MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Bayern Munich Benfica Lisbonne  
21:00
Fini
Dynamo Kiev FC Barcelone  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
21:00
Fini
Atalanta Bergame Manchester Utd  
21:00
Fini
Villarreal Young Boys Berne  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G (Lille)
2 matchs
18:45
Fini
Wolfsbourg Red Bull Salzbourg  
21:00
Fini
FC Seville Lille  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
18:45
Fini
Malmo FF Chelsea  
21:00
Fini
Juventus Turin Zenit St Petersbourg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Millwall Reading  
20:45
Fini
Nottingham Forest Sheffield Utd  
20:45
Fini
Peterborough Utd Huddersfield Town  
20:45
Fini
Luton Middlesbrough  
20:45
Fini
Coventry Swansea City  
20:45
Fini
Birmingham City Bristol City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
19:00
Fini
Sporting Gijon Almeria  
19:00
Fini
Ponferradina SD Huesca  
21:15
Fini
CD Leganés FC Carthagène  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
15:00
Fini
MC Alger CR Belouizdad  
15:00
Fini
ES Setif Chelghoum  
15:00
Fini
Olympique Médea JS Kabylie  
17:00
Fini
JS Saoura RC Relizane  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
16:00
Fini
Irlande du Nord -17ans Albanie -17ans  
16:00
Fini
Ecosse -17ans Italie -17ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-23 Coventry U-23  
14:30
Fini
Millwall U-23 Watford U-23  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Malmo U-19 Chelsea U-19  
14:00
Fini
Atalanta U-19 Manchester Utd U-19  
14:00
Fini
Wolfsburg U-19 Salzburg U-19  
15:00
Fini
Dynamo K U-19 Barcelona U-19  
15:00
Fini
Juventus U-19 Zenit U-19  
16:00
Fini
Sevilla U-19 Lille U-19  
16:00
Fini
Bayern U-19 Benfica U-19  
17:00
Fini
Villarreal U-19 Young Boys U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
-
Curzon Ashton Kidderminster  
20:45
Fini
Southport Chorley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
Fini
Leiston Needham Market  
20:45
-
Banbury United Biggleswade Town  
20:45
-
Alvechurch Stratford Town  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
11:00
Fini
Pakistan Army SSGC  
14:15
-
Lyallpur SNGPL  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Concord Rangers Dartford  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
6 matchs
13:00
Fini
BUL Mbarara City  
13:00
Fini
Vipers Onduparaka  
13:00
Fini
UPDF Gaddafi  
13:00
Fini
Police Uganda Express  
13:00
Fini
Bright Stars KCCA  
13:00
Fini
Arua Hill URA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
5 matchs
20:00
Fini
Hartlepool Everton U-21  
20:00
Fini
Northampton Brighton U-21  
20:00
Fini
Rochdale Bolton  
20:00
Fini
Salford City Leeds U-21  
20:45
Fini
Plymouth Arsenal U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 BAK 07  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
17:00
Fini
Ironi Nesher Maccabi Tzur Shalom  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
2 matchs
20:45
Fini
Limavady United Dungannon Swifts  
20:45
Fini
Linfield Belfast PSNI  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
12:00
Fini
Trabzonspor U-19 Midtjylland U-19  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
1 match
11:00
Fini
Ladomir W Zhytlobud-1 W  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
1 match
23:00
Fini
Sao Bernardo Sao Caetano  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera, Second stage
2 matchs
21:00
Fini
Aragua Puerto Cabello  
23:15
Fini
Metropolitanos Portuguesa FC  
CHINE
CHINE - CHINA: FA cup
1 match
08:30
Fini
Shandong Taishan Henan Songshan Longmen  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)