MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Châteauroux Lens  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Chelsea Manchester Utd  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Milan AC Torino  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Chievo Verone Salernitana  
ITALIE
ITALIE - Série C2
1 match
20:45
Fini
Carrarese Renate  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Reggiana Arzignano Valchiampo  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum VfB Stuttgart  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Hallescher FC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
1 match
20:15
Fini
Hannover-2 Hambourg 2  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
20:45
Fini
Penafiel Chaves  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Ain Mlila USM Alger  
16:00
Fini
ES Setif CABB Arreridj  
17:00
Fini
ASO Chlef US Biskra  
17:00
Fini
USM Bel Abbes NC Magra  
17:00
Fini
CS Constantine MC Oran  
17:00
Fini
JS Kabylie Paradou AC  
18:45
Fini
CR Belouizdad Hussein Dey  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
Ajax II NAC Breda  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Antalyaspor Kasimpasa  
18:00
Fini
Gaziantep BBK Rizespor cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Adanaspor BB Erzurumspor  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:30
Fini
OFI Crète Atromitos Athènes  
GRECE
GRECE - B Ethniki
2 matchs
14:00
Fini
Kerkyra Apollon Pontou  
14:00
Fini
Levadiakos Panachaiki  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Jablonec Pribram  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Midtjylland Lyngby  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
16:00
Fini
Arda Kardzhali Slavia Sofia  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:15
Fini
Beitar Jerusalem Hapoel Tel Aviv  
PEROU
PEROU - Apertura
1 match
21:00
Fini
UTC Cajamarca Real Garcilaso  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:00
Fini
Hermannstadt Astra Giurgiu  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
4 matchs
12:00
Fini
Pakhtakor (Uzbekistan) Padideh Khorasan (Iran)  
14:30
Fini
Al Shabab Dubai Al Hilal Riyadh  
15:00
Fini
Al-Shorta (Iraq) Al Wahda FC Abu Dhabi  
16:30
Fini
Al Ahli Jeddah Esteghlal (Iran)  
EGYPTE
EGYPTE - Coupe d'Egypte
1 match
16:00
Fini
Talaea El Geish Misr El-Maqasha  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - Division 1
1 match
17:00
Fini
Iskra Mladost Podgorica  
MALTE
MALTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
Hamrun Spartans Senglea Athletic  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
12 matchs
19:30
Fini
Standard U-21 Gent U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Excelsior Virton U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Cercle Brugge U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21 Genk U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Anderlecht U-21  
20:00
Fini
Westerlo U-21 Lommel United U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Waasland U-21  
20:00
Fini
Roeselare U-21 Eupen U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
14:00
-
Charlton U-23 Cardiff City U-23  
15:00
-
Burnley U-23 Leeds U-23  
15:00
Fini
Wigan U-23 Bolton U-23  
20:00
Fini
Watford U-23 QPR U-23  
20:00
Fini
Colchester U-23 Coventry U-23  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Hull City U-23  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Indian Arrows East Bengal Club  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Chelmsford Tonbridge Angels  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
-
Gloucester City Gateshead  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
20:00
Fini
Beira Mar Condeixa  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
13:30
Fini
DR Congo Rangers Maniema Union  
15:30
Fini
FC Renaissance Bukavu Dawa  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Championship U-20
4 matchs
12:45
Fini
Iraq -20ans Tunisie -20ans  
12:45
Fini
Maroc -20ans Bahrein -20ans  
15:50
Fini
Mauritania U-20 Kuwait U-20  
16:00
Fini
Madagascar U-20 Djibouti U-20  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-20: Qualifying round
1 match
23:30
Fini
St.Vincent and the G... U-20 Guyana U-20  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
3 matchs
20:00
Fini
Chelsea W Liverpool W  
20:30
Fini
Bristol Academy W Everton W  
20:45
Fini
Coventry W Tottenham W  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
7 matchs
12:30
Fini
Al Kahrabaa Naft  
14:30
Fini
Al Minaa Basra Naft Al-Janoob  
14:30
Fini
Al Quwa Jawiya Naft Maysan  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
23:00
Fini
Morelia W America W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Russie -20ans Rotor  
11:45
Fini
KAMAZ Ienissei Krasnoiarsk  
14:30
Fini
Oural Iekaterinbourg FK Khimki  
17:15
Fini
Rodina Moskva Fakel  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Ajax Cape Town Real Kings  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
10:00
Fini
Israel U-17 Roumanie -17ans  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
2 matchs
21:00
-
Club Lujan Argentino Merlo  
22:00
Fini
Excursionistas Deportivo Espanol  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
4 matchs
21:00
73
Sportivo Barracas Atletico Lugano  
21:00
-
Claypole Argentino Rosario  
21:00
70
Juventud Unida SL Puerto Nuevo  
21:00
-
Deportivo Muniz Deportivo Paraguayo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
-
Hitchin Town Leiston  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Daburiyya Osama  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
16:30
Fini
Duguwolofila Mamahira  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
10:00
Fini
Abia Warriors Enyimba  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Wolkite Ketema Sidama Bunna  
14:00
Fini
Sebeta Kenema Etheopia Bunna  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)