MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 18/10/2019
ven.
18/10
v
jeu.
17/10
mer.
16/10
mar.
15/10
lun.
14/10
dim.
13/10
sam.
12/10
ven.
11/10
jeu.
10/10
mer.
09/10
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Nice
1
:
4
Paris SG
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Niort
0
:
0
Guingamp
20:00
Fini
Châteauroux
0
:
1
Paris FC
20:00
Fini
Caen
0
:
0
Valenciennes
20:00
Fini
Troyes
2
:
1
Le Mans
20:00
Fini
Chambly
0
:
0
Sochaux
20:00
Fini
Grenoble
0
:
0
Orléans
20:00
Fini
AC Ajaccio
0
:
0
Nancy
20:00
Fini
Clermont F.
0
:
1
Rodez
FRANCE
- National
9 matchs
18:00
Fini
US Avranches
2
:
1
Toulon
20:00
Fini
Concarneau
0
:
1
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Boulogne/Mer
2
:
0
Quevilly
20:00
Fini
Le Puy
0
:
0
Béziers
20:00
Fini
Laval
0
:
1
Pau FC
20:00
Fini
FC Villefranche
2
:
0
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Créteil
0
:
1
Dunkerque
20:00
Fini
Cholet
3
:
0
Lyon Duchère
20:00
Fini
Bastia-Borgo
0
:
1
Red Star
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Grenade
1
:
0
Osasuna
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix
2
:
0
UD Las Palmas
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Eintracht Francfort
3
:
0
Bayer Leverkusen
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
4
:
3
Nuremberg
18:30
Fini
Greuther Furth
2
:
0
Dynamo Dresde
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Cardiff City
1
:
1
Sheffield Wnd
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Mouscron
0
:
1
FC Bruges
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Cittadella
1
:
3
Cosenza
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
21:30
Fini
Cova Piedade
0
:
4
Benfica Lisbonne
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
19:30
Fini
Galatasaray
3
:
2
Sivasspor
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
18:30
Fini
Terek Grozny
0
:
2
Lokomotiv Moscou
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Shakhtar Donetsk
6
:
0
Kolos Kovalivka
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
1 match
18:00
Fini
Trajal Krusevac
0
:
0
Semendrija 1924
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
-
Genk U-21
:
Standard U-21
IRLANDE (EIRE)
- IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
20:45
Fini
Cabinteely
1
:
1
Drogheda
CAF
- AFRICA NATIONS CUP: Preliminary round
1 match
19:00
Fini
Soudan
1
:
2
Tanzanie
FRANCE
- FRANCE: National U-19, Group D
1 match
16:00
Fini
Nice U-19
2
:
0
Porto Vecchio U-19
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
1 match
15:30
Fini
Markez Balata
2
:
2
Shabab Al Khaleel
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
East Stirlingshire
0
:
1
Kelty Hearts
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:30
Fini
Deportivo Binacional
7
:
0
Alianza Universidad
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
Fini
Erfurt
3
:
0
Bischofswerdaer FV
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
12:00
Fini
Hapoel Bikat Hayarden
1
:
3
Maccabi Shaarayim
12:45
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa
1
:
0
Hapoel Kfar Shalem
13:00
Fini
Hakoah Ramat Gan
3
:
2
Ironi Or Yehuda
13:00
Fini
Nordia Jerusalem
1
:
1
Agudat Sport Ashdod
13:15
Fini
Maccabi Yavne
0
:
2
Holon Yarmiyahu
13:30
Fini
Hapoel Marmorek
2
:
0
Shimshon Kafr Qasim
13:30
Fini
Maccabi Kiryat Gat
0
:
6
Hapoel Azor
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
12:30
Fini
Maccabi Kiryat Ata
1
:
3
Robi Shapira
13:00
Fini
Hapoel Herzliya
1
:
2
Hapoel Bnei Zalafa
13:15
Fini
Hapoel Kaukab
1
:
0
Hapoel Migdal Haemek
13:30
Fini
Hapoel Kfar Kana
2
:
2
Maccabi Tzur Shalom
13:30
Fini
Ironi Tiberias
1
:
1
Maccabi Ironi Tamra
14:00
Fini
Tira
1
:
3
Hapoel Iksal
18:00
-
Hapoel Asi Gilboa
:
Ironi Baka El Garbiya
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Bayer W
1
:
3
Hoffenheim W
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Jordanie -19ans
0
:
0
Iraq U-19
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: National League
2 matchs
12:00
Fini
Changwon
0
:
1
Gangneung
12:30
Fini
Gimhae
1
:
1
Gyeongju KHNP
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:30
Fini
Memmingen
1
:
1
Buchbach
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Flora-2
2
:
0
Tallinna Kalev-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Birmingham U-23
3
:
0
Leeds U-23
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Anderlecht W
5
:
0
Club Brugge W
20:00
Fini
Standard W
0
:
2
Gent W
20:30
Fini
Genk W
4
:
1
Oud-Heverlee W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)