MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lens Troyes  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
19:00
Fini
FC Villefranche US Avranches  
19:00
Fini
Laval Stade Briochin  
19:00
Fini
Bastia-Borgo Cholet  
19:00
Fini
Boulogne/Mer Bourg-Péronnas cr  
19:00
Fini
Orléans Créteil  
19:00
Fini
Red Star Châteauroux  
19:00
Fini
cr Annecy Le Mans crcr  
19:00
Fini
Chambly Sète  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao Cadix  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
SD Huesca CD Leganés  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Southampton Aston Villa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:55
Fini
Sudbury Colchester  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Empoli Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Cosenza Reggina  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Mayence Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Holstein Kiel Dynamo Dresde  
18:30
Fini
Nuremberg Werder Breme  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
cr OH Louvain KV Oostende  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Gil Vicente Arouca cr  
22:15
Fini
cr Boavista Porto Famalicao  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Twente Heracles Almelo  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Rizespor Alanyaspor  
18:00
Fini
Gaziantep BBK Kasimpasa cr  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Oleksandria Metalist Kharkov  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
2 matchs
22:00
-
Inter Playa Del Carmen Canoneros Marina  
22:30
Fini
Deportivo Zap Yalmakan  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Wolfsbourg (fém.) Eintracht Frankfurt W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Oud-Heverlee W  
20:30
Fini
Genk W Standard W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
2 matchs
19:00
-
Eltersdorf Memmingen  
19:00
Fini
Burghausen Unterhaching  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
12:00
Fini
Dacia-Buiucani Trestieni  
12:00
Fini
Olimp Comrat Ungheni  
12:00
Fini
Real Succes Victoria Bardar  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
2 matchs
16:00
Fini
Torreense Vitoria Setubal  
20:30
Fini
Oliveirense Canelas  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Risca United Goytre United  
20:30
Fini
Llanelli Cambrian Clydach  
20:30
Fini
Taffs Well Cwmbran Celtic  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
11:30
Fini
Hapoel Herzliya Tzeirei Kafr Kanna  
11:45
Fini
Tira Maccabi Ironi Tamra  
12:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Hapoel Bnei Zalafa  
12:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek Hapoel Bnei Faradis  
12:00
Fini
Robi Shapira Tzeirey Taibe  
12:00
Fini
Hapoel Bnei Arara Maccabi Tzur Shalom  
12:30
Fini
Ironi Nesher Ironi Baka El Garbiya  
13:30
Fini
Hapoel Iksal Hapoel Bueine  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
2 matchs
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Lokomotive Leipzig  
19:00
-
Babelsberg Eilenburg  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
11:00
Fini
SNGPL Pakistan Air Force  
11:00
Fini
Lyallpur PCAA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
-
Sheffield Wed U-23 Wigan U-23  
14:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Swansea U-23  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
3 matchs
17:00
Fini
Wigry S Garbarnia  
18:00
Fini
Stal Rzeszow Belchatow  
18:00
Fini
Znicz Pruszkow Hutnik Krakow  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
2 matchs
19:00
Fini
Union. Salamanque Celta Vigo 2  
21:00
Fini
Zamora CD Badajoz  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
2 matchs
19:00
Fini
UCAM Murcie Atletico Sanluqueno  
21:00
Fini
FC Andorra Betis Seville 2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
Fini
Schotz Langenthal  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:30
Fini
Racing Casablanca JS El Massira  
15:30
Fini
Khemis Zemamra Ol. Dcheira  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
1 match
23:00
Fini
Defensa y Justicia Rosario Central  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
1 match
19:00
Fini
Nasby Dalum  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
13:15
Fini
Ahrobiznes Volochysk VPK Agro  
16:30
Fini
Nyva Ternopil Krivoï-Rog  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Tooro United Busonga United  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
15:00
Fini
El Bayadh GC Mascara  
15:00
Fini
JSM Tiaret Ben Aknoun  
15:00
Fini
Lakhdaria Khenchela  
15:00
Fini
Ain Mlila RB Ouargla  
15:00
Fini
MO Béjaia JSM Bejaia  
15:00
Fini
Oued Sly Temouchent  
15:00
Fini
RC Kouba USM El Harrach  
15:00
Fini
ASM Oran USM Bel Abbes  
15:00
Fini
MC El Eulma CABB Arreridj  
15:00
Fini
CA Batna Skikda  
15:00
Fini
Hamra Annaba USM Annaba  
15:00
Fini
MC Saida Ain Ouessara  
15:00
Fini
SC Ain Defla El Khemis  
15:00
Fini
Telaghema MO Constantine  
15:00
Fini
US Chaouia JS Borj Menaiel  
15:00
Fini
USMM Hadjout Boufarik  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
10:15
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2 Slutsk-2  
11:30
Fini
BATE-2 Dinamo Minsk-2  
12:00
-
Slavia-Mozyr-2 Neman-2  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Brasileiro U20 - Play Offs
1 match
19:30
Fini
Flamengo U-20 Sao Paulo U-20  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
River Plate As 12 de Octubre  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
WAFA Hearts of Oak  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
5 matchs
11:30
Fini
Bnei Eilat Ironi Kuseife  
12:00
Fini
Maccabi Shaarayim Nordia Jerusalem  
12:00
Fini
Maccabi Ashdod Maccabi Yavne  
12:00
Fini
Hapoel Ashkelon Hapoel Azor  
13:00
Fini
Hapoel Kfar Shalem Shimshon Kafr Qasim  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
12:45
Fini
Newroz FC Naft Maysan  
12:45
Fini
Zakho Al Talaba  
15:00
Fini
Naft Al-Basra Al Kahrabaa  
17:30
Fini
Al-Shorta Al Quwa Jawiya  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
13:00
Fini
IMT Novi Beograd Backa Palanka  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga, Relegation round
1 match
18:00
Fini
JK Tammeka Tartu Tulevik Viljandi  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
1 match
22:00
Fini
FC Puntarenas Sporting San Jose  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - IRELAND: National League - Women
1 match
20:45
Fini
Galway W Athlone Town W  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Kansanshi Konkola Blades  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)