MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Dijon Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
cr Troyes Valenciennes  
20:00
Fini
AC Ajaccio Rodez  
20:00
Fini
Châteauroux Auxerre cr  
20:00
Fini
Chambly Guingamp  
20:00
Fini
Caen Orléans  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
18:00
Fini
Pau FC Créteil  
20:00
Fini
Red Star Le Puy  
20:00
Fini
Dunkerque Concarneau  
20:00
Fini
Quevilly Cholet  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Lyon Duchère  
20:00
Fini
FC Villefranche Laval  
20:00
Fini
Toulon Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Béziers Boulogne/Mer  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
12:00
Fini
Numancia Albacete  
16:00
Fini
Cadix Sporting Gijon  
18:30
Fini
Ponferradina Malaga  
21:00
Fini
Real Oviedo Almeria  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hoffenheim Paderborn  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Regensburg Osnabruck  
18:30
Fini
Hanovre 96 SV Sandhausen  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Barnsley Bristol City  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
La Spezia Chievo Verone  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
PEC Zwolle Ajax Amsterdam  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:30
Fini
Galatasaray Rizespor  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
1 match
17:00
Fini
Spartak Myjava Slovan Duslo Sala  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
1 match
13:30
Fini
Liptovsky Hradok Kovacova  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 2
1 match
19:00
Fini
BK Union Frederikssund  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
SC Villa URA  
14:30
Fini
BUL Kyetume  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
16:00
Fini
Guimaraes U-23 Braga U-23  
CHINE
CHINE - CHINA: FA Cup
1 match
12:35
Fini
Shandong Luneng Shanghai Shenhua  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
21:30
Fini
UTC Cajamarca Union Comercio  
23:45
Fini
Academia Cantolao Molinos El Pirata  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Frankfurt W Essen W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
18:00
Fini
ZFC Meuselwitz Wacker Nordhausen  
19:00
Fini
Erfurt Germania Halberstadt  
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Lichtenberg  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Goa  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
1 match
08:30
Fini
Beijing Renhe Guangzou R F  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
5 matchs
20:30
-
Goytre United Llantwit Major  
20:30
-
Cambrian Clydach Taffs Well  
20:30
-
Haverfordwest County Swansea University  
20:30
Fini
Llanelli Cwmamman United  
20:30
-
Taffs Well Cambrian Clydach  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
15:00
Fini
Steenberg United Real Kings  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
Badak Lampung Arema  
12:30
Fini
Kalteng Putra Persib  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Tallinna Kalev-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Birmingham U-23 Bolton U-23  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:00
Fini
KFUM Silkeborg Lyseng  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
15:30
Fini
Standard W Anderlecht W  
20:30
Fini
Gent W Genk W  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
10 matchs
13:00
-
Al Diwanya Al Talaba  
13:00
-
Al Karkh Al Najaf  
13:00
90
Al-Shorta Al-Qasim  
13:00
-
Al Simawa Naft Al-Janoob  
13:00
-
Naft Al-Wasat Baghdad  
13:00
-
Al Zawraa Al Kahrabaa  
13:00
-
Alisinaat Alkahrabaiya Naft  
13:00
-
Erbil Al Quwa Jawiya  
13:00
-
Naft Maysan Al Minaa Basra  
13:00
-
Zakho Al Hudod  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
13:00
Fini
Llapi Drenica Skenderaj  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
1 match
21:30
Fini
Felgueiras Vila Real  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
1 match
13:00
Fini
CSM Bacau Pascani  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
1 match
13:00
Fini
Inainte Modelu Mostistea Ulmu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
5 matchs
13:00
Fini
Flacra Moreni Progresul Spartac  
13:00
Fini
CS U Craiova-2 Vedita Colonesti  
13:00
Fini
Voluntari-2 Slatina  
13:00
Fini
Balotesti Blejoi  
13:00
Fini
Unirea Bascov Pucioasa  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
2 matchs
13:00
Fini
Soimii Lipova Viitorul Daesti  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
2 matchs
13:00
Fini
CFR Cluj-2 Unirea Dej  
13:00
Fini
Ariesul Turda Sanmartin  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
2 matchs
19:30
Fini
Canuelas El Porvenir  
19:30
Fini
Victoriano Arenas Ferrocarril Midland  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
19:30
Fini
Deportivo Paraguayo Liniers Bahia  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
11:45
Fini
Hapoel Herzliya Hapoel Iksal  
12:30
Fini
Hapoel Kaukab Ironi Baka El Garbiya  
13:15
Fini
Robi Shapira Hapoel Bnei Zalafa  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
11:15
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Maccabi Herzeliya  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Markez Balata Shabab Al Amari  
14:00
Fini
Taraji Wadi Al-Nes Al-Birah Institution  
15:00
Fini
Hilal Al-Quds Ahli Al-Khalil  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
13:30
Fini
Backa Palanka Dinamo Vranje  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:00
Fini
Osasuna-2 Izarra  
17:00
Fini
Amorebieta Unionstas de Salamanca  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
09:30
Fini
Police Commissary Visakha  
09:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Boueng Ket FC  
09:30
Fini
NagaWorld Svay Rieng  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
20:45
90
Finn Harps Drogheda  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CAN 2021 - Qualifs, groupe C (1 m.)
  - Qualifs, groupe G (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (3 m.)
  - Matchs amicaux (1 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (3 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  - Qualifs, groupe J (3 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (1 m.)
  - Qualif. grp 4 (1 m.)
  MAROC - Coupe du Maroc (1 m.)
  BRESIL - Serie A (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)