MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Coupe du Monde des clubs
Coupe du Monde des clubs - phase finale
2 matchs
16:00
Fini
Al Ahly Cairo Palmeiras  
19:00
Fini
Bayern Munich Tigres UANL  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
2 matchs
18:45
Fini
Sochaux St Etienne  
21:05
Fini
Angers Rennes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
18:30
Fini
Wolverhampton Southampton  
21:00
Fini
Barnsley Chelsea  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao Levante  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
3 matchs
18:00
Fini
Beerschot Wilrijk FC Malines  
18:00
Fini
La Gantoise Charleroi SC  
20:45
Fini
RU St Gilloise Anderlecht  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:15
Fini
Estoril Praia Benfica Lisbonne  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
1 match
14:00
-
Giannina Panathinaikos  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Coupe
1 match
14:00
Fini
Slovan Liberec Viktoria Zizkov  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
2 matchs
18:00
Fini
OB Odense Midtjylland  
20:15
Fini
Vejle Boldklub Randers FC  
BULGARIE
BULGARIE - Coupe de Bulgarie
2 matchs
13:30
Fini
Sportist Svoge Ludogorets Razgrad  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
2 matchs
19:15
Fini
Maccabi Netanya Beitar Jerusalem  
POLOGNE
POLOGNE - Coupe de Pologne
2 matchs
17:30
Fini
Zaglebie Lubin Chojniczanka  
20:30
Fini
Radomiak Radom Lech Poznan  
HONGRIE
HONGRIE - Coupe de Hongrie
1 match
13:00
Fini
Tiszafuredi Zalaegerszeg  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
2 matchs
16:00
Fini
Ethnikos Achnas Karmiotissa  
18:00
Fini
AEP Paphos Enosis Paralimni  
SLOVENIE
SLOVENIE - Prva Liga
2 matchs
15:00
-
Aluminij Publikum Celje  
17:00
Fini
Mura 05 Tabor Sezana  
ROUMANIE
ROUMANIE - Coupe de Roumanie
3 matchs
14:00
Fini
Viitorul Targu Jiu Gaz Metan Medias  
16:45
Fini
ASU Poli Timisoara Astra Giurgiu  
19:30
Fini
FC Botosani Université Craiova  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
4 matchs
13:30
-
Aswan FC National Bank of Egypt  
13:30
Fini
Ghazl Al Mehalla Ceramica Cleopatra  
16:00
Fini
Misr El-Maqasha El Entag El Harby  
18:30
Fini
El Ittihad Al Sakandary Ismaily SC  
EGYPTE
EGYPTE - Coupe d'Egypte
2 matchs
13:30
Fini
Wadi Degla National Bank of Egypt  
13:30
Fini
ENPPI Cairo Nabarouh  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
2 matchs
16:05
Fini
Al Ittifaq Dammam Abha  
18:20
Fini
Al Ahli Jeddah Al Ittihad Jeddah  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:00
Fini
Montenegro -19ans Bosnie -19ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
15 matchs
09:00
Fini
Tom Tomsk Terek Grozny  
12:30
Fini
Atletico Sanluqueno FK Rostov  
13:00
Fini
KF Gostivar Teteks  
13:00
Fini
FK Khimki Chertanovo  
13:00
Fini
Neftekhimik Velez M.  
14:00
Fini
Hammarby IFK Norrkoping  
14:00
Fini
Irtysh Omsk Spartak-2  
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou FC Krasnodar  
15:00
Fini
Terek Grozny Sochi  
15:00
Fini
Dinamo Tbilissi Veres Rivne  
15:00
Fini
Rigas FS Alania  
15:30
Fini
Akron Oural Iekaterinbourg  
16:00
25
Molde Rosenborg  
16:30
Fini
Lokomotiv Tbilissi FC Krasnodar  
23:30
Fini
Itabaiana Juazeirense  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
12:00
Fini
Kagera Sugar Gwambina  
14:00
Fini
Coastal Union Azam  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
16:00
Fini
Sevilla W Real Madrid W  
19:00
Fini
Levante W Real Sociedad W  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
2 matchs
15:45
Fini
Sivasspor Antalyaspor  
18:45
Fini
Konyaspor Besiktas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
-
Sheffield Utd U-23 Wigan U-23  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
1 match
15:00
Fini
Brondby W Valerenga W  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha Kerala Blasters  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)