MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 15/10/2019
mar.
15/10
v
lun.
14/10
dim.
13/10
sam.
12/10
ven.
11/10
jeu.
10/10
mer.
09/10
mar.
08/10
lun.
07/10
dim.
06/10
EURO 2020
- Qualifs, groupe D
2 matchs
20:45
Fini
Suisse
2
:
0
Irlande (eire)
20:45
Fini
Gibraltar
2
:
3
Géorgie
EURO 2020
- Qualifs, groupe F
3 matchs
20:45
Fini
Roumanie
1
:
1
Norvège
20:45
Fini
Suède
1
:
1
Espagne
20:45
Fini
Iles Féroés
1
:
0
Malte
EURO 2020
- Qualifs, groupe G
1 match
20:45
Fini
Israël
3
:
1
Lettonie
EURO 2022 -19ans
- Qualifs, groupe J
3 matchs
18:00
Fini
Finlande
3
:
0
Arménie
20:45
Fini
Grèce
2
:
1
Bosnie Herzeg.
20:45
Fini
Liechtenstein
0
:
5
Italie
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 1
2 matchs
17:00
Fini
Islande -21ans
1
:
0
Irlande (eire) -21ans
19:00
Fini
Luxembourg -21ans
0
:
3
Suède -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 2
2 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans
0
:
1
Suisse -21ans
21:00
Fini
Slovaquie -21ans
3
:
5
France -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 3
2 matchs
19:00
Fini
Albanie -21ans
2
:
1
Kosovo -21ans
20:45
Fini
Angleterre -21ans
5
:
1
Autriche -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 5
3 matchs
17:00
Fini
Lettonie -21ans
0
:
0
Bulgarie -21ans
18:00
Fini
Pologne -21ans
1
:
0
Serbie -21ans
18:15
Fini
Estonie -21ans
0
:
5
Russie -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 6
3 matchs
14:30
Fini
Macédoine -21ans
1
:
1
Kazakhstan -21ans
18:35
Fini
Israël -21ans
3
:
1
Iles Féroé -21ans
18:45
Fini
Montenegro -21ans
0
:
2
Espagne -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 7
2 matchs
14:30
Fini
Chypre -21ans
1
:
1
Bielorussie -21ans
18:30
Fini
Norvège -21ans
0
:
4
Pays-Bas -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 9
2 matchs
18:00
Fini
Bosnie Herz. -21ans
0
:
2
Allemagne -21ans
20:00
Fini
Belgique -21ans
4
:
1
Moldavie -21ans
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
18:00
Fini
Slovénie -21ans
1
:
0
Hongrie -21ans
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
6 matchs
15:00
Fini
Norvège -19ans
1
:
1
Rép. Tchèque -19ans
15:00
Fini
San Marin -19ans
0
:
2
Azerbaïdjan -19ans
20:00
Fini
Géorgie -19ans
2
:
0
Croatie -19ans
20:00
Fini
Kazakhstan -19ans
0
:
5
Hongrie -19ans
20:05
Fini
Andorre -19ans
0
:
2
Biélorussie -19ans
20:05
Fini
Ecosse -19ans
1
:
0
Allemagne -19ans
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Monaco U-23
3
:
1
Feyenoord U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Carlisle
2
:
1
Blackpool
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
2 matchs
15:30
-
KCCA
:
Kyetume
15:30
-
Police Uganda
:
Proline
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
15:30
Fini
Pologne -17ans
2
:
2
Belgique -17ans
15:30
Fini
Liechtenstein -17ans
0
:
4
Macédoine -17ans
19:00
Fini
Slovénie -17ans
0
:
1
Pays-Bas -17ans
19:00
Fini
Kosovo U-17
1
:
4
Pays de Galles -17ans
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: U-20 Elite League
1 match
17:30
Fini
Portugal -20ans
3
:
4
Italie -20ans
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
4 matchs
21:00
Fini
Cerrito
1
:
2
Albion
21:00
-
Torque
:
Central
21:00
Fini
Villa Espanola
4
:
3
Dep. Maldonado
21:00
Fini
Villa Teresa
1
:
0
Sud America
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
8 matchs
20:45
Fini
Tamworth
3
:
0
Rushden/D'monds
20:45
-
Alvechurch
:
Stourbridge
20:45
Fini
Bromsgrove
4
:
0
Hednesford
20:45
Fini
Coalville Town
2
:
0
Biggleswade Town
20:45
Fini
Leiston
4
:
4
St Ives Town
20:45
Fini
Royston Town
1
:
1
Hitchin Town
20:45
Fini
Rushall Olympic
0
:
1
Barwell
20:45
Fini
Peterborough Sports
2
:
1
Nuneaton
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
09:00
Fini
Arabie Saoudite -23ans
1
:
1
Indonesia U-23
23:00
Fini
Venezuela U-23
0
:
0
Bolivia U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)