MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Marseille Metz cr  
15:00
Fini
cr Lorient Brest  
15:00
Fini
Nantes Strasbourg cr  
15:00
Fini
Reims Monaco  
15:00
Fini
St Etienne Clermont F.  
17:00
Fini
Nice Montpellier  
20:45
Fini
Rennes Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
5 matchs
14:00
Fini
Villarreal Getafe  
16:15
Fini
FC Valence Atl. Madrid  
18:30
Fini
Real Majorque Elche  
18:30
Fini
Osasuna Real Sociedad  
21:00
Fini
cr Betis Séville FC Seville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
AD Alcorcon Amorebieta  
16:00
Fini
Real Saragosse Sporting Gijon  
18:15
Fini
Almeria Burgos  
18:15
Fini
FC Carthagène Malaga  
21:00
Fini
Real Sociedad 2 UD Ibiza  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Venise AS Rome  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Bologne  
15:00
Fini
cr Udinese Sassuolo  
18:00
Fini
Lazio Rome Salernitana  
18:00
Fini
Naples Hellas Vérone crcr  
20:45
Fini
Milan AC Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
14:00
Fini
Lecce Parme  
16:15
Fini
Crotone Monza  
20:30
Fini
Cittadella Pise  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
15:00
Fini
Arsenal Watford cr  
15:00
Fini
cr Everton Tottenham  
15:00
Fini
Leeds United Leicester City  
17:30
Fini
West Ham Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
6 matchs
13:15
Fini
Sheffield Wnd Plymouth  
14:00
Fini
Oxford United Bristol Rovers  
16:00
Fini
Bolton Stockport  
16:00
Fini
Rochdale Notts County  
16:00
Fini
Stratford Town Shrewsbury  
18:15
Fini
St Albans Forest Green  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin Bayer Leverkusen  
17:30
Fini
FC Cologne Union Berlin  
19:30
Fini
Greuther Furth Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Schalke 04 Darmstadt  
13:30
-
St Pauli SV Sandhausen  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue FC Heidenheim  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
FC Bruges Standard Liège  
16:00
Fini
RFC Seraing La Gantoise  
18:30
Fini
Royal Antwerp Anderlecht  
21:00
Fini
Racing Genk Cercle Bruges  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
15:00
Fini
Tondela Maritimo Funchal cr  
18:00
Fini
cr Santa Clara FC Porto  
20:00
Fini
Pacos Ferreira Sporting Lisbonne  
22:15
Fini
Benfica Lisbonne Sporting Braga  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
FC Groningen RKC Waalwijk  
14:30
Fini
Fortuna Sittard PSV Eindhoven  
16:45
Fini
Vitesse Arnhem FC Utrecht  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam AZ Alkmaar  
20:00
Fini
Ajax Amsterdam Go Ahead Eagles  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
14:15
Fini
Servette Genève FC Zurich  
16:30
Fini
FC Bale St Gall  
16:30
Fini
Lausanne-Sport Lugano  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
8 matchs
14:30
Fini
ES Setif ASO Chlef  
15:00
Fini
RC Arba Chelghoum  
15:00
Fini
US Biskra RC Relizane  
15:00
Fini
Hussein Dey JS Kabylie  
15:00
Fini
Olympique Médea MC Oran  
15:00
Fini
Paradou AC CR Belouizdad  
17:00
Fini
JS Saoura USM Alger  
18:00
Fini
MC Alger WA Tlemcen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
cr Goztepe Konyaspor  
14:00
Fini
Karagumruk Galatasaray  
14:00
Fini
Demirspor Adana Hatayspor  
17:00
Fini
Fenerbahce Kayserispor  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
Chebba Etoile du Sahel  
14:30
Fini
Olympique Béja Rejiche  
14:30
Fini
Esperance de Zarzis AS Soliman  
16:30
Fini
Monastir Club Africain  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Dundee FC Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Ross County  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
LASK Linz Swarovski Tirol  
14:30
-
Altach Sturm Graz  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Rapid Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
12:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Zenit St Petersbourg cr  
14:30
Fini
FK Rostov Rubin Kazan  
17:00
Fini
Terek Grozny Nizhnyi Novgorod  
17:00
Fini
cr Spartak Moscou Lokomotiv Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Inhulets Dniepropetrovsk  
16:00
Fini
Zorya Louhansk Veres Rivne  
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Shakhtar Donetsk  
18:30
Fini
cr FC Lviv Desna Tchernihiv  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
1 match
22:00
Fini
Cuautla Calor de San Pedro  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
19:00
Fini
Montaneses Leviatan  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 2 - Women
10 matchs
13:00
Fini
Merignac W Rodez (fém.)  
13:00
Fini
Montauban W Le Puy W  
15:00
Fini
Lille (fém.) Vendenheim W  
15:00
Fini
Brest W Le Havre W  
15:00
Fini
Saint-Malo W La Roche-sur-Yon W  
15:00
Fini
Nantes W Metz (fém.)  
15:00
Fini
Strasbourg W VGA Saint-Maur W  
15:00
Fini
Nice W Grenoble W  
15:00
Fini
Nimes F. Albi-Marssac W  
15:00
Fini
Evian W Yzeure W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
1 match
13:00
Fini
Borgeby W Moron W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
2 matchs
13:30
Fini
Tesanj Orasje  
13:30
Fini
Gabela Bratsvo Gracanica  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
7 matchs
20:30
Fini
Municipal Garabito Marineros  
20:30
Fini
Ad Aserri Santa Ana FC  
20:30
Fini
CS Uruguay Puerto Golfito  
20:30
Fini
Cariari Pococi Barrio Mexico  
20:30
Fini
Escorpiones Municipal Liberia  
22:00
Fini
Municipal Turrialba Consultants Desamparados  
22:00
-
AD Carmelita Cofutpa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:15
Fini
Tottenham W Manchester Utd W  
15:00
Fini
Leicester City W Manchester City W  
15:00
Fini
Birmingham W Reading W  
19:45
Fini
Arsenal W West Ham W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
16:00
-
Tammeka Tartu-2 Elva  
16:00
-
Maardu Tallinna Kalev  
16:00
-
Flora-2 Paide-2  
16:00
-
Parnu Welco Tartu  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
6 matchs
11:00
Fini
Wolfsburg-2 W Andernach W  
11:00
Fini
Hoffenheim-2 W Meppen W  
11:00
Fini
Nurnberg W Gutersloh W  
11:00
Fini
Henstedt-Ulzburg W Ingolstadt W  
11:00
Fini
RB Leipzig W Elversberg W  
14:00
Fini
Duisburg W Bocholt W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
3 matchs
13:00
Fini
Optik Rathenow Tennis Borussia  
13:00
Fini
BFC Dynamo Union Furstenwalde  
13:00
Fini
Tasmania Berlin Germania Halberstadt  
ITALIE
ITALIE - Série C, grp. C
6 matchs
14:30
Fini
Fidelis Andria Palerme  
14:30
Fini
Nuova Monterosi Turris Neapolis  
17:30
Fini
Potenza Calcio AZ Picerno  
17:30
Fini
Virtus Francavilla Latina  
17:30
Fini
Catanzaro Messine  
17:30
Fini
Foggia Paganese  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
Blauw Geel Hollandia  
14:00
Fini
USV Hercules Oostzaan  
14:00
-
ADO-20 Gemert  
14:00
Fini
Quick Boys VV Hoogland  
14:00
Fini
Westlandia EVV  
14:00
Fini
GVV Unitas HSC 21  
14:30
-
Groene Ster Dongen  
14:30
Fini
OSS 20 DEM  
14:30
Fini
UNA Watergraafsmeer  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
6 matchs
12:00
Fini
Atletico CP W Sporting W  
12:00
Fini
Maritimo W Estoril W  
12:00
Fini
Clube Condeixa W Valadares Gaia W  
16:00
Fini
Amora W Ouriense W  
16:00
Fini
Albergaria W Gil Vicente W  
16:00
Fini
Braga W Varzim W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
4 matchs
12:00
Fini
Sporting-2 Uniao Leiria  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Oriental Dragon  
16:00
Fini
Pevidem Braga-2  
16:00
Fini
Lusitano Lourosa Felgueiras 1932  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
5 matchs
14:00
Fini
Partick Thistle W Hearts W  
14:00
Fini
Hibernian W Glasgow City W  
15:00
Fini
Hamilton W Spartans W  
17:00
20
Motherwell W Aberdeen W  
17:10
Fini
Celtic W Rangers W  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SZNL - Women
4 matchs
11:00
Fini
Pomurje W Cerklje W  
14:00
Fini
Olimpija W Krim W  
14:00
Fini
Radomlje W ZNK Ljubljana W  
17:00
-
Primorje W ZNK Ptuj W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
14:30
Fini
Royal Eagles Polokwane City  
14:30
Fini
TTM Polokwane City  
14:30
Fini
Cape Town Spurs Richards Bay  
14:30
Fini
Pretoria Callies Pretoria Univ.  
14:30
Fini
Jomo Cosmos Uthongathi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
11:30
Fini
Valencia W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
5 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Real Union  
12:00
Fini
Cultural Leonesa Racing Santander  
12:00
Fini
Athl. Bilbao II Rayo Majadahonda  
17:00
Fini
Extremadura Inter de Madrid  
17:00
Fini
UD Logrones La Corogne  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Villarreal 2 Alcoyano  
12:00
Fini
Atl. Baléares Linense  
12:00
Fini
San Fernando CD Gimnastic Tarragone  
17:00
Fini
Cornellà Sabadell  
17:00
Fini
Algeciras Castellon  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
8 matchs
11:00
Fini
Union Adarve Pontevedra  
12:00
Fini
Real Aviles Ceares  
12:30
Fini
Llanera Leganes-2  
16:15
Fini
Coruxo Compostela  
16:30
Fini
Navalcarnero Salamanque  
17:00
Fini
Marino de Luanco Bergantinos  
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana Mostoles  
19:00
Fini
Arosa Langreo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Cayon Osasuna 2  
12:00
Fini
Real Sociedad-3 Naxara  
16:30
Fini
Pena Sport Gernika  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Tropezon  
17:00
Fini
Racing Rioja Mutilvera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
8 matchs
11:30
Fini
Ibiza Islas Pitiusas Ejea  
12:00
Fini
Andratx Huesca-2  
12:00
-
Prat Formentera  
12:00
Fini
CE Europa Brea  
12:00
Fini
Ebro Cerdanyola del Valles  
12:00
Fini
Tarazona Pena Deportivo  
17:00
Fini
Badalone Numancia  
17:00
Fini
Teruel Terrassa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
Ceuta Don Benito  
12:00
Fini
Merida Mensajero  
12:00
Fini
Cacereno San Roque  
13:00
Fini
Panaderia Pulido Tamaraceite  
13:00
Fini
Las Palmas-2 UD San Fernando  
17:00
Fini
Xerez Deportivo Cadiz-2  
17:00
Fini
Velez CF CD Coria  
17:00
Fini
Villanovense Antequera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
8 matchs
11:30
Fini
Intercity Calvo Sotelo  
12:00
Fini
Poli Ejido Melilla  
12:00
Fini
Levante-2 Aguilas  
12:00
Fini
Socuellamos Toledo  
17:00
Fini
Mar Menor Grenade 2  
17:00
Fini
La Nucia Real Murcie  
18:00
Fini
Eldense Hercules Alicante  
18:00
Fini
Atletico Pulpileno Atl. Mancha Real  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Nordvarmland Ahlafors  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
14:00
Fini
Enkoping Karlberg  
15:00
Fini
Kungsangen Lidingo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
12:00
Fini
Storfors Stode IF  
15:00
Fini
Notvikens IK Friska Viljor  
18:00
Fini
Umea Akademi Froso  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Prespa Birlik Karlshamn  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
3 matchs
14:00
Fini
United Nordic Tyreso  
15:00
Fini
Nykoping Arameiska-Syrianska  
17:00
Fini
IFK Eskilstuna Rynninge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Husqvarna Ullared  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
14:30
Fini
Naters Meyrin  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
4 matchs
14:00
Fini
Luzern-2 Wohlen  
14:30
Fini
Munsingen Bassecourt  
15:00
Fini
Delemont Koniz  
15:30
Fini
Kosova FC Solothurn  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
16:00
Fini
St. Gallen-2 Linth  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
13:00
Fini
Werder W SC Sand W  
13:00
Fini
USV Jena W Hoffenheim W  
16:00
Fini
Potsdam W Freiburg W  
16:00
Fini
Bayer W Koln W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
1 match
13:00
Fini
Heimstetten Bayern Munich 2  
CHINE
CHINE - CHINA: FA cup
1 match
08:30
Fini
Shanghai Port Shanghai Shenhua  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:30
Fini
Ittihad Khémisset Tihad Casablanca  
15:30
Fini
USM Oujda Kawkab Marrakech  
15:30
Fini
Raja Beni Mellal Moghreb Tétouan  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
13:00
Fini
Radunia Stezyca Motor Lublin  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:15
Fini
Hirnyk-Sport Polessya  
13:15
Fini
Uzhhorod Metal Kharkiv  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Brasileiro U20 - Play Offs
1 match
15:00
Fini
Atletico-MG U-20 Internacional U-20  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie C, Second stage
2 matchs
20:00
Fini
Novorizontino Manaus  
20:00
Fini
Tombense Ypiranga Erechim  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
1 match
15:00
-
Sochaux U-19 Auxerre U-19  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
1 match
11:00
Fini
SSGC Karachi United  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
13:00
-
Radnicki Sremska Mitrovica FK Rad  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
7 matchs
14:00
Fini
Erzeni Korabi Peshkopi  
14:00
Fini
Lushnja Turbina Cerrik  
14:00
Fini
Vora Bylis Ballshi  
14:00
Fini
Burreli Pogradeci  
14:00
-
Apolonia Fier Beselidhja  
14:00
Fini
Shkumbini Peqin Besa Kavajë  
14:00
Fini
Terbuni Puke Tomori Berat  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Relegation Round
1 match
15:00
Fini
Oulu RoPS  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
14:00
Fini
ENH Vilankulo Desportivo Maputo  
14:00
Fini
Ferroviario de Lichinga Costa do Sol  
14:00
Fini
Ferroviario Nampula Ferroviario Nacala  
14:00
Fini
Ferroviario Maputo LD Maputo  
14:00
Fini
Ferroviario Beira Textafrica Chimoio  
14:00
Fini
Matchedje de Mocuba Songo  
14:30
-
Incomati Xinavane Black Bulls Maputo  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
7 matchs
13:00
Fini
Besa 1976 Ohrid  
13:00
Fini
Bratstvo 07 Sloga Vinica  
13:00
Fini
Kozuv Gevgelija Lokomotiva Gradsko  
13:00
Fini
Sasa Osogovo  
13:00
Fini
Sileks Kratovo Kadino  
13:00
Fini
FK Vardar Korab Debar  
13:00
-
Veleshta Teteks Tetovo  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:15
Fini
Libertad Club Guarani  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
5 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars King Faisal  
16:00
Fini
Berekum Chelsea Eleven Wonders  
16:00
Fini
Asante Kotoko Bechem United  
16:00
Fini
Elmina Sharks FC Dreams  
19:00
Fini
Great Olympics Accra Lions  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: NWSL, Playoff - Women
2 matchs
21:00
Fini
Chicago Red Stars W Gotham W  
23:30
Fini
Washington Spirit W North Carolina W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga, Championship round
2 matchs
12:00
Fini
JK Narva Trans Paide LM  
14:00
Fini
Nomme Kalju Flora Tallinn  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
15:00
Fini
B71 Sandur AB Argir  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
16:30
Fini
Hapoel Kaukab Ironi Tiberias  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2 - Promotion - Play Offs
1 match
21:00
Fini
Deportivo Binacional Carlos Stein  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
1 match
15:00
Fini
Botafogo SP Sao Bernardo  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Indeni Prison Leopards  
14:00
Fini
Nkana Green Buffaloes FC  
14:00
Fini
Zanaco Lusaka Dynamos  
14:00
Fini
Kabwe Warriors Buildcon  
14:00
Fini
Chambbishi Forest Rangers  
14:00
Fini
Red Arrows FC Power Dynamos  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A, Qualification Play Offs
7 matchs
20:15
Fini
Gimnasia y Tiro Villa Mitre  
20:30
Fini
Sportivo Penarol Def. de Pronunciamiento  
20:30
Fini
Olimpo Sportivo Las Parejas  
21:00
Fini
Sol de Mayo CF Defensor Belgrano  
22:00
Fini
Central Norte Juventud Unida SL  
22:00
Fini
Cipolletti CDJU Gualeguaychu  
22:30
Fini
Chaco For Ever Independiente Chivilcoy  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)