MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 23/09/2019
lun.
23/09
v
dim.
22/09
sam.
21/09
ven.
20/09
jeu.
19/09
mer.
18/09
mar.
17/09
lun.
16/09
dim.
15/09
sam.
14/09
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lorient
2
:
1
Rodez
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Wolfsbourg
1
:
1
Hoffenheim
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Uerdingen
0
:
3
Waldhof Mannheim
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
20:15
Fini
Lubeck
3
:
1
Vfb Oldenburg
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Sporting Braga
2
:
2
Maritimo Funchal
22:00
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
2
Famalicao
ITALIE
- Série C2
1 match
18:00
Fini
GIANA Erminio
1
:
1
Carrarese
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
PSV Eindhoven II
0
:
1
Cambuur Leeuwarden
ALGERIE
- Division 1
1 match
18:00
Fini
Hussein Dey
4
:
3
ES Setif
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
Besiktas
1
:
1
Istanbul Basaksehir
19:00
Fini
Sivasspor
2
:
1
Trabzonspor
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Jablonec
2
:
2
Sigma Olomouc
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Randers FC
2
:
1
Horsens
BULGARIE
- A PFG (d1)
1 match
16:30
Fini
Etar
1
:
0
Vitosha Bistritsa
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:20
Fini
Dundalk
3
:
2
Shamrock
NORVEGE
- Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Stabek
1
:
2
Molde
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:15
Fini
Hapoel Beer Sheva
3
:
0
Hapoel Tel Aviv
IRLANDE DU NORD
- Premiership
1 match
20:45
Fini
Carrick Rangers
0
:
3
Linfield Belfast
CHYPRE
- 1.Division
1 match
18:00
Fini
Enosis Paralimni
2
:
3
APOEL Nicosie
JAPON
- Ligue 2
1 match
12:00
Fini
FC Ryukyu
3
:
3
Montedio Yamagata
ROUMANIE
- Liga I
1 match
19:30
Fini
Viitorul Constanta
2
:
1
CSMS Iasi
PAYS DE GALLES
- Coupe de la ligue
7 matchs
AZERBAIDJAN
- Premier League
1 match
17:00
Fini
ZIra
1
:
3
Qarabag
EGYPTE
- Premier League
2 matchs
17:30
Fini
Smouha
0
:
1
Al Ahly Cairo
20:00
Fini
Al Zamalek Cairo
1
:
0
El Ittihad Al Sakandary
KOWEIT
- Premier League
1 match
ISRAEL
- ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Playoffs
1 match
17:30
Fini
Hapoel Ramat-Gan
2
:
1
Bnei Sakhnin
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
18:30
Fini
Robi Shapira
1
:
0
Hapoel Asi Gilboa
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
18:00
Fini
Jordan U-23
0
:
1
Syria U-23
KOSOVO
- KOSOVO: Superliga
3 matchs
15:00
Fini
Ballkani
5
:
2
Vushtrria
15:00
Fini
Flamurtari
1
:
5
Llapi
15:00
Fini
Ferizaj
0
:
1
Drenica Skenderaj
ASIE
- ASIA: SAFF U-19 Championship
1 match
11:15
Fini
Bangladesh U-19
0
:
0
India U-19
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Claypole
0
:
1
CA Atlas
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
3 matchs
20:30
Fini
Dock Sud
0
:
0
Club Lujan
20:30
Fini
Argentino Merlo
5
:
1
Victoriano Arenas
20:30
Fini
Sportivo Italiano
1
:
0
Ituzaingo
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
4 matchs
16:45
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
3
:
1
Al Nasr Salalah
18:00
Fini
Al-Shorta
2
:
0
Al Kuwait
21:00
Fini
Raja Casablanca
1
:
0
Hilal Al-Quds
21:00
Fini
JS Saoura
1
:
3
Al Shabab Riyadh
MALDIVES
- MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Green Streets
8
:
2
United Victory
18:00
Fini
TC Sports Club
1
:
1
Foakaidhoo
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
4 matchs
10:30
Fini
Persis Solo
1
:
0
Persatu Tuban
10:30
Fini
Persik Kediri
2
:
0
Mitra Kukar
10:30
Fini
Blitar United
0
:
3
Persiraja
10:30
Fini
PSIM Yogyakarta
2
:
0
Madura
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Newroz
1
:
1
Enskede
PORTUGAL
- PORTUGAL: League U-23
1 match
18:45
Fini
Aves U-23
2
:
1
Belenenses U-23
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
4 matchs
10:30
Fini
Persipura Jayapura
1
:
3
Persib
10:30
Fini
Semen Padang
2
:
1
PSM Makassar
10:30
Fini
Persija
1
:
0
Barito Putera
13:30
Fini
Badak Lampung
2
:
2
TIRA Persikabo
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
12 matchs
19:30
Fini
Genk U-21
4
:
0
Club Brugge U-21
19:30
Fini
Anderlecht U-21
3
:
2
Gent U-21
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21
0
:
2
Eupen U-21
19:30
Fini
Oostende U-21
3
:
2
Excelsior Virton U-21
19:30
Fini
Antwerp U-21
1
:
2
Waasland U-21
19:30
120
Charleroi U-21
:
Cercle Brugge U-21
19:30
Fini
Lokeren U-21
3
:
6
Lommel United U-21
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21
0
:
1
Standard U-21
20:00
Fini
Mechelen U-21
6
:
1
Sint-Truiden U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
2
:
1
Mouscron U-21
20:00
Fini
St. Gilloise U-21
1
:
1
Westerlo U-21
20:30
Fini
Roeselare U-21
1
:
4
Beerschot-Wilrijk U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23
3
:
1
Sheffield Wed U-23
14:00
Fini
Colchester U-23
3
:
1
Millwall U-23
14:00
Fini
QPR U-23
3
:
1
Crystal Palace U-23
14:30
Fini
Birmingham U-23
1
:
1
Sheffield Utd U-23
15:00
Fini
Burnley U-23
1
:
1
Nott. Forest U-23
20:00
Fini
Ipswich Town U-23
1
:
3
Charlton U-23
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
2 matchs
23:00
Fini
Morelia W
0
:
0
Atlas W
23:00
Fini
Pumas W
2
:
0
Atletico San Luis W
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
13:00
Fini
Busan I Park
3
:
2
Gwangju Sangmu
13:00
Fini
Asan Mugunghwa
1
:
0
Jeonnam Dragons
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
16:30
Fini
Flora-2
5
:
1
Elva
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2
0
:
1
Welco Tartu
INDE
- INDIA: Calcutta Premier Division A
3 matchs
11:00
-
Rainbow
:
Kalighat
11:00
Fini
Mohammedan
2
:
0
Peerless
11:00
Fini
Aryan
1
:
2
BSS Sporting
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(4 m.)
-
Championship
(1 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
RUSSIE
-
First division
(9 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(28 m.)
REP. TCHEQUE
-
Coupe
(1 m.)
BULGARIE
-
Coupe de Bulgarie
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
ISRAEL
-
Coupe d'Israel
(1 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
JAPON
-
Coupe de la Ligue
(9 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(1 m.)
AFC cup
-
1/4 de finale
(1 m.)