MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
16 matchs
16:00
Fini
Dynamo Kiev FC Bruges  
18:55
Fini
Olympiakos PSV Eindhoven  
18:55
Fini
FC Krasnodar Dinamo Zagreb  
18:55
Fini
Wolfsberger AC Tottenham  
18:55
Fini
Real Sociedad Manchester Utd  
18:55
Fini
Young Boys Berne Bayer Leverkusen  
18:55
Fini
cr Etoile Rouge Belgrade Milan AC  
18:55
Fini
Slavia Prague Leicester City  
18:55
Fini
cr Sporting Braga AS Rome  
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Arsenal  
21:00
Fini
Molde Hoffenheim  
21:00
Fini
Grenade Naples  
21:00
Fini
cr Royal Antwerp Glasgow Rangers  
21:00
Fini
Red Bull Salzbourg Villarreal  
21:00
Fini
Maccabi T-A Shakhtar Donetsk  
21:00
Fini
Lille Ajax Amsterdam  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
2 matchs
15:00
Fini
Feralpi Salo Modène  
15:00
Fini
Matelica Mantova  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
12:00
Fini
Sp. Covilha CD Mafra  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
16:15
Fini
cr Apollon Athènes Lamia cr  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
1 match
14:00
Fini
Giannina Panathinaikos  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Silkeborg Kolding  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
2 matchs
18:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona Ashdod SC  
19:00
Fini
Bnei Sakhnin Beitar Jerusalem  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
4 matchs
13:50
Fini
Al Faysaly Al Majmaah Dhamk  
13:55
Fini
Al Taawon Al Ittihad Jeddah  
16:10
Fini
Al Quadisiya Khobar Al Nasr Riyadh  
18:20
Fini
Al Hilal Riyadh Al Ittifaq Dammam  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - Division 1
4 matchs
14:30
Fini
Al Dhafra Al Sharjah  
14:30
Fini
Ajman Al Nasr  
17:15
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Banni Yas  
17:15
Fini
Hatta Dubai Al Shabab Dubai  
EGYPTE
EGYPTE - Coupe d'Egypte
1 match
13:30
Fini
Talaea El Geish Al Qanah  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
10:00
Fini
Anzhi Makhach. Dynamo Br  
13:00
Fini
Neftekhimik Kazanka  
13:00
Fini
Rubin Kazan Rotor Volgograd  
15:00
Fini
Alania Kaspyi  
15:00
-
BATE Borisov Ventspils  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
4 matchs
08:40
Fini
Nigéria (fem.) CSKA W  
15:00
Fini
Malte fém. Slovaquie fém.  
20:00
Fini
Belgique fém. Pays-Bas (fem.)  
22:00
Fini
Brésil (fem.) Argentine (fem.)  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Tubas Hilal Al-Quds  
14:00
Fini
Shabab Al Amari Shabab Al Khaleel  
14:00
-
Shabab Al Amari Ahli Al-Khalil  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Verde
2 matchs
19:30
Fini
Brasiliense Vila Nova Goiania  
20:00
Fini
Remo Manaus  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
12:00
Fini
JKT Tanzania Polisi Tanzania  
14:00
Fini
Biashara Mara United Simba  
17:00
Fini
Azam Mbeya City  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
1 match
15:00
Fini
Kawkab Marrakech Tihad Casablanca  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
2 matchs
14:50
-
Al Fehaiheel Kazma  
17:15
-
Khaitan Al Quadsia  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
Aizawl Mohammedan  
11:30
Fini
Real Kashmir Minerva Punjab  
14:30
Fini
Chennai City Churchill Brothers  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
1 match
17:00
Fini
Azerbaijan W Espagne (fem.)  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Hull City U-23 Wigan U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC NorthEast United  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-20, Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Tunisie -20ans Namibia U-20  
20:00
Fini
Central-Africa U-20 Burkina Faso U-20  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)