MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
angleterre
BURTON ALBION (Angleterre)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 4 nuls - 2 defaites   Performance: 33 %
19/12
-
Blackpool Burton Albion
 ANG, League One
12/12
-
Burton Albion Reading
 ANG, League One
01/12
-
Burton Albion Wigan
 ANG, League One
28/11
-
Bromley Burton Albion
 ANG, League One
21/11
-
Burton Albion Luton Town
 ANG, League One
14/11
-
MK Dons Burton Albion
 ANG, League One
31/10
-
Wycombe Wanderers Burton Albion
 ANG, League One
24/10
-
Burton Albion Leyton Orient
 ANG, League One
20/10
Fini
Burton Albion Bradford
 ANG, League One
17/10
Fini
Peterborough Utd Burton Albion
 ANG, League One
10/10
Fini
Doncaster Rovers Burton Albion
 ANG, League One
06/10
Fini
Grimsby Burton Albion
 ANG,
03/10
Fini
Burton Albion Huddersfield Town
 ANG, League One
26/09
Fini
Plymouth Burton Albion
 ANG, League One
22/09
Fini
Burton Albion Nottingham Forest -21 ans
 ANG,
19/09
Fini
Burton Albion Mansfield Town
 ANG, League One
12/09
Fini
Oxford United Burton Albion
 ANG, League One
05/09
Fini
Burton Albion Cambridge Utd
 ANG, League One
02/09
Fini
Burton Albion AFC Wimbledon
 ANG, League One
29/08
Fini
Notts County Burton Albion
 ANG, League One
22/08
Fini
Leicester City Burton Albion
 ANG, League One
15/08
Fini
Burton Albion Stevenage
 ANG, League One
08/08
Fini
Burton Albion Blackburn
 ANG, Coupe de la Ligue
01/08
Fini
Burton Albion Derby County
 INT, Amicaux clubs
28/07
Fini
Solihull Moors Burton Albion
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Burton Albion Leicester City
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Alfreton Town Burton Albion
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 24/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lyon147421+8
2Paris SG147421+5
3Lille147421+5
4Paris FC147421+5
5Monaco147421+4
6Rennes137412+1
7Lorient117322+1
8Nice118323-2
9Lens107313+3
10Marseille97304+4
11Brest98233+2
12Toulouse97232+1
13Auxerre97304-6
14Strasbourg77214-3
15Angers77214-6
16Le Mans67133-5
17Troyes47115-11
18Le Havre27025-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Championship
Classement mis à jour le sam. 24/10/2026 à 17h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Middlesbrough2512741+10
2Southampton2412732+12
3Swansea City2312723+3
4West Ham2212642+17
5Wolverhampton2112633+4
6West Bromwich2112633+3
7Birmingham City2012552+8
8Queens Park Rangers2012552+8
9Stoke City2012624+2
10Blackburn1812534+3
11Portsmouth1812534+1
12Sheffield Utd1612444+1
13Millwall1512435-1
14Bristol City1512435-3
15Lincoln City1512435-7
16Cardiff City1412354+2
17Wrexham1412354-3
18Bolton1412426-7
19Charlton Athletic1412354-7
20Norwich City1212408-2
21Watford1112327-10
22Burnley812156-8
23Derby County712147-11
24Preston North End512129-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 22 à 24 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire