MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City FC Bruges  
21:00
Fini
RB Leipzig Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
18:45
Fini
Milan AC FC Porto  
21:00
Fini
Liverpool Atl. Madrid cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Besiktas cr  
21:00
Fini
cr Borussia Dortmund Ajax Amsterdam  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
18:45
Fini
Real Madrid Shakhtar Donetsk  
21:00
Fini
Sheriff Tiraspol Inter Milan  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Amorebieta Real Valladolid  
19:00
Fini
Mirandes Lugo  
21:15
Fini
Eibar Real Oviedo  
21:15
Fini
UD Las Palmas Fuenlabrada  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Cardiff City Queens Park Rangers  
20:45
Fini
Blackpool Stoke City  
20:45
Fini
Blackburn Fulham  
20:45
Fini
Barnsley Derby County  
20:45
Fini
Bournemouth Preston North End  
21:00
Fini
West Bromwich Hull City  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
CS Hammam-Lif CA Bizertin  
14:30
Fini
Métlaoui ES Hammam Sousse  
14:30
Fini
Ben Guerdane Espérance Tunis  
16:30
Fini
CS Sfaxien US Tataouine  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
-
Ross County Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
2 matchs
21:00
-
Buckie Thistle Nairn County  
21:00
Fini
Lossiemouth Rothes  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
1 match
09:00
-
Jeonju Citizen Chungju Citizen  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
1 match
13:00
Fini
Pantery W EMC Podolie W  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa Verde
1 match
20:00
Fini
Nova Mutum EC Brasiliense  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Crewe U-23 Peterborough United U-23  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Karlberg Stockholm Internazionale  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
3 matchs
10:30
Fini
Khatlon Eskhata  
10:30
Fini
Istaravshan Khujand  
11:00
Fini
Istiqlol CSKA Pomir Dushanbe  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
17:00
Fini
Nomme United Tallinna Kalev  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Sherif U-19 Inter U-19  
14:00
Fini
Real Madrid U-19 Shakhtar D U-19  
14:00
Fini
RB Leipzig U-19 PSG U-19  
14:00
Fini
Manchester City U-19 Club Brugge U-19  
14:30
Fini
Milan U-19 Porto U-19  
15:30
Fini
Borussia D. U-19 Ajax U-19  
16:00
Fini
Sporting U-19 Besiktas U-19  
16:00
Fini
Liverpool U-19 Atletico Madrid U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
Fini
Tennis Borussia Tasmania Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Aubstadt  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
11:00
Fini
PCAA Muslim  
14:15
Fini
WAPDA Pakistan Navy  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
5 matchs
20:30
Fini
Hearts W Celtic W  
20:30
Fini
Aberdeen W Glasgow City W  
20:30
Fini
Hamilton W Hibernian W  
20:45
Fini
Spartans W Partick Thistle W  
21:00
Fini
Rangers W Motherwell W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:30
Fini
Volyn Loutsk Polessya  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
9 matchs
14:00
Fini
Beselidhja Partizan Tirana  
14:00
Fini
Bylis Ballshi Skenderbeu  
14:00
Fini
Egnatia Rrogozhinë KS Kukesi  
14:00
Fini
Flamurtari Vlorë Kastrioti Krujë  
14:00
Fini
Korabi Peshkopi Teuta Durrës  
14:00
Fini
Laci Tomori Berat  
14:00
Fini
Pogradeci Vllaznia Shkodër  
14:00
Fini
Tomori Berat Laci  
16:45
Fini
Dinamo Tirana KF Tirana  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Women's League Cup
2 matchs
20:00
Fini
Leicester City W Everton W  
20:30
Fini
Sheffield United W Liverpool W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Serie C
8 matchs
14:30
Fini
Albinoleffe Trento  
14:30
Fini
Catanzaro Palerme  
15:00
Fini
Ancône Viterbese  
15:00
Fini
Modène Piacenza  
15:00
Fini
Padoue Virtus Entella  
17:00
Fini
Sudtirol Juventus U-23  
20:30
Fini
Foggia Fidelis Andria  
20:30
Fini
Teramo Pescara  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REP.: K-League: Relegation Round
3 matchs
11:00
Fini
Gwangju FC Seoul  
11:00
Fini
Pohang Steelers Gangwon FC  
11:30
Fini
Seongnam Incheon United  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Markaz Tulkarm Shabab Al Dhahiriya  
15:00
Fini
Al-Birah Institution Shabab Al Khaleel  
17:00
Fini
Thaqafi Tulkarem Shabab Al Amari  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
21:45
Fini
Libertad Sportivo Luqueno  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
6 matchs
16:00
Fini
MTK U-19 Genk U-19  
16:00
Fini
Hajduk Split U-19 Minsk U-19  
16:30
Fini
Crvena Zvezda U-19 Empoli U-19  
16:30
Fini
Zilina U-19 Kairat U-19  
18:00
Fini
Angers U-19 AZ U-19  
20:00
Fini
Deportivo U-19 Maccabi Haifa U-19  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
1 match
23:00
Fini
Botafogo SP-2 Portuguesa Desportos  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Championship round
1 match
09:30
Fini
Angkor Tiger FC Visakha  
CHINE
CHINE - CHINA: FA cup
1 match
08:30
Fini
Shanghai Shenhua Shanghai Port  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Relegation Round
1 match
17:30
Fini
RoPS Oulu  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
13:00
Fini
SC Villa Wakiso Giants  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera, Second stage
3 matchs
20:00
Fini
Deportivo La Guaira Deportivo Tachira  
22:00
-
Hermanos Colmenares Atl. Venezuela  
22:15
Fini
Estudiantes de Merida Caracas  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
1 match
09:00
Fini
BCH Lions Falcons  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Tiverton Town Swindon Supermarine  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
3 matchs
13:40
Fini
Holon Yarmiyahu Maccabi Herzeliya  
15:00
Fini
Dimona Hapoel Marmorek  
20:00
Fini
Shimshon Tel Aviv Hapoel Bikat Hayarden  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
28 matchs
14:30
Fini
Altamura Molfetta Calcio  
14:30
Fini
Athletic Carpi Ravenna  
14:30
Fini
Audace Cerignola Giugliano  
14:30
Fini
Caravaggio Ponte San Pietro  
14:30
Fini
Virtus Casarano Bitonto  
14:30
Fini
Castellanzese SC Caronnese  
14:30
Fini
Castelnuovo Vomano Vastogirardi  
14:30
Fini
Ciserano-Bergamo Arzignano Valchiampo  
14:30
Fini
Cynthialbalonga Aprilia  
14:30
Fini
Delta Porto Tolle Clodiense  
14:30
Fini
Fanfulla Vis Nova Giussano  
14:30
Fini
FC Messina Acireale  
14:30
Fini
Follonica Gavorrana San Donato Tavarnelle  
14:30
Fini
Franciacorta Breno  
14:30
Fini
Lanusei Calcio Sassari Torres  
14:30
Fini
Levico Cartigliano  
14:30
Fini
Novara P.D.H.A.E.  
14:30
Fini
Progresso Correggese  
14:30
Fini
Real Fondo Gesu Caldiero Terme  
14:30
Fini
Real Forte Querceta Prato  
14:30
Fini
Recanatese Tolentino  
14:30
Fini
Santa Maria Cilento Cavese  
14:30
Fini
Scandicci Flaminia  
14:30
Fini
Seravezza Sestri Levante  
14:30
Fini
Sorrento Gladiator  
14:30
Fini
Sporting Trestina Foligno  
14:30
Fini
Trastevere Vis Artena  
14:30
Fini
Vado Sanremese  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League, Playoffs
1 match
11:00
Fini
Daejeon Citizen Jeonnam Dragons  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)