MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
1 match
20:45
Fini
Aldershot Wrexham  
ECOSSE
ECOSSE - Third Division
1 match
20:30
Fini
Stenhousemuir Albion Rovers  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Cefn Druids Flint Town  
20:45
Fini
Haverfordwest County Barry Town  
20:45
Fini
Newtown Bala Town  
20:45
Fini
Penybont Cardiff MU  
20:45
Fini
Caernarfon Connah's QN  
21:00
Fini
Aberystwyth The New Saints  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
11:30
Fini
Bangladesh Seychelles  
11:45
Fini
Sri Lanka Maldives  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
4 matchs
19:00
Fini
Standard W Charleroi W  
20:00
Fini
Gent W Eendracht Aalst W  
20:00
Fini
Anderlecht W Zulte-Waregem W  
20:30
Fini
Oud-Heverlee W Club Brugge W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
7 matchs
20:45
Fini
Bromsgrove Tamworth  
20:45
Fini
Royston Town Barwell  
20:45
Fini
Banbury United Rushall Olympic  
20:45
Fini
St Ives Town Redditch United  
20:45
-
Hednesford Stratford Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Coventry U-23 Crewe U-23  
14:00
Fini
Peterborough United U-23 Sheffield Utd U-23  
14:20
Fini
QPR U-23 Ipswich Town U-23  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
12:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Hapoel Herzliya  
13:00
Fini
Maccabi Ironi Tamra Hapoel Migdal Haemek  
13:00
Fini
Robi Shapira Ironi Nesher  
13:30
-
Hapoel Bnei Zalafa Hapoel Kaukab  
13:30
Fini
Tzeirey Taibe Hapoel Bueine  
13:30
Fini
Ironi Baka El Garbiya Hapoel Bnei Arara  
13:30
Fini
Tzeirei Kafr Kanna Tira  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
9 matchs
13:00
Fini
Maccabi Yavne Bnei Eilat  
13:00
Fini
Hapoel Marmorek Hapoel Kfar Shalem  
13:30
Fini
Shimshon Tel Aviv Dimona  
13:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim Hapoel Bnei Lod  
13:30
Fini
Hapoel Azor Holon Yarmiyahu  
13:30
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Nordia Jerusalem  
14:30
Fini
Ironi Kuseife Maccabi Shaarayim  
17:45
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Hapoel Ashkelon  
18:40
Fini
Maccabi Herzeliya Maccabi Ashdod  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
5 matchs
20:45
Fini
Berwick Rangers Edinburgh Univ  
20:45
Fini
Caledonian Braves Civil Service Stroll  
20:45
Fini
Gala Fairydean Gretna  
20:45
Fini
Spartans Celtic-2  
20:45
Fini
Bonnyrigg Rose Vale of Leithen  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
13:30
Fini
Slavija Lukavica Zeljeznicar Banja Luka  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
08:00
-
Lyallpur Muslim  
11:00
-
SSGC Humma  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Leamington York City  
20:45
Fini
Brackley Town Spennymoor Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Tonbridge Angels Havant & Waterlooville  
20:45
Fini
Hungerford Town Hemel  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
21:15
Fini
Racing Club Albion  
23:45
Fini
Atenas Villa Teresa  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
4 matchs
18:45
Fini
Servette Chenois W Chelsea W  
18:45
Fini
Zhytlobud-1 W Breidablik W  
21:00
Fini
Juventus W Wolfsbourg (fém.)  
21:00
Fini
Paris SG (fém.) Real Madrid W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
18 matchs
20:00
Fini
Crawley Town Southampton U-21  
20:00
Fini
Crewe Wolves U-21  
20:00
Fini
Leyton Orient Charlton Athletic  
20:00
Fini
Morecambe Carlisle  
20:00
Fini
Port Vale Liverpool U-21  
20:00
Fini
Scunthorpe Utd Doncaster Rovers  
20:00
Fini
Sheffield Wnd Harrogate Town  
20:00
Fini
Stevenage Cambridge Utd  
20:00
Fini
Sunderland Bradford  
20:00
Fini
Swindon Town Newport County  
20:00
Fini
Tranmere Rovers Oldham Athletic  
20:00
Fini
Wycombe Wanderers Burton Albion  
20:45
Fini
Barrow Leicester City U-21  
20:45
Fini
Fleetwood Town Accrington Stanley  
20:45
Fini
Ipswich Town Colchester  
20:45
Fini
Mansfield Town Newcastle U-21  
20:45
Fini
Portsmouth Crystal Palace U-21  
20:45
Fini
Sutton United AFC Wimbledon  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
4 matchs
20:45
Fini
Coleraine FC Glentoran FC  
20:45
Fini
Portadown Cliftonville  
20:45
Fini
Ballymena Utd Linfield Belfast  
21:00
Fini
Warrenpoint Town Limavady United  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
14:00
Fini
Al Rayyan SC Umm Salal SC  
16:10
Fini
Al Ahli SC Al Wakra SC  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera, Second stage
1 match
23:15
Fini
Portuguesa FC Puerto Cabello  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Shabab Al Amari Markaz Tulkarm  
15:00
Fini
Shabab Alsamu Thaqafi Tulkarem  
17:00
Fini
Hilal Al-Quds Markez Balata  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Medeama SC Bibiani Gold Stars  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Jordanie -19ans Palestine U-19  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 2 (5 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (4 m.)
  GRECE - Super League (5 m.)
  ITALIE - Série C1 A (3 m.)
  QATAR - Division 1 (3 m.)
  ALBANIE - SuperLiga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ESPAGNE - Liga (5 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ITALIE - Série B (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (3 m.)
  - Bundesliga (2 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (12 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  CAN 2021 - 8e de finale (2 m.)