MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
21:00
Fini
Paris SG FC Bruges  
21:00
Fini
Real Madrid Galatasaray  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
18:55
Fini
Bayern Munich Olympiakos  
21:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade Tottenham  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
21:00
Fini
cr Dinamo Zagreb Shakhtar Donetsk cr  
21:00
Fini
Atalanta Bergame Manchester City cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
18:55
Fini
Lokomotiv Moscou Juventus Turin  
21:00
Fini
cr Bayer Leverkusen Atl. Madrid  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
19:00
Fini
Netherlands U-23 W Denmark U-23 W  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
1 match
16:50
Fini
Vitoria Guimaraes Arsenal  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Chebba Etoile du Sahel  
ESTONIE
ESTONIE - Coupe Nationale
1 match
18:00
Fini
Elva Tabasalu Charma  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
17:00
Fini
Djoliba Avenir de Tombouctou  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Mbarara City Bright Stars  
14:30
Fini
SC Villa Tooro United  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
17:00
Fini
Legia-2 Ruch Wysokie Mazowiecki  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
14:00
Fini
Rayon Sports Marines  
14:00
Fini
Mukura AS Kigali  
14:00
Fini
Heroes Espoir  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Promotion Play-offs
2 matchs
19:00
Fini
Berga Oskarshamns AIK  
19:00
Fini
Motala Sollentuna  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
6 matchs
20:45
-
FC Huntly Turriff Utd  
20:45
-
Nairn County Forres Mechanics  
20:45
-
Rothes Buckie Thistle  
20:45
-
Formartine Utd Inverurie Locos  
20:45
-
Wick Academy Strathspey Thistle  
21:00
Fini
Clachnacuddin Brora Rangers  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Allsvenskan, Playoff
1 match
19:00
Fini
Brage Kalmar FF  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Playoffs - Women
2 matchs
10:00
Fini
Korea DPR U-19 W Korea Republic U-19 W  
14:00
Fini
Japan U-19 W Australia U-19 W  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
09:30
Fini
PSM Makassar Kalteng Putra  
09:30
Fini
PSS Sleman Bali United  
12:30
Fini
Persib PSIS  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:00
-
Pune City NorthEast United  
15:00
Fini
Hyderabad NorthEast United  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
1 match
13:00
Fini
Montenegro fém. Grèce fém.  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
4 matchs
18:00
Fini
Orapa United Morupule  
18:00
Fini
Notwane Gilport Lions  
18:00
Fini
Jwaneng Galaxy Gaborone Utd  
18:00
Fini
Prisons XI Gaborone Miscellaneous  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
20 matchs
09:00
Fini
Australia U-19 Laos U-19  
09:30
Fini
Myanmar U-19 China PR U-19  
09:30
Fini
Korea DPR U-19 Hong Kong U-19  
09:30
Fini
Thailande -19ans Northern Mariana Islands U-19  
10:00
Fini
Japan U-19 Guam U-19  
12:00
Fini
Chinese Taipei U-19 Macao U-19  
12:15
Fini
United Arab Emirates U-19 Nepal U-19  
12:30
-
Iraq U-19 Pakistan U-19  
12:30
Fini
Malaysia U-19 Brunei U-19  
12:30
Fini
Korea Republic U-19 Singapore U-19  
13:00
Fini
Indonésie -19ans Timor-Leste U-19  
13:00
Fini
Vietnam U-19 Mongolia U-19  
13:05
Fini
Uzbekistan U-19 India U-19  
14:15
Fini
Jordanie -19ans Bhutan U-19  
15:00
-
Oman U-19 Kuwait U-19  
15:10
Fini
Yemen U-19 Turkmenistan U-19  
15:15
Fini
Iran U-19 Kyrgyzstan U-19  
17:00
Fini
Bahrain U-19 Bangladesh U-19  
17:05
Fini
Saudi Arabia U-19 Afghanistan U-19  
17:10
Fini
Qatar U-19 Sri Lanka U-19  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
1 match
16:00
-
Sitra Al Shabbab Manama  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Union Douala Avion Academy  
13:00
Fini
Feutcheu Fovu Club  
13:00
Fini
Fortuna Mfou Eding Sport  
15:00
Fini
APEJES Academy Dragon de Yaounde  
15:00
Fini
PWD Bamenda Young Sport Academy  
15:00
Fini
Panthere Bamboutos  
15:00
Fini
UMS de Loum Stade Renard  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
23:00
-
Union Espanola Universidad de Chile  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
14:30
Fini
Groupe Bazano FC Renaissance  
14:30
Fini
Nyuki Vita Club  
14:30
Fini
Bukavu Dawa Maniema Union  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Leyton Orient Brighton U-21  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
13 matchs
14:30
Fini
Piacenza Imolese  
15:00
Fini
Catanzaro Monopoli  
15:00
Fini
Pro Vercelli Carpi  
17:30
Fini
Monza Pro Patria  
18:30
Fini
Viterbese Teramo  
20:30
Fini
Reggina Potenza  
20:30
Fini
Ravenna Cesena  
20:30
Fini
Sienne Arezzo  
20:30
Fini
Avellino Cavese  
20:30
Fini
Casertana Bisceglie  
20:30
Fini
Juventus U-23 Alessandria  
20:30
Fini
Padoue Vicenza  
20:30
Fini
Ternana Fermana  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
1 match
13:30
Fini
Moyale Barracks Dwangwa United  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
23:30
Fini
Deportivo Capiata Club Guarani  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
1 match
17:00
Fini
Inter Bratislava Bernolakovo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
2 matchs
20:00
Fini
Castellon Prat  
20:00
Fini
Salamanque Coruxo  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
6 matchs
14:00
Fini
Coastal Union Alliance FC  
14:00
Fini
JKT Tanzania Mbeya City  
14:00
Fini
Lipuli Singida United  
14:00
Fini
Mtibwa Sugar Mwadui  
14:00
Fini
Namungo Ruvu Shooting  
14:00
Fini
Polisi Tanzania Mbao  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
18:00
Fini
Ashkhabad Sagadam  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Lokomotiv U-19 Juventus U-19  
14:00
Fini
Atalanta U-19 Manchester City U-19  
14:00
Fini
Bayern U-19 Olympiakos U-19  
14:00
Fini
Dinamo Zagreb U-19 Shakhtar D U-19  
14:00
Fini
Bayer U-19 Atletico Madrid U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Club Brugge U-19  
16:00
Fini
Crvena Zvezda U-19 Tottenham U-19  
16:00
Fini
Real Madrid U-19 Galatasaray U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
7 matchs
16:00
Fini
Dynamo K U-19 PAOK U-19  
16:00
Fini
Porto U-19 Domzale U-19  
17:00
Fini
Sherif U-19 Sogndal U-19  
17:00
Fini
Zaragoza U-19 APOEL U-19  
18:00
Fini
Rennes U-19 Maccabi Petah Tikva U-19  
20:00
Fini
Akranes U-19 Derby County U-19  
20:00
Fini
Rangers U-19 Slovan Bratislava U-19  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
2 matchs
22:00
Fini
Monagas SC Metropolitanos  
23:00
Fini
Puerto Cabello Zamora FC  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:00
Fini
Nouadhibou Al-Shorta  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
4 matchs
13:00
Fini
Drenica Skenderaj Trepça'89  
13:00
Fini
Drita FC Dukagjini  
13:00
Fini
Ballkani Llapi  
18:00
Fini
Prishtina Feronikeli  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
2 matchs
14:00
Fini
Textafrica Chimoio Nacala  
14:00
Fini
Ferroviario Maputo Textil do Pungue  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CAN 2021 - Qualifs, groupe C (1 m.)
  - Qualifs, groupe G (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (3 m.)
  - Matchs amicaux (1 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (3 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  - Qualifs, groupe J (3 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (1 m.)
  - Qualif. grp 4 (1 m.)
  MAROC - Coupe du Maroc (1 m.)
  BRESIL - Serie A (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)