MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
17:00
Fini
Paris SG Nice  
19:00
Fini
Reims Lens  
21:00
Fini
Lyon Montpellier  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Auxerre Guingamp  
19:00
Fini
cr Grenoble Amiens  
19:00
Fini
Caen Niort  
19:00
Fini
Dunkerque Nancy  
19:00
Fini
Troyes Rodez cr  
19:00
Fini
Pau FC Paris FC  
19:00
Fini
Châteauroux Le Havre  
19:00
Fini
Clermont F. Chambly cr  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
8 matchs
13:30
Fini
Venissieux FC Annecy  
13:30
Fini
Philbertine Laval  
13:30
-
Lambres-lez-Douai Boulogne/Mer  
13:30
Fini
Orléans Romorantin  
14:00
Fini
Red Star FC 93  
14:00
-
Stade Briochin Saint-Malo  
14:00
90
Saint-Philbert Laval  
19:00
Fini
Quevilly Rouen  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Bourg-Péronnas Bastia  
18:00
Fini
Bastia-Borgo US Avranches  
20:00
-
Créteil Lyon Duchère  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
Grenade Atl. Madrid  
16:15
Fini
FC Seville SD Huesca  
18:30
Fini
Eibar Real Valladolid  
21:00
Fini
FC Barcelone Alaves  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
Fini
FC Carthagène Rayo Vallecano  
18:15
Fini
Mirandes Gérone FC  
20:30
Fini
CD Tenerife Ponferradina  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:30
Fini
Leicester City Liverpool  
16:00
Fini
Crystal Palace Burnley  
18:30
Fini
Manchester City Tottenham  
21:00
Fini
Brighton Aston Villa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Nottingham Forest Bournemouth  
16:00
Fini
Watford Bristol City  
16:00
-
Sheffield Wnd Swansea City  
16:00
-
Rotherham Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Reading Millwall  
16:00
Fini
Norwich City Stoke City  
16:00
Fini
Huddersfield Town Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Derby County Middlesbrough  
16:00
Fini
Cardiff City Coventry  
16:00
Fini
Birmingham City Luton  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Torino Genoa  
18:00
Fini
Naples Juventus Turin  
20:45
Fini
La Spezia Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
5 matchs
12:00
Fini
Salernitana Vicenza  
14:00
Fini
Pescara Venise  
14:00
Fini
Cremonese Lecce  
14:00
Fini
Pordenone Cittadella  
16:00
Fini
SPAL Ferrara Empoli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Mayence  
15:30
Fini
VfB Stuttgart Hertha Berlin  
15:30
Fini
Werder Breme Fribourg  
15:30
Fini
Borussia Dortmund Hoffenheim  
18:30
Fini
Union Berlin Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
Regensburg Fortuna Dusseldorf  
13:00
Fini
FC Heidenheim Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
Hambourg SV Greuther Furth  
13:00
Fini
SV Sandhausen Karlsruhe  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
16:15
-
Waasland-Beveren AS Eupen  
18:30
Fini
Saint-Trond Zulte-Waregem  
20:45
-
KV Oostende Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Nacional Funchal SC Farense  
19:00
Fini
Vitoria Guimaraes Rio Ave  
21:30
Fini
FC Porto Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:00
Fini
FC Groningen PEC Zwolle cr  
14:15
Fini
Sparta Rotterdam Fortuna Sittard  
16:30
Fini
ADO La Haye PSV Eindhoven  
18:45
Fini
Heracles Almelo Ajax Amsterdam  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:15
Fini
Lausanne-Sport Servette Genève  
20:30
Fini
FC Sion St Gall  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
14:30
Fini
RC Relizane Skikda  
14:30
Fini
Olympique Médea Hussein Dey  
14:30
Fini
CABB Arreridj NC Magra  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
-
Ross County Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Kilmarnock  
16:00
Fini
cr Motherwell Hamilton  
16:00
Fini
cr Dundee United Livingston cr  
16:00
Fini
Aberdeen St Mirren  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Kayserispor MKE Ankaragucu cr  
14:00
Fini
cr Trabzonspor Gaziantep BBK  
17:00
Fini
Karagumruk Fenerbahce  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Wolfsberger AC Admira Wacker  
17:00
Fini
Tirol Red Bull Salzbourg  
17:00
Fini
Altach Rapid Vienne  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
5 matchs
14:00
Fini
CS Hammam-Lif Jendouba Sport  
14:00
Fini
AS Oued Ellil Stade Gabésien  
14:00
Fini
Djerba Sbikha  
14:00
Fini
Medenine Korba  
14:00
Fini
EGS Gafsa Menzel Ennour  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
1 match
18:00
Fini
Merida Socuellamos  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
18:00
Fini
Llagostera Badalone  
18:00
Fini
Lleida Espanyol-2  
18:00
Fini
Hospitalet Cornellà  
18:00
Fini
FC Andorra Gimnastic Tarragone  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Pikine CNEPS Excellence  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
19:30
Fini
Bnei Majdal Krum United Ironi Tiberias  
19:30
Fini
Hapoel Kfar Kana Maccabi Tzur Shalom  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
8 matchs
12:00
Fini
FH Hafnarfjordur Kordrengir  
12:30
Fini
HK Grindavik  
13:00
Fini
Stjarnan Vestri  
13:00
Fini
IA Akranes Selfoss  
15:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes Keflavik  
15:30
-
Fylkir IBV Vestmannaeyjar  
15:30
Fini
Fram Thor Akureyri  
16:00
Fini
KA Akureyri Valur  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
1 match
15:00
Fini
CS Sfaxien AS Kigali  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Indeni Kabwe Warriors  
14:00
Fini
Green Eagles Lumwana Radiants  
14:00
Fini
Red Arrows FC Zanaco  
14:00
Fini
ZESCO United Buildcon  
14:00
Fini
Nkwazi Forest Rangers  
14:00
Fini
Prison Leopards Green Buffaloes FC  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Widad Temara Wydad de Fès  
15:00
Fini
KAC Kénitra Riadi Salmi  
15:00
Fini
Racing Casablanca Chabab Ben Guerir  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
13:00
Fini
Marino Cadiz-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
15:45
Fini
Real Sociedad-2 Amorebieta  
16:00
Fini
Osasuna-2 Mutilvera  
18:00
Fini
Barakaldo Real Union  
18:00
Fini
Laredo Arenas de Getxo  
18:00
-
Leioa Portugalete  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Verde
1 match
21:00
Fini
Manaus Remo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: National cup - Women
2 matchs
17:30
Fini
Barcelona W Logrono W  
18:00
-
Logrono W Barcelona W  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
2 matchs
14:45
-
Al Shabab Khaitan  
17:15
-
Kazma Al Kuwait  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup - Women
2 matchs
12:30
Fini
Juventus W Empoli W  
14:30
Fini
Milan W Sassuolo W  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
12 matchs
14:00
Fini
ASM Oran RC Oued Rhiou  
14:30
Fini
Remchi JSM Tiaret  
14:30
Fini
Msila RC Kouba  
14:30
Fini
MO Béjaia JSM Bejaia  
14:30
Fini
Lakhdaria CR Beni Thour  
14:30
Fini
Ben Aknoun Boufarik  
14:30
Fini
Ain Ouessara El Kerma  
14:30
Fini
Oued Sly Arzew  
14:30
-
SC Ain Defla El Khemis  
14:30
Fini
Temouchent MC Saida  
14:30
Fini
USM Blida Amal Bou Saada  
14:30
Fini
USM El Harrach RC Arba  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
12:00
Fini
Al Diwanya Al Simawa  
12:00
Fini
Al-Qasim Al Najaf  
12:00
Fini
Naft Maysan Zakho  
14:15
Fini
Al Zawraa Erbil  
17:45
Fini
Al Quwa Jawiya Al Hudod  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
TRAU FC Gokulam  
11:30
Fini
Minerva Punjab Chennai City  
14:30
Fini
Real Kashmir NEROCA  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
9 matchs
16:00
Fini
WAFA Ashanti Gold  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
14:00
-
Ferroviario Nampula Ferroviario Beira  
14:00
-
Songo Black Bulls Maputo  
14:00
-
LD Maputo Incomati Xinavane  
14:00
-
Desportivo Maputo Ferroviario Nacala  
14:00
-
ENH Vilankulo Ferroviario de Lichinga  
14:00
-
Matchedje de Mocuba Costa do Sol  
14:00
-
Ferroviario Maputo Textafrica Chimoio  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
1 match
11:00
-
Nice U-19 Toulouse U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
6 matchs
12:30
Fini
Catane Virtus Francavilla  
12:30
Fini
Foggia Catanzaro  
14:30
Fini
Palerme Bisceglie  
15:00
Fini
Viterbese Cavese  
15:00
-
Potenza Calcio Ternana  
17:30
Fini
Juve Stabia Avellino  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC Goa  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
07:05
-
Western United FC Sydney FC  
09:10
-
Western Sydney Melbourne City  
11:20
-
Perth Glory Melbourne Victory  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
52 matchs
08:00
Fini
Bunyodkor Neftchi Fergana  
08:00
Fini
Adelaide Vipers Fulham United  
08:15
Fini
Brisbane City Moreton Bay United  
08:30
Fini
Bankstown United Mounties Wanderers  
09:00
-
Zeta Arsenal Toula  
09:30
Fini
Torpedo Moscou Samgurali  
10:00
Fini
Yessentuki Legion Dynamo  
10:00
Fini
Slatina Filiasi  
10:00
Fini
Concordia Chiajna Metaloglobus  
10:45
Fini
Zaglebie Sosnowiec Garbarnia  
11:00
Fini
Chrobry Glogow Slask-2  
11:00
Fini
Lisen Sigma Olomouc  
11:00
Fini
Jihlava Viktoria Zizkov  
11:00
-
Blansko Chrudim  
11:00
Fini
Slovacko-2 Prostejov  
11:00
Fini
Resovia Rzeszow Wiazownica  
11:00
45
Nieciecza Stal Rzeszow  
11:00
Fini
MKS Kluczbork Stal Brzeg  
11:00
Fini
Mioveni Rapid Bucarest  
11:30
Fini
Tychy 71 Puszcza N.  
11:30
Fini
Jammerbugt VSK Arhus  
11:50
Fini
Frem Hillerod  
12:00
-
Gentofte-Vangede AB Copenhagen  
12:00
Fini
Usti nad Labem Slavoj Vysehrad  
12:00
-
Pandurii Université Craiova  
12:30
Fini
Jastrzebie Skra Czestochowa  
13:00
Fini
Falkenberg GAIS  
13:00
Fini
Halmstad Varberg  
13:00
Fini
Vlasim Dukla Praha  
13:00
Fini
Varnamo Trelleborg  
13:00
Fini
Sirius Flora Tallinn  
13:00
Fini
Miedz Legnica Kalisz  
13:30
Fini
Elana Torun Kutno  
14:00
Fini
Teteks Sasa  
14:00
Fini
Vasby United Vasalund  
14:00
Fini
Degerfor Brage  
14:00
Fini
SKA Energia SKA Rostov  
14:00
Fini
Helsingborg IFK Goteborg  
14:00
Fini
Dynamo Br Biolog-Novokub.  
14:00
Fini
Dinamo Batumi Arsenal Toula  
14:00
Fini
Torpedo Moscou Ventspils  
14:00
Fini
Tychy 71 Pniowek  
14:00
Fini
Vasteras Akropolis  
14:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Dynamo Minsk  
14:00
Fini
Zalgiris Trakai  
14:30
Fini
Akron Rigas FS  
15:00
Fini
Djurgarden Orebro SK  
15:00
Fini
FC Chayka Astana  
15:00
Fini
GIF Sundsvall Dalkurd  
17:00
Fini
Korona Kielce Katowice  
17:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Stal Stalowa Wola  
18:30
Fini
Wikielec Huragan Morag  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
7 matchs
10:00
Fini
Harju Jalgpallikool FCI Tallinn  
13:00
Fini
Flora-2 Vandra  
13:00
Fini
Tulevik Viljandi Laanemaa Haapsalu  
16:00
Fini
Nomme Kalju JK Tammeka Tartu  
16:00
Fini
Welco Tartu Viimsi Igiliikur  
18:00
Fini
Legion-2 K-Jarve JK Jarve  
19:00
Fini
Legion Tallinna Kalev  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
13:00
Fini
SC Villa Myda  
14:00
Fini
Vipers UPDF  
14:00
Fini
Bright Stars Airtel Kitara  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
12:00
Fini
Mwadui Biashara Mara United  
14:00
Fini
Mbeya City Young Africans  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
12:00
Fini
Pretoria Univ. Cape Town All Stars  
14:30
Fini
Uthongathi Real Kings  
14:30
Fini
JDR Stars Steenberg United  
14:30
Fini
Free State Stars Richards Bay  
14:30
Fini
Cape Town Spurs Sekhukhune United  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
16:00
-
Vale of Leithen Caledonian Braves  
16:00
-
Stirling University BSC Glasgow  
16:00
-
Spartans Cumbernauld Colts  
16:00
-
Kelty Hearts Boness United  
16:00
-
East Stirlingshire Dalbeattie Star  
16:00
-
Gretna Bonnyrigg Rose  
16:00
-
Civil Service Stroll Gala Fairydean  
16:00
-
East Kilbride Berwick Rangers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
7 matchs
16:00
-
Biggleswade Town Rushall Olympic  
16:00
-
St Ives Town Bromsgrove  
16:00
-
Kings Langley Tamworth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
-
Tonbridge Angels St Albans  
16:00
-
Hungerford Town Hemel  
16:00
Fini
Havant & Waterlooville Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Concord Rangers  
16:00
-
Dulwich Hamlet Oxford City  
16:00
-
Chippenham Welling United  
16:00
-
Braintree Town Maidstone Utd  
16:00
-
Billericay Dartford  
16:00
-
Bath Chelmsford  
16:00
-
Slough Town Hampton & Richmond  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Southport Kettering  
16:00
Fini
Gloucester City Chorley  
16:00
-
Curzon Ashton Brackley Town  
16:00
-
Telford United Blyth Spartans  
16:00
-
Bradford PA Hereford  
16:00
-
York City Farsley  
16:00
-
Spennymoor Town Alfreton Town  
16:00
-
Fylde Gateshead  
16:00
-
Kidderminster Darlington  
16:00
-
Guiseley Boston United  
16:00
-
Leamington Chester  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
8 matchs
13:30
-
Beselidhja Partizani-2  
13:30
-
Pogradeci Besa Kavajë  
13:30
-
Burreli Vora  
13:30
-
Korabi Peshkopi Veleciku Koplik  
13:30
Fini
Erzeni Oriku  
13:30
-
Besa Kavajë Luftetari Gjirokaster  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)