MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
RB Leipzig Liverpool  
21:00
Fini
FC Barcelone Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
4 matchs
13:30
Fini
Boulogne/Mer Lambres-lez-Douai  
13:30
Fini
Saint-Malo Stade Briochin  
14:00
Fini
Créteil Red Star  
14:00
Fini
Les Herbiers VF Laval  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
18:45
Fini
Tondela Maritimo Funchal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:00
Fini
Stoke City Sheffield Wnd  
20:00
Fini
Preston North End Watford  
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Derby County  
20:45
Fini
Middlesbrough Huddersfield Town  
20:45
Fini
Bristol City Reading  
21:15
Fini
Luton Cardiff City  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Olympique Béja CS Sfaxien  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
14:00
Fini
Jabal Al Mukaber Taraji Wadi Al-Nes  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Great Olympics Elmina Sharks  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
12:00
Fini
Gwambina Ruvu Shooting  
14:00
Fini
Kinondoni MC Mwadui  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
19:00
Fini
Oxford United Tranmere Rovers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
7 matchs
20:30
-
Bromsgrove Peterborough Sports  
20:30
-
Hednesford St Ives Town  
20:30
-
Royston Town Barwell  
20:45
-
Banbury United Leiston  
20:45
-
Coalville Town Lowestoft Town  
20:45
-
Rushall Olympic Needham Market  
20:45
-
Stratford Town Nuneaton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
7 matchs
20:00
Fini
York City Fylde  
20:45
Fini
Hereford Brackley Town  
20:45
-
Kettering Gateshead  
20:45
-
Guiseley Kidderminster  
20:45
-
Curzon Ashton Southport  
20:45
-
Darlington Boston United  
20:45
-
Blyth Spartans Alfreton Town  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
17:30
Fini
Cavese Juve Stabia  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Hyderabad Kerala Blasters  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
8 matchs
20:45
-
Chippenham Havant & Waterlooville  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Billericay  
20:45
-
Tonbridge Angels Bath  
20:45
-
Concord Rangers Hampton & Richmond  
20:45
Fini
Welling United Ebbsfleet Utd  
20:45
-
Oxford City Slough Town  
20:45
Fini
St Albans Hemel  
20:45
-
Dulwich Hamlet Maidstone Utd  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
11:00
Fini
Busonga United Bright Stars  
14:00
Fini
Kyetume Vipers  
14:00
Fini
UPDF Onduparaka  
14:00
Fini
Airtel Kitara Mbarara City  
14:00
Fini
Police Uganda BUL  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
12:30
Fini
Cape Town All Stars Sekhukhune United  
14:30
Fini
Pretoria Callies Cape Town Spurs  
14:30
Fini
Richards Bay Cape Umoya United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
13:00
-
Ipswich Town U-23 Bristol City U-23  
14:00
Fini
QPR U-23 Colchester U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Millwall U-23  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-20, Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Ghana -20ans Tanzania U-20  
20:00
Fini
Gambia U-20 Maroc -20ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
10 matchs
07:30
Fini
Zenit Izhevsk Kr. Sovetov-2  
11:30
Fini
Spartak Nalchik Legion Dynamo  
12:00
Fini
B 93 Copenhagen Nykobing  
13:30
Fini
Malmo FF Falkenberg  
14:00
-
Ienissei Krasnoiarsk Tuapse  
14:30
Fini
Domzale Tuzla City  
14:30
Fini
IFK Norrkoping IF Elfsborg  
15:30
Fini
Rotor Volgograd Dinamo Batumi  
17:00
Fini
Varnamo Oster  
20:00
Fini
Campinense Potiguar Mossoro  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)