MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 05/02/2021
ven.
05/02
v
jeu.
04/02
mer.
03/02
mar.
02/02
lun.
01/02
dim.
31/01
sam.
30/01
ven.
29/01
jeu.
28/01
mer.
27/01
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
1
Grenoble
20:00
Fini
Guingamp
0
:
0
Dunkerque
20:00
Fini
Chambly
1
:
4
Sochaux
20:00
Fini
Amiens
0
:
0
Caen
20:00
Fini
AC Ajaccio
0
:
0
Auxerre
20:00
Fini
Rodez
2
:
0
Clermont F.
20:00
Fini
Nancy
1
:
0
Pau FC
20:00
Fini
Niort
1
:
1
Châteauroux
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Alaves
1
:
0
Real Valladolid
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Albacete
0
:
1
Real Majorque
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Fiorentina
0
:
2
Inter Milan
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Lecce
1
:
2
Ascoli
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:00
Fini
Hertha Berlin
0
:
1
Bayern Munich
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
3
:
3
Hambourg SV
18:30
Fini
St Pauli
2
:
1
SV Sandhausen
PORTUGAL
- Liga 1
5 matchs
18:00
Fini
Rio Ave
0
:
0
Nacional Funchal
20:00
Fini
Benfica Lisbonne
0
:
0
Vitoria Guimaraes
20:00
Fini
Maritimo Funchal
0
:
2
Sporting Lisbonne
22:00
Fini
Pacos Ferreira
2
:
1
Tondela
22:00
Fini
Boavista Porto
1
:
2
Gil Vicente
ANGLETERRE
- Championship
1 match
21:15
Fini
Swansea City
2
:
0
Norwich City
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
Mouscron
0
:
3
KV Courtrai
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Fortuna Sittard
0
:
1
Heracles Almelo
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
15:00
Fini
Jordanie
0
:
1
Tadjikistan
ALBANIE
- ALBANIA: Division 1
1 match
13:30
Fini
Besa Kavajë
1
:
1
Lushnja
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
5 matchs
19:00
Fini
Afturelding
2
:
5
IBV Vestmannaeyjar
19:30
Fini
Grotta Seltjarnarnes
3
:
2
Keflavik
20:00
Fini
Throttur Vogar
6
:
2
Selfoss
20:40
-
Njardvik
:
Haukar
21:00
Fini
Breidablik
5
:
1
IA Akranes
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Pretoria Callies
1
:
0
Real Kings
16:00
Fini
Maritzburg Utd
2
:
1
Sekhukhune United
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: National Cup - Women
4 matchs
19:30
Fini
Twente W
4
:
1
VV Alkmaar W
19:30
Fini
Heerenveen W
1
:
2
Ajax W
19:30
Fini
Excelsior W
0
:
4
ADO Den Haag W
19:30
Fini
PSV W
3
:
0
Zwolle W
KOWEIT
- KUWAIT: Premier League, Championship round
2 matchs
14:40
Fini
Kazma
1
:
1
Al Sahil
17:05
Fini
Al Shabab
0
:
3
Al Arabi
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
10:00
-
Holon Yarmiyahu
:
Ironi Or Yehuda
11:00
-
Hapoel Bikat Hayarden
:
Maccabi Shaarayim
11:30
-
Ironi Kuseife
:
Nordia Jerusalem
12:00
-
Maccabi Yavne
:
Dimona
12:15
-
Agudat Sport Ashdod
:
Hapoel Azor
12:30
-
Maccabi Kabilio Jaffa
:
Maccabi Ashdod
13:00
-
Hapoel Marmorek
:
Hakoah Ramat Gan
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
11:00
-
Hapoel Bnei Faradis
:
Ironi Tiberias
11:30
-
Maccabi Tzur Shalom
:
Hapoel Herzliya
12:00
-
Hapoel Migdal Haemek
:
Hapoel Kaukab
12:30
-
Tzeirey Taibe
:
Hapoel Bnei Arara
12:30
-
Robi Shapira
:
Hapoel Bnei Zalafa
12:45
-
Ironi Baka El Garbiya
:
Maccabi Bnei Raina
14:00
-
Hapoel Kfar Kana
:
Bnei Majdal Krum United
IRAK
- IRAQ: Super League
7 matchs
10:00
-
Erbil
:
Naft Al-Janoob
11:00
Fini
Zakho
2
:
0
Al Simawa
12:00
Fini
Naft
0
:
0
Al Hudod
13:15
Fini
Baghdad
0
:
1
Al Najaf
15:30
Fini
Al Zawraa
1
:
1
Naft Maysan
17:45
Fini
Naft Al-Wasat
2
:
3
Al-Qasim
18:00
-
Al Talaba
:
Al Quwa Jawiya
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Wolfsbourg (fém.)
3
:
2
Potsdam W
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:00
Fini
Ittihad Khémisset
1
:
1
Chabab Atlas
15:00
Fini
Riadi Salmi
2
:
0
Widad Temara
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC
0
:
0
Chennaiyin FC
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:30
Fini
Sportivo Luqueno
3
:
1
Guairena
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Wolkite Ketema
0
:
0
Awassa Kenema
13:00
Fini
Fasil Ketema
2
:
0
Dire Dawa Kenema
ESTONIE
- ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
15:30
Fini
Tulevik Viljandi
2
:
1
JK Tammeka Tartu
18:30
Fini
Nomme Kalju
1
:
0
Vaprus Parnu
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
Fini
Watford U-23
3
:
2
Ipswich Town U-23
14:00
Fini
Millwall U-23
0
:
1
QPR U-23
15:00
Fini
Sheffield Wed U-23
2
:
0
Nott. Forest U-23
20:00
-
Barnsley U-23
:
Sheffield Utd U-23
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Anderlecht W
8
:
0
Charleroi W
20:30
Fini
Woluwe W
1
:
2
Gent W
20:30
Fini
Genk W
1
:
3
Standard W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(2 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)