MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
FC Porto Juventus Turin  
21:00
Fini
FC Seville Borussia Dortmund  
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Marseille Nice  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
13:30
Fini
Sablé-sur-Sarthe Saumur  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
19:00
Fini
Levante Atl. Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
19:00
Fini
CD Leganés Almeria  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Burnley Fulham  
21:15
Fini
Everton Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:00
Fini
Swansea City Nottingham Forest  
20:00
Fini
Queens Park Rangers Brentford  
20:00
Fini
Millwall Birmingham City  
20:00
Fini
Coventry Norwich City  
20:45
Fini
Barnsley Blackburn  
21:15
Fini
Bournemouth Rotherham  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
2 matchs
17:00
Fini
Waasland-Beveren AS Eupen  
19:00
Fini
KV Oostende Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
22:45
Fini
Vitoria Guimaraes SC Farense  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:15
Fini
St Gall Lucerne cr  
18:15
Fini
Lugano Servette Genève  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
1 match
17:30
Fini
Winterthur FC Bale  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
2 matchs
16:30
Fini
NEC Nimègue VV Venlo  
18:45
Fini
Heerenveen Feyenoord Rotterdam cr  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
JS Kairouanaise Espérance Tunis  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
19:00
Fini
St Mirren Hamilton  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
19:00
Fini
Fylkir IBV Vestmannaeyjar  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
ZESCO United Power Dynamos  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
17:00
Fini
Recreativo Huelva Cadiz-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
17:00
Fini
Barakaldo Laredo  
19:00
-
Leioa Arenas de Getxo  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
12:00
Fini
Dodoma Jiji Coastal Union  
14:00
Fini
Mtibwa Sugar Ihefu  
17:00
Fini
Young Africans Kagera Sugar  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
1 match
16:05
-
Al Kuwait Al Shabab  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
1 match
17:00
Fini
Merida Villarrubia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
19:00
Fini
Sunderland Lincoln City  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:00
Fini
Celta-2 Guijuelo  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
3 matchs
13:30
-
Beselidhja Partizani-2  
13:30
-
Pogradeci Besa Kavajë  
13:30
-
Burreli Vora  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
18:00
Fini
FC Andorra Cornellà  
18:45
Fini
Prat FC Barcelone 2  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa Odisha  
CHILI
CHILI - CHILE: Primera Division, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Colo Colo U. Concepcion  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Express KCCA  
14:00
Fini
Myda URA  
14:00
Fini
Wakiso Giants SC Villa  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
14:30
Fini
Real Kings Bizana Pondo Chiefs  
14:30
Fini
Uthongathi Polokwane City  
14:30
Fini
TS Sporting Free State Stars  
14:30
Fini
Steenberg United Pretoria Univ.  
14:30
Fini
Jomo Cosmos JDR Stars  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-20, Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Cameroun -20ans Uganda U-20  
20:00
Fini
Mozambique U-20 Mauritania U-20  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
24 matchs
07:30
Fini
Zenit Izhevsk Zvezda Perm  
09:00
Fini
Baltica Astana  
09:00
Fini
Isloch Arsenal Dzyarzhynsk  
10:00
-
Dynamo Br Spartak Nalchik  
10:00
-
Ural-2 Kaluga  
11:00
Fini
Pandurii Viitorul Daesti  
11:00
Fini
Hradec Kralove Sparta Praha-2  
11:15
Fini
Isloch Belshina  
12:00
Fini
Volgar-Gazprom Fakel  
12:00
Fini
FC Carthagène CSKA Moscou  
13:00
Fini
KF Gostivar Drita FC  
13:00
Fini
Ouzbekistan Shakhtior Soligorsk  
13:00
Fini
Rekord Bielsko Biala Garbarnia  
14:00
Fini
Torpedo Zh. Olmaliq FK  
14:00
Fini
Torpedo Moscou Astana  
14:30
Fini
Chertanovo Shukura  
15:00
Fini
Tobol Kustanay Dila Gori  
15:00
Fini
Riga Rodina Moskva  
15:00
Fini
FC Chayka Kairat Almaty  
15:30
Fini
Tekstilshik Orenburg  
16:00
Fini
Real Murcie CSKA Moscou  
16:00
Fini
Legia-2 Radomiak Radom  
18:00
Fini
Kalisz Sokol Aleksandrow  
18:00
-
Astrio Varberg  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)