gjirokaster  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
Fini
Racing Kinshasa FC Renaissance  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Wolves U-23 Liverpool U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Ternana Catane  
20:00
Fini
Feralpi Salo Juventus U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
2 matchs
15:00
Fini
Sanremese Folgore Caratese  
15:30
Fini
Tolentino Citta di Fasano  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
5 matchs
14:00
Fini
Al-Birah Institution Shabab Al Khaleel  
14:00
Fini
Ahli Al-Khalil Markez Balata  
14:00
Fini
Al-Ahli Qalqilya Taraji Wadi Al-Nes  
14:00
Fini
Thaqafi Tulkarem Shabab Alsamu  
14:00
Fini
Jabal Al Mukaber Shabab Al Amari  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
1 match
21:00
Fini
Formartine Utd Keith  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
3 matchs
14:00
Fini
Kabwe Warriors ZESCO United  
14:00
-
Zanaco Kansanshi  
14:00
-
Mufulira Green Buffaloes FC  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
4 matchs
09:30
Fini
PSM Makassar Lalenok  
09:30
Fini
Paro Defenders FC  
10:00
Fini
Yangon United Indera  
11:00
Fini
Master 7 Svay Rieng  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Steenberg United Uthongathi  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
102 matchs
08:45
Fini
Shakhtar Donetsk Proleter Novi Sad  
09:00
Fini
Chornomorets U-21 Balkany  
09:00
Fini
South Adelaide Western Strikers  
09:00
Fini
Torpedo Zh. Slutsk  
09:15
Fini
Sydney Olympic Hakoah Sydney City  
09:45
Fini
Adelaide Victory Adelaide Comets  
10:15
Fini
Melbourne Knights Heidelberg United  
10:30
Fini
Khimik Novomoskovsk Kaluga  
11:00
Fini
Adelaide Blue Eagles Para Hills  
11:00
Fini
Boleslav-2 Varnsdorf  
11:00
Fini
FC Carthagène Dudelange  
11:00
-
Gzira United DAC Dunajska  
11:00
Fini
OFK Belgrade Buducnost Dobanovci  
11:00
Fini
Sokolov Loko Vltavin  
11:00
Fini
Vitosha Bistritsa Sileks  
11:30
Fini
Kr. Sovetov-2 Akron  
11:30
Fini
North Pine North Star  
11:30
Fini
Vitebsk Isloch  
12:00
Fini
Oleksandria U-21 Hirnyk  
12:00
-
Puszcza N. Ruzomberok  
12:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Puszcza N.  
12:00
Fini
Inter Bratislava Banska Bystrica  
12:00
Fini
Stal Rzeszow Motor Lublin  
12:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Podbrezova  
12:00
Fini
Huai Thalaeng United Nakhon Ratchasima  
12:59
-
Gjovik-Lyn Raufoss  
13:00
Fini
Resovia Rzeszow Gornik Leczna  
13:00
Fini
Arges Unirea Bascov  
13:00
Fini
Belasitsa Kariana Erden  
13:00
Fini
Botev Galabovo Lokomotiv G-O  
13:00
Fini
Dunav Ruse Liteks Lovech  
13:00
Fini
Karpaty Lviv Slovan Bratislava  
13:00
Fini
Randers FC Vejle Boldklub  
13:00
Fini
Samorin Znojmo  
13:00
Fini
Vihren Strumska slava  
13:00
Fini
OB Odense Rapid Vienne  
13:15
Fini
Tychy 71 Belchatow  
13:30
Fini
Hibernians FC Mlada Boleslav  
14:00
Fini
Gigant Saedinenie Borislav  
14:00
-
Czaniec Iskra Pszczyna  
14:00
Fini
Gornik Polkowice Slask-2  
14:00
45
Muang Thong United Prachuap  
14:00
Fini
Opava Zlate Moravce  
14:00
Fini
Radnicki Nis Dinamo Batumi  
14:00
Fini
Slavia Sofia Sered  
14:00
Fini
Taborsko Dukla Praha  
14:00
Fini
Teplice Trencin  
14:15
Fini
Ried Nitra  
14:30
Fini
Solin RNK Split  
14:45
Fini
Rudar Velenje Indjija  
15:00
Fini
Cracovie Sochi  
15:00
Fini
CSKA Sofia Jeonbuk Motors  
15:00
Fini
LASK Linz Silkeborg  
15:00
Fini
Ludogorets Razgrad Kairat Almaty  
15:00
-
Renova Dzepciste Macva Sabac  
15:00
Fini
Sesvete Dugo Selo  
15:30
Fini
Piast Gliwice Shakhtior Soligorsk  
15:30
Fini
Radnik Surdulica Tambov  
15:30
Fini
Rapid Vienne Vojvodina  
15:30
Fini
Vozdovac Zorya Louhansk  
15:30
Fini
Etoile Rouge Belgrade FK Vardar  
15:30
Fini
Dinamo Brest Slovan Bratislava  
15:30
Fini
Levski Sofia Pyunik Erevan  
15:30
Fini
Tirol Viking Stavanger  
16:00
Fini
Koper Dekani  
16:00
Fini
Katowice Sleza  
16:00
Fini
Olimpia G Radunia Stezyca  
16:00
Fini
Spartak Subotica Academy Pandev  
16:00
Fini
Jablonec Shonan Bellmare  
16:30
Fini
Cibalia Granicar Zupanja  
17:00
Fini
Wisla Pulawy Chelmianka Chelm  
17:00
Fini
Vendsyssel Thisted  
17:00
Fini
Sparta Praha-2 Prepere  
17:00
Fini
Rapperswil Schaffhausen  
17:00
-
Poprad Nove Mesto na Vahom  
17:00
Fini
Naestved Nykobing  
17:00
Fini
Brabrand Skive IK  
17:00
Fini
Atlanta United Philadelphia Union  
17:30
Fini
Sokol Brozany Litomerice  
17:30
Fini
Dubrava Zagreb Zagorec  
18:00
Fini
Legionovia Ursus  
18:00
-
Freiburg-2 Bahlinger SC  
18:00
Fini
Benesov Jihlava  
18:00
Fini
Austria Klagenfurt Wolfsberg  
18:15
Fini
Katowice Stal Brzeg  
19:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Bayern Alzenau  
19:00
Fini
Ostbahn Gerasdorf  
19:00
Fini
Briggitenau Wiener Neudorf  
19:00
Fini
Kapfenberg Allerheiligen  
19:00
Fini
Havelse HSC Hannover  
19:00
-
DJK Bamberg Nuremberg  
19:15
Fini
Leobendorf Mannsdorf  
19:30
Fini
Union Nettetal Sonsbeck  
19:30
Fini
Coblence Hassia Bingen  
19:30
Fini
Siegburger SV Bergisch Gladbach  
19:30
Fini
Hambourg 2 Teutonia Hamburg  
19:30
Fini
Gonsenheim Mainz-2  
19:30
-
Giesen Bad Vilbel  
20:00
-
Sturm-2 Leoben  
20:30
Fini
Athlone St Patrick's  
23:00
Fini
Phoenix Rising FC Cincinnati  
23:00
Fini
Dallas NTX Rayados  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
2 matchs
15:00
Fini
Maan Al-Hussein  
17:30
Fini
Shabab Alordon Al Jazeera J.  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
7 matchs
13:00
Fini
Mekelle 70 Enderta Suhul Shire  
13:00
Fini
Jimma Aba Jifar Fasil Ketema  
13:00
Fini
Hadiya Hosaena Wolkite Ketema  
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema Sebeta Kenema  
13:00
Fini
Bahardar Adama Kenema  
13:00
Fini
Awassa Kenema Welayta Dicha  
14:00
Fini
Etheopia Bunna Kedus Giorgis  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
1 match
16:00
Fini
East Riffa Al-Riffa  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (6 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (4 m.)