MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
21:00
Fini
Celta Vigo Elche  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Sabadell Real Saragosse  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Bologne Benevento  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Monza Pise  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
RB Leipzig Augsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Holstein Kiel Wurzburger Kickers  
18:30
Fini
Hanovre 96 Paderborn  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Blackburn Preston North End  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
cr OH Louvain KV Courtrai  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Famalicao Belenenses  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
18:45
Fini
RKC Waalwijk Emmen  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
7 matchs
14:30
Fini
USM Alger Ain Mlila  
15:00
Fini
MC Oran US Biskra  
15:00
Fini
USM Bel Abbes Paradou AC  
18:00
-
CR Belouizdad WA Tlemcen  
18:00
-
JS Kabylie CS Constantine  
18:00
-
MC Alger ASO Chlef  
18:00
-
JS Saoura ES Setif  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
17:00
Fini
cr Rizespor BB Erzurumspor  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
5 matchs
19:00
Fini
Throttur Fjolnir  
20:00
Fini
Afturelding Vikingur O.  
20:00
Fini
Breidablik Leiknir R.  
20:00
-
Fylkir IBV Vestmannaeyjar  
20:00
Fini
Vikingur R. KR Reykjavik  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
15 matchs
07:30
Fini
Zenit St Petersbourg Ouzbekistan  
07:35
Fini
Western Sydney U-21 Sydney U-21  
09:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Tuapse  
09:30
Fini
Nizhnyi Novgorod Kouban Krasnodar  
10:30
-
Krylia Sovetov Shak. Karagandy  
12:00
Fini
Olimpia G Olimpia Elblag  
12:00
Fini
Sleza Odra Opole  
12:00
Fini
Sokol Ostroda Olsztyn  
14:00
Fini
Ohrid Drita FC  
14:30
Fini
Neftekhimik Telavi  
15:00
Fini
Malmo FF Mjallby  
15:00
Fini
Tekstilshik Nizhnyi Novgorod  
15:30
Fini
Krylia Sovetov Borac BL  
17:00
Fini
AIK Solna IF Elfsborg  
18:35
-
JK Narva Trans Kuressaare  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
1 match
18:00
Fini
Raja Beni Mellal Ittihad Khémisset  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
6 matchs
15:00
Fini
AS Khroub MO Constantine  
15:00
Fini
CA Batna Khenchela  
15:00
Fini
Chelghoum Telaghema  
15:00
Fini
MC El Eulma DRB Tadjenanet  
15:00
Fini
US Chaouia CRB Ouled Djellal  
15:00
Fini
USM Annaba MSP Batna  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
11:00
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Hapoel Marmorek  
11:45
Fini
Agudat Sport Ashdod Holon Yarmiyahu  
12:00
Fini
Nordia Jerusalem Maccabi Kabilio Jaffa  
12:00
Fini
Maccabi Shaarayim Maccabi Ashdod  
12:15
Fini
Ironi Or Yehuda Maccabi Yavne  
12:30
Fini
Hapoel Azor Hapoel Bnei Lod  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
12:00
Fini
Hapoel Bnei Arara Hapoel Migdal Haemek  
12:00
Fini
Hapoel Herzliya Tira  
12:30
Fini
Hapoel Bueine Maccabi Ironi Tamra  
12:30
Fini
Hapoel Kaukab Robi Shapira  
13:30
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Ironi Baka El Garbiya  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
-
Frankfurt W Essen W  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
East Bengal Club Hyderabad  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
1 match
18:30
Fini
Maardu Vaprus Parnu  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
14:00
Fini
Mbarara City Wakiso Giants  
14:00
Fini
Police Uganda Kyetume  
14:00
Fini
Onduparaka Busonga United  
14:00
Fini
BUL KCCA  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United Pretoria Callies  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Manchester City W Manchester Utd W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)