MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Monaco Lorient  
15:00
Fini
Rennes St Etienne  
15:00
Fini
Angers Nantes  
15:00
Fini
cr Dijon Nimes  
15:00
Fini
Metz Strasbourg  
17:00
Fini
Lille Brest  
21:00
Fini
Bordeaux Marseille crcr  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
24 matchs
13:00
Fini
Saint-Omer Gaz. Ajaccio  
13:30
Fini
Elan de Gorges Sablé-sur-Sarthe  
13:30
Fini
St-Colomban Locminé Guichen  
13:30
Fini
GFA74 Saint-Priest  
13:30
Fini
Feurs Le Puy  
13:30
Fini
Gonfreville Chateaubriant  
13:30
Fini
Besançon Macon  
13:30
Fini
CSO Amnéville Prix-les-Mézières  
13:30
Fini
Aire-sur-la-Lys Amiens AC  
13:30
Fini
Louhans-Cuiseaux Fleury-Merogis  
13:30
Fini
Loon-Plage Arras Football  
13:30
Fini
Merignac Poitiers FC  
13:30
Fini
Fabrègues Castelnau  
13:30
Fini
Saint Brice JA Drancy  
13:30
Fini
US Montagnarde Dinan  
13:30
Fini
Saint-Meziery Sedan  
13:30
Fini
Steenvoorde Beauvais  
14:00
Fini
Liguaire Niort Ales  
14:00
Fini
Athlético Marseille Aubagne  
14:00
Fini
Bischheim Soleil SC Schiltigheim  
14:00
Fini
Haguenau Saint-Louis Neuweg  
14:00
Fini
Lege Capferret Bayonne  
14:00
Fini
Chamalières ASF Andrézieux  
14:00
Fini
Montferrier Canet  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
Getafe Real Sociedad  
16:15
Fini
Real Madrid FC Valence  
18:30
Fini
Levante Osasuna  
21:00
Fini
Villarreal Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
Real Majorque Espanyol Barcelone  
16:00
Fini
Almeria UD Las Palmas  
18:15
Fini
AD Alcorcon UD Logrones  
18:15
Fini
CD Leganés Albacete  
21:00
Fini
Sporting Gijon Malaga  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Southampton Wolverhampton  
15:00
Fini
West Bromwich Manchester Utd  
17:30
Fini
Arsenal Leeds United  
20:00
Fini
Everton Fulham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
14:00
Fini
Brentford Barnsley  
ITALIE
ITALIE - Série A
5 matchs
12:30
Fini
AS Rome Udinese  
15:00
Fini
Cagliari Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Fiorentina  
18:00
Fini
Crotone Sassuolo  
20:45
Fini
Inter Milan Lazio Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Virtus Entella Frosinone  
17:00
Fini
Reggiana Ascoli  
18:00
Fini
Brescia Chievo Verone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Eintracht Francfort FC Cologne  
18:00
Fini
Wolfsbourg Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
VfL Bochum Eintracht Brunswick  
13:30
Fini
Darmstadt Osnabruck  
13:30
Fini
Nuremberg St Pauli  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Standard Liège Royal Antwerp  
16:00
Fini
Beerschot Wilrijk FC Malines  
18:15
-
Charleroi SC FC Bruges  
20:45
Fini
Cercle Bruges Anderlecht  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Portimonense Gil Vicente  
18:30
Fini
Santa Clara Sporting Braga  
21:15
Fini
Moreirense Benfica Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lucerne FC Vaduz  
16:00
Fini
FC Zurich FC Bale  
16:00
Fini
Lugano Young Boys Berne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
AZ Alkmaar Heerenveen  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Willem II  
14:30
Fini
FC Utrecht VV Venlo  
16:45
Fini
Vitesse Arnhem FC Twente  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Konyaspor Denizlispor  
14:00
Fini
cr Hatayspor Alanyaspor  
14:00
Fini
Galatasaray Kasimpasa  
14:00
Fini
Goztepe Istanbul Basaksehir  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Ried St. Polten  
14:30
Fini
Austria Vienne Hartberg  
17:00
Fini
LASK Linz Sturm Graz  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:00
Fini
St. Johnstone Celtic Glasgow  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Oleksandria  
13:00
Fini
Kolos Kovalivka Shakhtar Donetsk  
16:00
Fini
Dniepropetrovsk Inhulets  
16:00
Fini
Rukh Vynnyky Vorskla Poltava  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
5 matchs
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs Karela  
16:00
Fini
Liberty Professionals Inter Allies  
16:00
Fini
Berekum Chelsea Eleven Wonders  
16:00
Fini
Medeama SC Bechem United  
16:00
Fini
FC Dreams Aduana Stars  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
13:00
Fini
URA Express  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
7 matchs
14:00
Fini
Sidi Bouzid Rades  
14:00
Fini
Mehamedia AS Kasserine  
14:00
Fini
Gabès ES Zarzis  
14:00
Fini
Msaken SS Sfaxien  
14:00
Fini
Kalaa Sport Sfax Railways  
14:00
Fini
Menzel Bouzelfa Sporting Ben Arous  
14:00
Fini
ES Hammam Sousse Esperance de Zarzis  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
4 matchs
17:00
Fini
Stade de Mbour Mbour Petite Cote  
17:00
Fini
DSC FC Casa Sport  
17:00
Fini
Generation Foot Niarry Tally  
17:00
Fini
ASEC Ndiambour Diambars  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
18:00
Fini
Hapoel Ashkelon Ironi Kuseife  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
14 matchs
13:00
Fini
Gor Mahia NAPSA Stars  
14:00
Fini
Nkana Tihad Casablanca  
14:00
Fini
Platinum Jaraaf  
14:00
Fini
Young Buffaloes Etoile du Sahel  
14:00
Fini
Jwaneng Galaxy Orlando Pirates  
15:30
Fini
Bouenguidi Salitas  
16:00
Fini
Asante Kotoko ES Setif  
16:00
Fini
Enyimba Rivers United  
16:00
Fini
SONIDEP Cotonsport  
17:00
Fini
Raja Casablanca Monastir  
17:00
-
Primeiro de Agosto Namungo  
17:00
Fini
Stade Malien JS Kabylie  
17:00
Fini
Racing Abidjan Pyramids  
18:00
Fini
Alahly Benghazi Motema Pembe  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Verde
1 match
20:00
Fini
Vila Nova Goiania Brasiliense  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Power Dynamos Kitwe United  
14:00
Fini
Lusaka Dynamos Young Green Eagles  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
AS Salé Stade Marocain  
15:00
Fini
Chabab Atlas OC Khouribga  
15:00
Fini
Union de Touarga Ol. Dcheira  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
15:00
-
Al Ittihad Jeddah Raja Casablanca  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Espanyol W  
11:30
Fini
Atletico Madrid W Valencia W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Sporting de Huelva W  
13:00
Fini
Tenerife W Eibar W  
13:30
Fini
Deportivo La Coruna W Betis W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
3 matchs
16:00
Fini
CF Benfica W Amora W  
16:00
Fini
Gil Vicente W Valadares Gaia W  
16:00
Fini
Boavista W Ovarense W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
1 match
16:00
Fini
Torreense W Albergaria W  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
2 matchs
14:45
-
Al Quadsia Al Sahil  
17:15
-
Al Salmiyah Al Fehaiheel  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
12:05
-
TC Sports Club United Victory  
17:00
-
Maziya Super United Sports  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Naft Naft Al-Basra  
12:00
Fini
Al-Shorta Alisinaat Alkahrabaiya  
12:00
Fini
Baghdad Al Karkh  
14:15
Fini
Naft Al-Wasat Al Minaa Basra  
17:45
Fini
Al Talaba Al Kahrabaa  
18:00
-
Naft Naft Al-Janoob  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
15:00
Fini
Reading W Everton W  
15:00
-
Aston Villa W Arsenal W  
16:00
Fini
Bristol Academy W Chelsea W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup - Women
2 matchs
12:30
Fini
Fiorentina W Inter W  
14:30
Fini
Roma W Florentina W  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Indian Arrows Mohammedan  
14:30
Fini
Aizawl Sudeva  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
12:30
Fini
NorthEast United Odisha  
15:00
Fini
Mohun Bagan AC Jamshedpur  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
14:00
Fini
Dodoma Jiji JKT Tanzania  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
9 matchs
12:00
-
SS Reyes Atl. Baléares  
12:00
Fini
Villarrobledo CD Badajoz  
12:00
Fini
Melilla Villarrubia  
12:00
Fini
Talavera CF Extremadura  
12:00
Fini
Poblense Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Inter de Madrid Getafe-2  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Las Rozas  
16:30
Fini
Navalcarnero Real Madrid 2  
17:00
Fini
Villanovense Don Benito  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2 Cordoue  
11:30
Fini
Grenade 2 Poli Ejido  
12:00
Fini
UCAM Murcie Betis-2  
12:00
Fini
San Fernando CD Las Palmas-2  
13:00
Fini
Tamaraceite Algeciras  
15:45
Fini
Linense Recreativo Huelva  
17:00
Fini
Linares Deportivo Real Murcie  
17:00
-
Yeclano Lorca Deportiva  
18:00
Fini
Marbella Atletico Sanluqueno  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
La Nucia Pena Deportivo  
12:00
Fini
Levante-2 Alcoyano  
12:00
Fini
UD Ibiza Valencia-2  
12:00
Fini
Orihuela CF Hercules Alicante  
12:00
Fini
Prat Olot  
18:00
Fini
Villarreal 2 Atzeneta  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Tudelano Ebro  
12:00
Fini
Ejea Izarra  
12:00
Fini
Alaves-2 Athl. Bilbao II  
16:00
Fini
Calahorra SD Logrones  
17:00
Fini
Haro Deportivo Tarazona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
12:00
Fini
Lealtad Sporting Gijon-2  
12:00
Fini
Covadonga Langreo  
12:00
Fini
Coruxo Union. Salamanque  
16:00
Fini
Salamanque Pontevedra  
17:00
Fini
Marino de Luanco Burgos  
17:00
Fini
La Corogne Guijuelo  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Valladolid-2  
17:00
Fini
Zamora Celta-2  
19:00
Fini
Compostela Ferrol  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
12:30
Fini
Bizana Pondo Chiefs Jomo Cosmos  
14:30
Fini
Polokwane City TS Sporting  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Katsina United Jigawa Golden Stars  
16:00
-
Plateau United Rivers United  
16:00
Fini
Nasarawa Akwa United  
16:00
Fini
Adamawa United Ifeanyi Ubah  
16:00
Fini
Kano Pillars MFM FC  
16:00
Fini
Wikki Tourist Sunshine Stars  
16:00
Fini
Kwara Akwa Starlets  
16:00
-
Warri Wolves Enyimba  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
10 matchs
13:30
-
Optik Rathenow Germania Halberstadt  
13:30
-
Luckenwalde Lokomotive Leipzig  
13:30
-
Bischofswerdaer FV Union Furstenwalde  
13:30
-
Chemnitzer Babelsberg  
13:30
-
Altglienicke Viktoria Berlin  
13:30
-
Energie Cottbus Auerbach  
13:30
-
Tennis Borussia ZFC Meuselwitz  
13:30
-
BAK 07 Hertha Berlin 2  
13:30
-
Carl Zeiss Iena BFC Dynamo  
13:30
-
Chemie Leipzig Lichtenberg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
13:00
Fini
Bayern W Werder W  
14:00
-
Freiburg W SC Sand W  
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Hoffenheim W  
14:00
-
Potsdam W Meppen W  
14:00
-
Duisburg W Bayer W  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
17 matchs
09:00
Fini
Bankstown City Parramatta Eagles  
09:00
Fini
BATE Borisov Dila Gori  
09:00
-
Chernomorets Sokol  
09:00
Fini
Tom Tomsk Baltica  
11:00
Fini
Dinamo Moscou Sochi  
13:00
Fini
Lokomotiv Moscou Lokomotiv Tbilissi  
13:30
Fini
Hacken Orgryte IS  
13:30
Fini
Kuban Holding Kaluga  
14:00
Fini
Dinamo Moscou Ordabasy Chymkent  
14:00
Fini
Kalmar FF Landskrona  
15:00
Fini
Baltica Metalurgs Liepajas  
15:00
Fini
BATE Borisov FC Oufa  
15:00
Fini
Chertanovo Dila Gori  
15:00
Fini
Lunds Oster  
15:00
Fini
Orenburg Saburtalo  
15:00
Fini
Rigas FS Tobol Kustanay  
15:30
Fini
Lokomotiv Moscou FK Rostov  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
2 matchs
14:00
Fini
Remchi JSM Tiaret  
15:00
Fini
SC Ain Defla El Khemis  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
5 matchs
13:00
Fini
FC Levadia Tallinn JK Narva Trans  
13:00
Fini
Nomme Kalju-2 Voru FC Helios  
16:00
-
Elva Nomme United  
18:30
-
Levadia-2 Parnu  
19:00
-
Tallinna Kalev-2 Flora-2  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
2 matchs
13:30
-
KS Elbasani Tomori Berat  
13:30
-
Lushnja Egnatia R  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)