MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 17/02/2020
lun.
17/02
v
dim.
16/02
sam.
15/02
ven.
14/02
jeu.
13/02
mer.
12/02
mar.
11/02
lun.
10/02
dim.
09/02
sam.
08/02
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Châteauroux
3
:
2
Lens
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Chelsea
0
:
2
Manchester Utd
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Milan AC
1
:
0
Torino
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Chievo Verone
2
:
0
Salernitana
ITALIE
- Série C, grp. A
1 match
20:45
Fini
Carrarese
2
:
1
Renate
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum
0
:
1
VfB Stuttgart
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Bayern Munich 2
6
:
1
Hallescher FC
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
20:15
Fini
Hannover-2
2
:
1
Hambourg 2
PORTUGAL
- Liga 2
1 match
20:45
Fini
Penafiel
0
:
0
Chaves
ALGERIE
- Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Ain Mlila
1
:
1
USM Alger
16:00
Fini
ES Setif
3
:
0
CABB Arreridj
17:00
Fini
ASO Chlef
2
:
1
US Biskra
17:00
Fini
USM Bel Abbes
3
:
1
NC Magra
17:00
Fini
CS Constantine
1
:
1
MC Oran
17:00
Fini
JS Kabylie
0
:
0
Paradou AC
18:45
Fini
CR Belouizdad
1
:
0
Hussein Dey
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
Ajax II
2
:
4
NAC Breda
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Antalyaspor
3
:
1
Kasimpasa
18:00
Fini
Gaziantep BBK
2
:
0
Rizespor
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Adanaspor
0
:
0
BB Erzurumspor
GRECE
- Super League
1 match
18:30
Fini
OFI Crète
1
:
0
Atromitos Athènes
REP. TCHEQUE
- Czech Liga
1 match
18:00
Fini
Jablonec
4
:
0
Pribram
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
19:00
Fini
Midtjylland
2
:
0
Lyngby
BULGARIE
- First league (L1)
1 match
16:00
Fini
Arda
0
:
1
Slavia Sofia
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:15
Fini
Beitar Jerusalem
0
:
1
Hapoel Tel Aviv
PEROU
- Apertura
1 match
21:00
Fini
UTC Cajamarca
2
:
1
Real Garcilaso
ROUMANIE
- Liga I
1 match
19:00
Fini
Hermannstadt
2
:
2
Astra Giurgiu
LIG. CHAMPIONS ASIE
- Groupe A
4 matchs
12:00
Fini
Pakhtakor (Uzbekistan)
3
:
0
Padideh Khorasan (Iran)
14:30
Fini
Al Shabab Dubai
1
:
2
Al Hilal Riyadh
15:00
Fini
Al-Shorta (Iraq)
0
:
1
Al Wahda FC Abu Dhabi
16:30
Fini
Al Ahli Jeddah
2
:
1
Esteghlal (Iran)
EGYPTE
- Coupe d'Egypte
1 match
16:00
Fini
Talaea El Geish
1
:
0
Misr El-Maqasha
MONTENEGRO
- Division 1
1 match
17:00
Fini
Iskra
3
:
0
Mladost Podgorica
MALTE
- Premier League
1 match
19:00
Fini
Hamrun Spartans
1
:
0
Senglea Athletic
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
12 matchs
19:30
Fini
Standard U-21
1
:
3
Gent U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
1
:
3
Club Brugge U-21
19:30
Fini
Antwerp U-21
3
:
1
Excelsior Virton U-21
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21
3
:
2
Kortrijk U-21
19:30
Fini
Oostende U-21
1
:
3
Cercle Brugge U-21
19:30
Fini
Lokeren U-21
2
:
1
Beerschot-Wilrijk U-21
19:30
Fini
Charleroi U-21
1
:
0
Mouscron U-21
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21
0
:
0
Genk U-21
20:00
Fini
Mechelen U-21
1
:
4
Anderlecht U-21
20:00
Fini
Westerlo U-21
3
:
1
Lommel United U-21
20:00
Fini
St. Gilloise U-21
1
:
6
Waasland U-21
20:00
Fini
Roeselare U-21
0
:
5
Eupen U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
14:00
-
Charlton U-23
:
Cardiff City U-23
15:00
-
Burnley U-23
:
Leeds U-23
15:00
Fini
Wigan U-23
3
:
0
Bolton U-23
20:00
Fini
Watford U-23
2
:
3
QPR U-23
20:00
Fini
Colchester U-23
4
:
4
Coventry U-23
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23
0
:
3
Hull City U-23
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Indian Arrows
1
:
3
East Bengal Club
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Chelmsford
3
:
1
Tonbridge Angels
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
-
Gloucester City
:
Gateshead
INTERNAT.
- WORLD: Arab Championship U-20
4 matchs
12:45
Fini
Iraq -20ans
1
:
2
Tunisie -20ans
12:45
Fini
Maroc -20ans
4
:
2
Bahrein -20ans
15:50
Fini
Mauritania U-20
2
:
0
Kuwait U-20
16:00
Fini
Madagascar U-20
4
:
3
Djibouti U-20
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Cup - Women
3 matchs
20:00
Fini
Chelsea W
1
:
0
Liverpool W
20:30
Fini
Bristol Academy W
0
:
5
Everton W
20:45
Fini
Coventry W
0
:
5
Tottenham W
IRAK
- IRAQ: Super League
3 matchs
12:30
Fini
Al Kahrabaa
0
:
2
Naft
14:30
Fini
Al Minaa Basra
1
:
0
Naft Al-Janoob
14:30
Fini
Al Quwa Jawiya
2
:
1
Naft Maysan
RUSSIE
- RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Russie -20ans
2
:
2
Rotor Volgograd
11:45
Fini
KAMAZ
2
:
2
Ienissei Krasnoiarsk
14:30
Fini
Oural Iekaterinbourg
0
:
0
FK Khimki
17:15
Fini
Rodina Moskva
2
:
0
Fakel
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Ajax Cape Town
2
:
1
Real Kings
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
-
Hitchin Town
:
Leiston
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom
1
:
1
Daburiyya Osama
MALI
- MALI: Premier League
1 match
16:30
Fini
Duguwolofila
3
:
2
Mamahira
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
10:00
Fini
Abia Warriors
1
:
4
Enyimba
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Wolkite Ketema
0
:
1
Sidama Bunna
14:00
Fini
Sebeta Kenema
0
:
0
Etheopia Bunna
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)