MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 24/09/2019
mar.
24/09
v
lun.
23/09
dim.
22/09
sam.
21/09
ven.
20/09
jeu.
19/09
mer.
18/09
mar.
17/09
lun.
16/09
dim.
15/09
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Dijon
0
:
0
Marseille
21:00
Fini
Monaco
3
:
1
Nice
ESPAGNE
- Primera Division
3 matchs
19:00
Fini
Real Valladolid
1
:
1
Grenade
20:00
Fini
Betis Séville
3
:
1
Levante
21:00
Fini
FC Barcelone
2
:
1
Villarreal
ITALIE
- Série A
2 matchs
19:00
Fini
Hellas Vérone
0
:
0
Udinese
21:00
Fini
Brescia
1
:
2
Juventus Turin
ITALIE
- Série B
8 matchs
21:00
Fini
Ascoli
3
:
0
La Spezia
21:00
Fini
Virtus Entella
0
:
2
Venise
21:00
Fini
Pérouse
3
:
1
Frosinone
21:00
Fini
Crotone
2
:
0
Juve Stabia
21:00
Fini
Cosenza
1
:
1
Livourne
21:00
Fini
Cittadella
2
:
1
Pescara
21:00
Fini
Pordenone
1
:
1
Benevento
21:00
Fini
Pise
2
:
3
Empoli
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
8 matchs
20:45
Fini
Colchester
:
(4-3)
Tottenham
20:45
Fini
Crawley Town
:
(5-3)
Stoke City
20:45
Fini
Luton
0
:
4
Leicester City
20:45
Fini
Portsmouth
0
:
4
Southampton
20:45
Fini
Preston North End
0
:
3
Manchester City
20:45
Fini
Sheffield Wnd
0
:
2
Everton
20:45
Fini
Watford
2
:
1
Swansea City
21:00
Fini
Arsenal
5
:
0
Nottingham Forest
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
3 matchs
20:00
Fini
Cercle Bruges
0
:
1
Rebecq
20:00
Fini
Waasland-Beveren
3
:
4
Westerlo
20:30
Fini
KSK Renaix
0
:
3
Racing Genk
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
8 matchs
18:45
Fini
Quick Boys
2
:
3 ap
Katwijk
20:00
Fini
Achilles Veen
1
:
1 (12-11)
HHC Hardenberg
20:00
Fini
ASWH
5
:
1
TEC
20:00
Fini
GVVV Veenendaal
2
:
1
Kozakken Boys
20:00
Fini
Noordwijk
1
:
3 ap
Rijnsburgse Boys
20:00
Fini
ODIN 59
4
:
3 ap
Barendrecht
20:00
Fini
Scheveningen
0
:
1
Harkemase Boys
20:00
Fini
VVOG
0
:
2
AFC
ALGERIE
- Division 1
5 matchs
17:00
Fini
NC Magra
1
:
2
CS Constantine
18:00
Fini
Paradou AC
1
:
0
ASO Chlef
18:45
90
JS Kabylie
0
:
3
CR Belouizdad
20:00
Fini
CABB Arreridj
2
:
2
Ain Mlila
20:00
Fini
US Biskra
1
:
2
USM Bel Abbes
TUNISIE
- Ligue 1
6 matchs
14:00
-
Métlaoui
:
Etoile du Sahel
16:00
Fini
CA Bizertin
2
:
1
AS Soliman
16:00
Fini
JS Kairouanaise
2
:
3
CS Sfaxien
16:00
Fini
Chebba
0
:
2
Club Africain
16:00
Fini
US Tataouine
0
:
1
Ben Guerdane
19:00
Fini
Espérance Tunis
2
:
0
CS Hammam-Lif
MAROC
- Coupe du Maroc
1 match
21:00
Fini
WAC Casablanca
1
:
3
FAR de Rabat
INDE
- INDIA: Calcutta Premier Division A
1 match
11:00
Fini
Mohun Bagan AC
4
:
0
Southern Samity
ESWATINI
- ESWATINI: Premier League
1 match
18:30
-
Young Buffaloes
:
Malanti Chiefs
TURQUIE
- TURKEY: National cup
16 matchs
12:00
Fini
Corumspor
0
:
1
Kasimpasa
13:00
Fini
Mardin BB
0
:
2 ap
Altay
13:00
Fini
Payas
1
:
1 (4-2)
Boluspor
14:00
Fini
Alemdagspor
0
:
3
Sancaktepe Belediye
14:00
Fini
Edirnespor Genclik
3
:
4 ap
BB Erzurumspor
14:00
Fini
Erokspor
1
:
0
Usakspor
14:00
Fini
Karacabey Birlikspor
2
:
0
Umraniyespor
14:00
Fini
Muglaspor
1
:
3
Bursaspor
14:00
Fini
Somaspor
1
:
2
Keciorengucu
15:00
Fini
Altinordu
0
:
0 (4-2)
Konya Seker SK
15:30
Fini
Sanliurfaspor
0
:
1 ap
Anagold 24 Erzincanspor
17:30
Fini
Balikesirspor
0
:
1
Belediye Vanspor
18:00
Fini
Osmanlispor
1
:
1 (4-5)
Icel Idmanyurdu Spor
18:00
Fini
Adanaspor
3
:
1 ap
Fethiyespor
18:00
Fini
Amed SK
4
:
1
Agri 1970
19:30
Fini
Kocaelispor
0
:
1
Sivas Belediyespor
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Eredivisie U-19
2 matchs
15:00
Fini
PSV U-19
3
:
0
Sparta Rotterdam U-19
18:00
Fini
NEC U-19
2
:
2
AZ U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
-
Coventry U-23
:
Cardiff City U-23
CONGO
- DR CONGO: Super Ligue
1 match
16:30
Fini
Racing Kinshasa
2
:
0
Lubumbashi Sport
ASIE
- ASIA: SAFF U-19 Championship
1 match
11:15
Fini
Bhutan U-19
0
:
0
Maldives U-19
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Sportivo Barracas
1
:
0
Argentino Rosario
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
3 matchs
18:00
Fini
Etoile du Sahel
0
:
1
Shabab Alordon
19:15
Fini
Al Salmiyah
1
:
1
Al Quwa Jawiya
21:30
Fini
MC Alger
1
:
0
Dhufar
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Zimbru Chisinau
1
:
2
Petrocub
18:00
Fini
FC Milsami
0
:
1
Sfintul Gheorghe
MALDIVES
- MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Nilandhoo
6
:
0
Victory
18:00
Fini
Eagles
2
:
2
Da Grande
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Playoffs
1 match
19:15
Fini
Maccabi T-A
0
:
2
Beitar Jerusalem
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
5 matchs
20:30
Fini
Bradford
1
:
2
Manchester City U-21
20:45
Fini
Bristol Rovers
2
:
1
Chelsea U-21
20:45
Fini
Carlisle
2
:
4
Wolves U-21
20:45
Fini
Macclesfield Town
2
:
3
Port Vale
20:45
Fini
Scunthorpe Utd
1
:
1
Leicester City U-21
EQUATEUR
- ECUADOR: National cup
1 match
22:30
Fini
Delfin
1
:
0
Independiente Juniors
CROATIE
- CROATIA: National cup
4 matchs
15:30
Fini
Hrvace
1
:
2
Slaven Koprivnica
15:30
Fini
Karlovac
0
:
7
Dinamo Zagreb
15:30
Fini
Oriolik
0
:
3
Lokomotiva Zagreb
15:30
Fini
Vuteks-Sloga
0
:
8
Osijek
MOZAMBIQUE
- MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
15:00
Fini
Desportivo Maputo
1
:
1
ENH Vilankulo
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
4 matchs
10:30
Fini
Arema
4
:
0
PSS Sleman
10:30
Fini
Kalteng Putra
0
:
0
PSIS
13:30
Fini
Madura United
2
:
1
Persela Lamongan
13:30
Fini
Persebaya Surabaya
1
:
1
Bali United
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
-
Royston Town
:
Needham Market
20:45
-
Peterborough Sports
:
Lowestoft Town
20:45
Fini
Kings Langley
3
:
1
Hitchin Town
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
16:30
Fini
Croatia U-18
1
:
4
Hungary U-18
17:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-18
0
:
1
Slovakia U-18
ITALIE
- ITALY: Copa Primavera
1 match
12:00
Fini
Benevento U-19
5
:
0
Crotone U-19
PORTUGAL
- PORTUGAL: League U-23
6 matchs
12:00
Fini
Maritimo U-23
4
:
1
Leixoes U-23
12:00
Fini
Cova Piedade U-23
2
:
0
Guimaraes U-23
15:00
Fini
Academica U-23
0
:
0
Estoril U-23
17:00
Fini
Braga U-23
3
:
1
Feirense U-23
17:00
Fini
Sporting U-23
1
:
0
Rio Ave U-23
18:45
Fini
Setubal U-23
1
:
1
Benfica U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)