MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 01/11/2021
lun.
01/11
v
dim.
31/10
sam.
30/10
ven.
29/10
jeu.
28/10
mer.
27/10
mar.
26/10
lun.
25/10
dim.
24/10
sam.
23/10
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Valenciennes
1
:
2
Auxerre
ESPAGNE
- Liga
2 matchs
18:30
Fini
Rayo Vallecano
0
:
0
Celta Vigo
21:00
Fini
Levante
0
:
3
Grenade
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
16:00
Fini
AD Alcorcon
0
:
2
UD Ibiza
18:15
Fini
CD Tenerife
4
:
0
Burgos
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Bologne
2
:
0
Cagliari
ITALIE
- Série B
10 matchs
12:30
Fini
Benevento
0
:
1
Brescia
15:00
Fini
Ternana
1
:
2
Calcio Côme
15:00
Fini
Frosinone
2
:
1
Crotone
15:00
Fini
Monza
1
:
0
Alessandria
15:00
Fini
Lecce
3
:
1
Cosenza
15:00
Fini
SPAL Ferrara
1
:
2
Pérouse
15:00
Fini
Reggina
0
:
1
Cittadella
18:00
Fini
Parme
1
:
0
Vicenza
18:00
Fini
Pordenone
2
:
2
Cremonese
18:00
Fini
Pise
1
:
1
Ascoli
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Wolverhampton
2
:
1
Everton
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Sporting Braga
3
:
0
Portimonense
22:15
Fini
Moreirense
1
:
1
Pacos Ferreira
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir
2
:
1
Demirspor Adana
18:00
Fini
Giresunspor
1
:
2
Antalyaspor
UKRAINE
- Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Dniepropetrovsk
4
:
0
Minai
18:30
Fini
Vorskla Poltava
0
:
0
Tcherno. Odessa
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Moldavie -17ans
0
:
1
Chypre -17ans
14:00
Fini
Grèce -17ans
1
:
0
France -17ans
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve 2
8 matchs
14:00
Fini
RWDM U-21
2
:
1
Waasland U-21
14:30
Fini
Eupen U-21
3
:
1
Deinze U-21
16:00
Fini
RFC Seraing U-21
3
:
4
Excelsior Virton U-21
19:30
Fini
Mouscron U-21
1
:
1
St. Gilloise U-21
19:30
Fini
Kortrijk U-21
1
:
1
Lommel United U-21
20:00
Fini
Westerlo U-21
1
:
3
Beerschot-Wilrijk U-21
20:00
-
Deinze U-21
:
Eupen U-21
20:00
Fini
Lierse Kempenzonen U-21
2
:
2
Oostende U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
Charlton U-23
0
:
3
Bristol City U-23
20:00
-
Wigan U-23
:
Hull City U-23
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23
3
:
0
Sheffield Wed U-23
20:00
Fini
Swansea U-23
1
:
3
Cardiff City U-23
20:00
Fini
Ipswich Town U-23
2
:
0
Colchester U-23
PAKISTAN
- PAKISTAN: Premier League
2 matchs
11:00
Fini
Humma
0
:
5
Pakistan Air Force
14:15
Fini
Pakistan Navy
1
:
1
KRL
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:30
Fini
Metal Kharkiv
2
:
0
Alians Lypova Dolyna
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2
3
:
2
Flora-2
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema
1
:
1
Kedus Giorgis
16:00
Fini
Arba Minch Kenema
1
:
1
Hadiya Hosaena
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
23:05
Fini
Leviatan
0
:
0
Inter de Queretaro
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
21:15
Fini
Rampla
2
:
1
Rocha
23:45
Fini
Albion
2
:
1
Danubio
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
5 matchs
13:00
Fini
Zlatibor Cajetina
2
:
1
Radnicki Sremska Mitrovica
13:00
Fini
Mladost Novi Sad
2
:
0
Macva Sabac
13:00
Fini
Buducnost BD
2
:
0
Zarkovo
13:00
Fini
Zeleznicar Pancevo
0
:
0
Indjija
13:00
Fini
Loznica
0
:
0
FK Rad
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Standard U-21
1
:
2
Gent U-21
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
15:00
Fini
Social Atletico Television W
0
:
2
Defensores Belgrano W
19:00
Fini
Urquiza W
0
:
0
Independiente W
BRESIL
- BRAZIL: Brasileiro U20 - Play Offs
1 match
19:00
Fini
Sao Paulo U-20
1
:
0
Flamengo U-20
ALLEMAGNE
- GERMANY: National cup - Women
1 match
18:30
Fini
Freiburg W
0
:
3
Wolfsbourg (fém.)
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)