MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 07/11/2019
jeu.
07/11
v
mer.
06/11
mar.
05/11
lun.
04/11
dim.
03/11
sam.
02/11
ven.
01/11
jeu.
31/10
mer.
30/10
mar.
29/10
LIGUE EUROPA
- Groupe E (OM)
2 matchs
18:55
Fini
Lazio Rome
1
:
2
Celtic Glasgow
18:55
Fini
CFR Cluj
1
:
0
Rennes
LIGUE EUROPA
- Groupe I
2 matchs
21:00
Fini
Wolfsbourg
1
:
3
La Gantoise
21:00
Fini
Oleksandria
2
:
2
St Etienne
LIGUE EUROPA
- Groupe A (OL)
2 matchs
18:55
Fini
Dudelange
2
:
5
FC Seville
18:55
Fini
APOEL Nicosie
2
:
1
Qarabag
LIGUE EUROPA
- Groupe B (Monaco)
2 matchs
18:55
Fini
Lugano
0
:
0
Malmo FF
18:55
Fini
FC Copenhague
1
:
1
Dynamo Kiev
LIGUE EUROPA
- Groupe C
2 matchs
18:55
Fini
FC Bale
2
:
1
Getafe
18:55
Fini
FC Krasnodar
3
:
1
Trabzonspor
LIGUE EUROPA
- Groupe D
2 matchs
18:55
Fini
Rosenborg
0
:
2
Sporting Lisbonne
18:55
Fini
LASK Linz
4
:
1
PSV Eindhoven
LIGUE EUROPA
- Groupe F
1 match
18:55
Fini
Standard Liège
2
:
1
Eintracht Francfort
LIGUE EUROPA
- Groupe G
2 matchs
21:00
Fini
Feyenoord Rotterdam
1
:
1
Young Boys Berne
21:00
Fini
Glasgow Rangers
2
:
0
FC Porto
LIGUE EUROPA
- Groupe H
2 matchs
21:00
Fini
Espanyol Barcelone
6
:
0
Ludogorets Razgrad
21:00
Fini
Ferencvaros
0
:
0
CSKA Moscou
LIGUE EUROPA
- Groupe J
2 matchs
21:00
Fini
Borussia M'Gladbach
2
:
1
AS Rome
21:00
Fini
Wolfsberger AC
0
:
3
Istanbul Basaksehir
LIGUE EUROPA
- Groupe K
2 matchs
21:00
Fini
Sporting Braga
3
:
1
Besiktas
21:00
Fini
Wolverhampton
1
:
0
Slovan Bratislava
LIGUE EUROPA
- Groupe L
2 matchs
16:50
Fini
Astana
0
:
5
AZ Alkmaar
21:00
Fini
Manchester Utd
3
:
0
Partizan Belgrade
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Espérance Tunis
3
:
1
CA Bizertin
BULGARIE
- First league (L1)
1 match
14:30
Fini
Arda
0
:
2
Tsarsko selo
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
2 matchs
11:30
Fini
Myanmar
3
:
0
Népal
17:00
Fini
Egypte
1
:
0
Libéria
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Nykobing
0
:
0
Vejle Boldklub
URUGUAY
- Clausura
2 matchs
20:00
Fini
Cerro Largo
0
:
2
Wanderers
20:00
Fini
Racing Club
0
:
2
Liverpool P.
IRAN
- Ligue 1
1 match
13:00
Fini
Paykan
1
:
0
Saipa
EMIRATS ARABES UNIS
- Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Al Dhafra
0
:
1
Al Shabab Dubai
15:00
Fini
Banni Yas
0
:
0
Al Ain
17:45
Fini
Al Nasr
2
:
0
Ittihad Kalba
17:45
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
0
:
2
Al Sharjah
LIBAN
- Ligue 1
1 match
15:00
-
Shabab Sahel Beirut
:
Bourj
KOWEIT
- Premier League
2 matchs
15:30
Fini
Al Nasar
1
:
1
Kazma
17:45
Fini
Al Quadsia
1
:
1
Al Salmiyah
QATAR
- Division 1
2 matchs
15:10
Fini
Al Rayyan SC
2
:
2
Al Shahaniya
17:20
Fini
Al Arabi SC Doha
1
:
2
Al Sailiya SC
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
19:15
Fini
Luzern-2
6
:
6
Grasshoppers-2
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
San-Pedro
1
:
0
SOL FC
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City
2
:
4
Goa
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
3 matchs
16:00
Fini
Azerbaidjan (fem.)
0
:
4
Rép. Tchèque (fem.)
17:00
Fini
Malte (fem.)
1
:
1
Israel (fem.)
17:00
Fini
Finlande (fem.)
4
:
0
Chypre (fem.)
CHILI
- CHILE: National cup
1 match
23:00
-
Colo Colo
:
Universidad Catolica
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Derby County U-23
2
:
1
Feyenoord U-23
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
20:00
Fini
Feralpi Salo
1
:
0
Lecco
ESPAGNE
- SPAIN: Copa Federacion
2 matchs
19:30
Fini
Izarra
1
:
5
Tudelano
21:00
Fini
Real Murcie
2
:
1
Linense
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United
1
:
2
Uthongathi
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
2 matchs
15:00
Fini
Cotonsport
2
:
1
Colombe
18:30
Fini
Canon
0
:
0
Tonnerre
INTERNATION.
- Matchs amicaux fém.
4 matchs
09:00
Fini
Brésil (fem.)
4
:
0
Canada (fem.)
12:35
Fini
Chine (fem.)
2
:
0
Nlle-Zeland (fem.)
13:00
Fini
Paraguay (fem.)
1
:
2
Argentine (fem.)
15:00
Fini
Biélorussie (fem.)
2
:
0
Estonie (fem.)
SUEDE
- SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
19:00
Fini
Landskrona
1
:
1
Oster
19:00
Fini
Umea
1
:
1
Frej
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)