MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe A (OL)
2 matchs
18:45
Fini
Brondby Glasgow Rangers  
18:45
Fini
Lyon Sparta Prague  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B (Monaco)
2 matchs
18:45
Fini
Real Sociedad Sturm Graz  
18:45
Fini
Monaco PSV Eindhoven  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe E (OM)
2 matchs
18:45
Fini
Galatasaray Lokomotiv Moscou  
21:00
Fini
Marseille Lazio Rome  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
2 matchs
18:45
Fini
Legia Varsovie Naples  
21:00
Fini
Leicester City Spartak Moscou  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe D
2 matchs
18:45
Fini
Olympiakos Eintracht Francfort  
21:00
Fini
Royal Antwerp Fenerbahce  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
2 matchs
21:00
Fini
Sporting Braga Ludogorets Razgrad  
21:00
Fini
crcr Etoile Rouge Belgrade Midtjylland  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe G
2 matchs
21:00
Fini
cr Bayer Leverkusen Betis Séville cr  
21:00
Fini
Ferencvaros Celtic Glasgow  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe H
2 matchs
18:45
Fini
Racing Genk West Ham  
21:00
Fini
Dinamo Zagreb Rapid Vienne  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe G (Rennes)
2 matchs
21:00
Fini
Rennes Mura 05  
21:00
Fini
cr Tottenham Vitesse Arnhem crcr  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe A
2 matchs
18:45
Fini
LASK Linz Alashkert  
18:45
Fini
Maccabi T-A HJK Helsinki  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe B
2 matchs
16:30
Fini
Flora Tallinn Anorthosis Famagusta  
18:45
Fini
La Gantoise Partizan Belgrade  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe C
2 matchs
18:45
Fini
Zorya Louhansk CSKA Sofia  
21:00
Fini
AS Rome Bodo-Glimt  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe D
2 matchs
18:45
Fini
AZ Alkmaar CFR Cluj  
18:45
Fini
cr Randers FC Jablonec cr  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe E
2 matchs
21:00
Fini
Slavia Prague Maccabi Haifa  
21:00
Fini
crcr Union Berlin Feyenoord Rotterdam  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe F
2 matchs
18:45
Fini
Lincoln Red Imps Slovan Bratislava  
21:00
Fini
cr PAOK Salonique FC Copenhague  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe H
2 matchs
16:30
Fini
Kairat Almaty Qarabag  
18:45
Fini
Omonia Nicosie FC Bale  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Gérone FC AD Alcorcon  
19:00
Fini
Burgos Real Saragosse  
21:15
Fini
UD Ibiza CD Tenerife  
21:15
Fini
Malaga Real Sociedad 2  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
Rejiche Chebba  
14:30
Fini
AS Soliman Monastir  
14:30
Fini
Etoile du Sahel Esperance de Zarzis  
16:30
Fini
Club Africain Olympique Béja  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2 - Promotion - Play Offs
1 match
21:00
Fini
Carlos Stein Deportivo Binacional  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
10:30
Fini
Kuktosh Dushanbe 83  
10:30
Fini
Ravshan Faizkand  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
1 match
11:00
Fini
Humma Karachi United  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Markez Balata Shabab Alsamu  
16:00
Fini
Hilal Al-Quds Jabal Al Mukaber  
17:00
Fini
Islami Kalkelea Tubas  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa Verde
1 match
23:30
Fini
Vila Nova Goiania Aquidauanense  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Women's League Cup
2 matchs
20:00
Fini
Manchester City W Durham W  
20:45
Fini
Blackburn W Sunderland W  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Zanaco Buildcon  
14:00
Fini
Red Arrows FC Forest Rangers  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
12:00
Fini
Ruh Brest-2 Vitebsk-2  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
6 matchs
12:45
Fini
Al Karkh Samarra  
12:45
Fini
Al Minaa Basra Al-Qasim  
12:45
Fini
Naft Al Diwanya  
12:45
Fini
Baghdad Al Sinaah  
15:00
Fini
Al Zawraa Erbil  
17:15
Fini
Naft Al-Wasat Al Najaf  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
18:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Maccabi Kabilio Jaffa  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A, Qualifying Finals
1 match
21:00
Fini
Racing Cordoba Deportivo Madryn  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)