MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
roumanie
UNIVERSITÉ CRAIOVA (Roumanie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 2 nuls - 0 defaite   Performance: 78 %
19/12
-
Université Craiova Otelul
 ROU, Liga I
17/12
-
Université Craiova FC Copenhague
 LEC, Phase de ligue
12/12
-
Arges Université Craiova
 ROU, Liga I
10/12
-
Kairat Almaty Université Craiova
 LEC, Phase de ligue
05/12
-
Petrolul Ploiesti Université Craiova
 ROU, Liga I
28/11
-
Université Craiova Dinamo Bucarest
 ROU, Liga I
26/11
-
Brighton Université Craiova
 LEC, Phase de ligue
21/11
-
UTA Arad Université Craiova
 ROU, Liga I
07/11
-
CFR Cluj Université Craiova
 ROU, Liga I
05/11
-
Université Craiova Egnatia Rrogozhinë
 LEC, Phase de ligue
01/11
-
Université Craiova FC Botosani
 ROU, Liga I
29/10
Fini
Voluntari Université Craiova
 ROU, Coupe de Roumanie
26/10
Fini
Sepsi Université Craiova
 ROU, Liga I
22/10
Fini
SC Escaldes Université Craiova
 LEC, Phase de ligue
18/10
Fini
Université Craiova Farul Constanta
 ROU, Liga I
15/10
Fini
Université Craiova Getafe
 LEC, Phase de ligue
11/10
Fini
Csikszereda Université Craiova
 ROU, Liga I
19/09
Fini
Université Craiova Steaua Bucarest
 ROU, Liga I
13/09
Fini
Corvinul Hunedoara Université Craiova
 ROU, Liga I
07/09
Fini
Université Craiova Universitatea Cluj
 ROU, Liga I
03/09
Fini
FC Bacau Université Craiova
 ROU, Coupe de Roumanie
31/08
Fini
Rapid Bucarest Université Craiova
 ROU, Liga I
27/08
Fini
Ararat-Armenia Université Craiova
 LE, Barrages
23/08
Fini
Université Craiova Voluntari
 ROU, Liga I
20/08
Fini
Université Craiova Ararat-Armenia
 LE, Barrages
16/08
Fini
Otelul Université Craiova
 ROU, Liga I
13/08
Fini
Université Craiova Kuopio PS
 LE, 3e tour qualificatif
09/08
Fini
Université Craiova Arges
 ROU, Liga I
06/08
Fini
Kuopio PS Université Craiova
 LE, 3e tour qualificatif
01/08
Fini
Université Craiova Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
29/07
Fini
Université Craiova Levski Sofia
 LdC, 2e tour qualificatif
25/07
Fini
Dinamo Bucarest Université Craiova
 ROU, Liga I
22/07
Fini
Levski Sofia Université Craiova
 LdC, 2e tour qualificatif
18/07
Fini
Université Craiova UTA Arad
 ROU, Liga I
15/07
Fini
Université Craiova ML Vitebsk (Belarus)
 LdC, 1er tour qualificatif
12/07
Fini
Université Craiova Universitatea Cluj
 ROU, SuperCoupe
08/07
Fini
ML Vitebsk (Belarus) Université Craiova
 LdC, 1er tour qualificatif

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 21h18
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Troyes89225-10
16Strasbourg78215-6
17Le Mans79144-6
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ROUMANIE - Liga I
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 19h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Dinamo Bucarest3013931+20
2Rapid Bucarest3014932+10
3Université Craiova2913922+23
4Petrolul Ploiesti2414734+1
5Universitatea Cluj2213715+5
6Steaua Bucarest2113634+1
7Farul Constanta2013553+1
8Corvinul Hunedoara19145450
9CFR Cluj1814536-1
10UTA Arad1813535-1
11FC Botosani14133550
12Sepsi1413355-10
13Arges1214338-8
14Otelul1113256-6
15Voluntari813229-16
16Csikszereda5141211-19


emplacement publicitaire