FRANCE - Ligue 1
8 matchs
19:00
Fini
Brest
Lyon
19:00
Fini
Nantes
Rennes
19:00
Fini
Montpellier
Nimes
19:00
Fini
Toulouse
Angers
19:00
Fini
Lille
Strasbourg
19:00
Fini
Amiens
Bordeaux
19:00
Fini
St Etienne
Metz
21:00
Fini
Paris SG
Reims
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
19:00
Fini
Real Majorque
Atl. Madrid
19:00
Fini
CD Leganés
Athletic Bilbao
20:00
Fini
FC Valence
Getafe
21:00
Fini
Real Madrid
Osasuna
ITALIE - Série A
7 matchs
19:00
Fini
AS Rome
Atalanta Bergame
21:00
Fini
Parme
Sassuolo
21:00
Fini
Inter Milan
Lazio Rome
21:00
Fini
Naples
Cagliari
21:00
Fini
SPAL Ferrara
Lecce
21:00
Fini
Genoa
Bologne
21:00
Fini
Fiorentina
Sampdoria Gênes
ITALIE - Série B
2 matchs
19:00
Fini
Trapani
Cremonese
21:00
Fini
Salernitana
Chievo Verone
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
8 matchs
20:45
Fini
Brighton
Aston Villa
20:45
Fini
Burton Albion
Bournemouth
20:45
Fini
Chelsea
Grimsby
20:45
Fini
MK Dons
Liverpool
20:45
Fini
Oxford United
West Ham
20:45
Fini
Sheffield Utd
Sunderland
20:45
Fini
Wolverhampton
Reading
21:00
Fini
Manchester Utd
Rochdale
BELGIQUE - Coupe de Belgique
12 matchs
20:00
Fini
Rupel Boom
Charleroi SC
20:00
Fini
Cappellen
AS Eupen
20:00
Fini
Mandel United
KV Oostende
20:00
Fini
Seraing
KV Courtrai
20:00
Fini
RU St Gilloise
Verlaine
20:00
Fini
Zulte-Waregem
Duffel
20:30
Fini
Aalst
La Gantoise
20:30
Fini
Dessel Sport
Mouscron
20:30
Fini
Francs Borains
FC Bruges
20:30
Fini
Saint-Trond
OH Louvain
20:45
Fini
Beerschot Wilrijk
Anderlecht
PAYS-BAS - Eredivisie
2 matchs
18:30
Fini
PSV Eindhoven
FC Groningen
20:45
Fini
Ajax Amsterdam
Fortuna Sittard
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
11 matchs
20:00
Fini
ADO-20
Fortuna Wormerveer
20:00
Fini
Dongen
Excelsior 31
20:00
Fini
DUNO
HV-CV Quick
20:00
Fini
EVV
Flevo Boys
20:00
Fini
Groene Ster
Kloetinge
20:00
Fini
OSS 20
Jodan Boys
20:00
Fini
Silvolde
GOES
20:00
Fini
Spakenburg
SDO
20:00
Fini
Westlandia
Oostzaan
20:00
Fini
Blauw Geel
De Treffers
SUISSE - Super League
3 matchs
20:00
Fini
FC Sion
St Gall
20:00
Fini
FC Bale
FC Zurich
20:00
Fini
FC Thoune
Young Boys Berne
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
-
CR Belouizdad
US Biskra
TUNISIE - Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Monastir
Stade Tunisien
MAROC - Coupe du Maroc
5 matchs
17:00
Fini
Tihad Casablanca
Ol. Dcheira
17:00
Fini
Union de Touarga
Ittihad Khémisset
18:00
Fini
Chabab Atlas
Khemis Zemamra
18:00
Fini
Rapide Oued Zem
Riadi Salmi
20:00
Fini
Moghreb Tétouan
Racing Casablanca
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
16:00
Fini
Illichovets Marioupol
Dynamo Kiev
TURQUIE - TURKEY: National cup
25 matchs
12:00
Fini
Hacettepe SK
Denizlispor
13:00
Fini
Elazigspor
Tepecik Belediye
13:00
Fini
Erzin Belediyespor
Inegolspor
13:00
Fini
Fatsa Belediyespor
Samsunspor
13:00
Fini
Gorelespor
Giresunspor
13:00
Fini
Hekimoglu Trabzon
Demirspor Adana
13:30
Fini
Ankara Demirspor
Bak Spor
13:30
Fini
Kemerspor
Sariyer
13:30
Fini
Zonguldak Komurspor
Nigde Belediyespor
14:00
Fini
Bandirmaspor
Etimesgut
14:00
Fini
Bodrumspor
Erbaaspor
14:00
Fini
Ergene Velimespor
Eyupspor
14:00
Fini
Kirklarelispor
Kelkit Belediye
14:00
Fini
Manisa BBSK
Elaziz Belediyespor
14:00
Fini
Menemen Belediyespor
Kirsehirspor
14:00
Fini
Pendikspor
Turgutluspor
14:00
Fini
Silivrispor
Kastamonuspor
14:00
Fini
Tuzlaspor
Nazilli Belediyespor
15:00
Fini
Istanbulspor
Pazarspor
15:30
Fini
Kahramanmarasspor
Karagumruk
17:30
Fini
Diyarbakirspor
Eskisehirspor
18:00
Fini
Afjet Afyonspor
Bayrampasa
18:00
Fini
Kardemir D.C. Karabukspor
Gumushanespor
18:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu
Darica Genclerbirligi
19:30
Fini
Goztepe
Yozgatspor
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
5 matchs
15:00
Fini
Biashara Mara United
JKT Tanzania
15:00
Fini
Mtibwa Sugar
Tanzania Prisons
15:00
Fini
Mwadui
Alliance FC
15:00
Fini
Singida United
Mbao
15:00
Fini
Kinondoni MC
Namungo
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
27 matchs
15:00
Fini
Atletico Terme Fiuggi
Portici
15:00
Fini
Brusaporto
Villa Alme
15:00
Fini
Chieri
Ligorna
15:00
Fini
Chions
Campodarsego
15:00
Fini
Folgore Caratese
Caravaggio
15:00
Fini
Francavilla
Citta di Fasano
15:00
Fini
Grassina
Scandicci
15:00
Fini
Mantova
Mazzano
15:00
Fini
Mestre
Adriese
15:00
Fini
Mezzolara
Vigor Carpaneto
15:00
Fini
San Donato Tavarnelle
Nuova Monterosi
15:00
Fini
Sangiustese
Montegiorgio
15:00
Fini
Sanremese
Savona
15:00
Fini
Savignanese
Matelica
15:00
Fini
Seravezza
Grosseto
15:00
Fini
Seregno
Casale
15:00
-
Taranto
Audace Cerignola
15:00
Fini
Trastevere
Ostia Mare
16:00
Fini
Lanusei Calcio
Sassari Torres
16:30
Fini
Villafranca
Virtus Bolzano
18:00
Fini
Montebelluna
Union Feltre
18:00
Fini
Pro Sesto
Inveruno
18:30
Fini
Aprilia
Vis Artena
19:00
Fini
Tolentino
Cannara
20:00
Fini
Foggia
Vastogirardi
20:30
Fini
Avezzano
Pineto
20:45
Fini
Ponsacco
Tuttocuoio
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
2 matchs
11:00
Fini
BSS Sporting
Calcutta Customs
11:00
Fini
Bhawanipore
George Telegrapher
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
5 matchs
18:30
-
Mhlume Peacemakers
Royal Leopards
18:30
-
Manzini Sea Birds
Highlander
20:30
-
Denver
Moneni Pirates
20:30
-
Milling Hotspurs
Manzini Wanderers
20:35
-
Mbabane Swallows
Green Mamba
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Bulawayo Chiefs
Highlanders
15:00
Fini
Chicken Inn
Herentals
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
12:00
Fini
Bosnie -17ans
Moldavie -17ans
15:30
Fini
Finlande -17ans
Rép. Tchèque -17ans
ECOSSE - SCOTLAND: League Cup, Final Stages
4 matchs
20:45
Fini
Celtic Glasgow
Partick Thistle
20:45
Fini
Hearts of Midlothian
Aberdeen
20:45
Fini
Kilmarnock
Hibernian Edimbourg
20:45
Fini
Livingston
Glasgow Rangers
PEROU - PERU: National cup
1 match
22:30
Fini
Deportivo Coopsol
Grau
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Codru Lozova
Speranta
18:00
Fini
Sheriff Tiraspol
Dinamo-Auto
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Karosta
FK Jelgava
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
3 matchs
20:00
Fini
Hertha U-23
Benfica U-23
20:00
Fini
Dinamo Zagreb U-23
Villarreal U-23
20:00
Fini
Swansea City U-23
Porto U-23
CROATIE - CROATIA: National cup
12 matchs
15:30
Fini
Belisce
RNK Split
15:30
Fini
Bijelo Brdo
Cibalia
15:30
-
Buje
Rijeka
15:30
Fini
Jadran Porec
Inter-Zapresic
15:30
Fini
Kurilovec
NK Istra 1961
15:30
Fini
Mladost Petrinja
Hajduk Split
15:30
Fini
Opatija
Novigrad
15:30
Fini
Slavonija
Sibenik
15:30
Fini
Sloga Nova Gradika
Vinogradar
15:30
Fini
Zagora
Zadar
18:00
Fini
NK Gorica
NK Zagreb
18:00
Fini
Varteks
Rudes
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Fleetwood Town
Liverpool U-21
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
1 match
22:00
Fini
Pasto
Indep. Medellin
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
9 matchs
12:00
Fini
BIIK Kazygurt W
Anderlecht W
16:30
Fini
Lyon (fém.)
Ryazan W
18:00
Fini
Fortuna Hjorring W
Vllaznia W
18:00
Fini
Wolfsbourg (fém.)
Mitrovica W
18:30
Fini
Barcelona W
Juventus W
19:00
Fini
Bayern W
Goteborg W
19:00
Fini
Twente W
St. Polten W
19:30
Fini
Slavia Praha W
Hibernian W
20:00
Fini
Manchester City W
Lugano W
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
17:30
Fini
Salitas
Etoile Filante
ASIE - ASIA: SAFF U-19 Championship
1 match
11:15
Fini
India U-19
Sri Lanka U-19
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
15:00
Fini
Textafrica Chimoio
Ferroviario Maputo
15:00
Fini
Baia de Pemba
Ferroviario Nampula
15:00
Fini
Maxaquene
Textil do Pungue
15:00
Fini
LD Maputo
Chibuto
15:00
-
Ferroviario Nacala
Songo
15:00
Fini
Incomati Xinavane
Nacala
15:00
Fini
Ferroviario Beira
Costa do Sol
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
4 matchs
13:00
Fini
Turkey U-17 W
Switzerland U-17 W
13:00
Fini
Moldova U-17 W
Romania U-17 W
14:00
Fini
Denmark U-17 W
Wales U-17 W
14:00
Fini
Russia U-17 W
North Macedonia U-17 W
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
3 matchs
16:00
Fini
Basel-2
Zurich-2
19:30
Fini
Stade Nyonnais
Rapperswil
20:00
Fini
Bellinzona
Etoile Carouge
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
1 match
18:00
Fini
Motor Lublin
Podlasie Biala Podlaska
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
7 matchs
17:00
-
Vitesse U-19
Ajax U-19
18:30
-
Feyenoord U-19
Almere City U-19
19:00
-
Twente U-19
NAC U-19
19:00
-
Groningen U-19
Heerenveen U-19
19:00
-
Almere City U-19
Vitesse U-19
19:00
-
Utrecht U-19
ADO Den Haag U-19
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
1 match
16:30
Fini
Rusovce
Raca
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
1 match
16:00
-
Poseidon 2 Mai
Agricola Borcea
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
20:45
Fini
Pontypridd Town
Ammanford
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
1 match
15:00
Fini
Fidelis Andria
Audace Cerignola
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
1 match
20:00
-
Couvin-Mariembourg
Onhaye
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:00
Fini
Meyrin
Echallens
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
2 matchs
09:30
Fini
Stallions
Global Makati
09:30
Fini
Kaya
Philippine Air Force
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
1 match
15:00
Fini
Floresti
Iskra-Stali Ribnita
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
18:00
Fini
Prishtina
Dukagjini
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: National Cup
8 matchs
15:30
Fini
Academy Pandev
Osogovo
15:30
Fini
Labunishta
Ohrid
15:30
Fini
Pelister
Rabotnicki Skopje
15:30
Fini
Shkupi
Sileks
15:30
Fini
Tikves
Renova Dzepciste
15:30
Fini
FK Vardar
FK Shkendija 79
15:30
Fini
Borec
Struga
15:30
Fini
Bregalnica
Macedonia Skopje
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
7 matchs
20:00
Fini
Sport Recife U-20
Gremio U-20
20:00
Fini
Atletico-PR U-20
Chapecoense U-20
20:00
Fini
Botafogo U-20
Ponte Preta U-20
20:00
Fini
Fluminense U-20
Coritiba U-20
20:00
Fini
Sao Paulo U-20
America MG U-20
21:00
Fini
Palmeiras U-20
Corinthians U-20
22:00
Fini
Atletico-MG U-20
Internacional U-20
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
15:30
-
Bukavu Dawa
Vita Club
16:30
-
CS Don Bosco
Vita Club
16:30
120
FC Renaissance
TP Mazembe
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
10 matchs
15:00
Fini
Ternana
Reggina
16:00
Fini
Vibonese Calcio
AZ Picerno
18:30
Fini
Avellino
Virtus Francavilla
18:30
Fini
Bisceglie
Casertana
18:30
Fini
Teramo
Viterbese
18:30
Fini
Paganese
Rende
20:45
Fini
Catane
Cavese
20:45
Fini
Potenza
Sicula Leonzio
20:45
Fini
Catanzaro
Rieti
20:45
Fini
Bari
Monopoli
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
5 matchs
22:00
Fini
Deportivo Lara
Llaneros de Guanare
22:00
Fini
Trujillanos FC
Estudiantes Caracas
22:00
Fini
Zulia
Atl. Venezuela
22:00
-
Estudiantes de Merida
Mineros
22:00
Fini
Aragua
Portuguesa FC
NICARAGUA - NICARAGUA: Primera Division, Apertura
3 matchs
23:00
-
Chinandega
Deportivo Ocotal
23:00
-
Jalapa FC
Real Esteli
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
4 matchs
12:00
Fini
Mokpo City
Gangneung
12:00
Fini
Daejeon Korail
Gyeongju KHNP
12:00
Fini
Changwon
Cheonan City
12:30
Fini
Gimhae
Busan Kyotong