MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
CD Tenerife Gérone FC  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:45
Fini
Concarneau Sedan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Dag & Red Salford City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
-
Wurzburger Kickers Eintracht Brunswick  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2
2 matchs
19:00
Fini
Nacional Funchal Chaves  
21:15
Fini
Academico Viseu Feirense  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
1 match
21:10
Fini
Ferro Carril Oeste Santamarina  
BULGARIE
BULGARIE - First league (L1)
1 match
16:30
Fini
CSKA Sofia CSKA 1948 Sofia  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Helsingor Fredericia  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:30
Fini
Academica Clinceni Rapid Bucarest  
URUGUAY
URUGUAY - Clausura
3 matchs
13:45
Fini
Fenix Sud America  
20:30
Fini
Boston River Atletico Progreso  
22:45
Fini
Wanderers Cerro Largo  
ALBANIE
ALBANIE - SuperLiga
1 match
13:45
Fini
Egnatia Rrogozhinë Vllaznia Shkodër  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
1 match
11:00
Fini
Alashkert Banants Erevan  
SERBIE
SERBIE - Super Liga
1 match
13:00
Fini
Radnicki Kragujevac Mladost Lucani  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga
1 match
18:00
Fini
Sloboda Tuzla Velez  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League B - Women
1 match
17:00
Fini
Slovakia U-17 W Faroe Islandes U-17 W  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
17:00
Fini
Germany U-17 W Bosnia Herzegovina U-17 W  
17:00
Fini
Portugal U-17 W Finland U-17 W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
4 matchs
19:30
-
Genk U-21 Anderlecht U-21  
19:30
-
Antwerp U-21 Zulte-Waregem U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Club Brugge U-21  
20:00
-
Oud-Heverlee U-21 Charleroi U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
7 matchs
19:30
Fini
Oostende U-21 RFC Seraing U-21  
20:00
Fini
Westerlo U-21 Waasland U-21  
20:00
Fini
Lommel United U-21 Deinze U-21  
20:00
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21 Lierse Kempenzonen U-21  
20:00
Fini
Excelsior Virton U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Eupen U-21  
20:30
Fini
RWDM U-21 Kortrijk U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
20:45
Fini
Hitchin Town Leiston  
20:45
Fini
Stourbridge Nuneaton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-23 Hull City U-23  
20:00
Fini
Colchester U-23 Millwall U-23  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
13:15
Fini
Podillya K. Volyn Loutsk  
17:30
Fini
Alians Lypova Dolyna Obolon Kiev  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
14:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha Al Sailiya SC  
16:10
Fini
Qatar SC Al Arabi SC Doha  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
10:00
Fini
Energetik-BGU-2 FC Minsk-2  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
15:00
Fini
Jabal Al Mukaber Shabab Al Khaleel  
15:00
Fini
Shabab Al Dhahiriya Islami Kalkelea  
15:00
Fini
Tubas Al-Birah Institution  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)