MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Nice Rennes  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
cr Paris FC Rodez  
20:00
Fini
Valenciennes Le Mans  
20:00
Fini
cr Auxerre Sochaux  
20:00
Fini
cr Caen AC Ajaccio  
20:00
Fini
Grenoble Chambly  
20:00
Fini
Châteauroux Niort cr  
20:00
Fini
Lorient Nancy  
20:00
Fini
Orléans Guingamp  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Quevilly Pau FC  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Toulon  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Créteil  
20:00
Fini
Cholet Laval  
20:00
-
Bastia-Borgo US Avranches  
20:00
Fini
Red Star Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Le Puy Concarneau  
20:00
Fini
Lyon Duchère FC Villefranche  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Osasuna Levante  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix Racing Santander  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
21:00
Fini
Queens Park Rangers Sheffield Wnd  
21:00
Fini
Northampton Derby County  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Brescia Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Empoli Chievo Verone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund FC Cologne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Standard Liège KV Oostende  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Utrecht ADO La Haye  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Genclerbirligi Gaziantep BBK  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:00
Fini
Lommel United U-21 Charleroi U-21  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
9 matchs
10:00
-
Hapoel Asi Gilboa Robi Shapira  
11:30
-
Hapoel Migdal Haemek Hapoel Bnei Arara  
11:30
45
Maccabi Kiryat Ata Tira  
11:45
Fini
Hapoel Herzliya Hapoel Kaukab  
12:00
Fini
Hapoel Iksal Maccabi Tzur Shalom  
12:30
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Ironi Tiberias  
12:30
Fini
Ironi Baka El Garbiya Daburiyya Osama  
13:00
-
Hapoel Kfar Kana Maccabi Ironi Tamra  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
8 matchs
11:45
Fini
Nordia Jerusalem Maccabi Kabilio Jaffa  
12:00
Fini
Hapoel Azor Hakoah Ramat Gan  
12:00
Fini
Maccabi Shaarayim Maccabi Herzeliya  
12:00
Fini
Maccabi Kiryat Gat Maccabi Yavne  
12:00
Fini
Maccabi Herzeliya Maccabi Shaarayim  
12:15
Fini
Hapoel Marmorek Ironi Or Yehuda  
12:15
Fini
Agudat Sport Ashdod Hapoel Bikat Hayarden  
12:20
Fini
Holon Yarmiyahu Maccabi Ashdod  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:15
Fini
Wellington Phoenix Newcastle Jets  
09:30
Fini
Melbourne Victory Sydney FC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Hyderabad Mumbai City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
Nott. Forest U-23 Sheffield Utd U-23  
14:30
Fini
Birmingham U-23 Barnsley U-23  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
-
Cambrian Clydach Afan Lido  
20:30
Fini
Taffs Well Goytre United  
20:30
-
Ammanford Pontypridd Town  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Dock Sud El Porvenir  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
16:30
Fini
Police BF Etoile Filante  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
1 match
20:30
Fini
Magpies Lincoln  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
10:30
-
Zwekapin United Ayeyawady  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
WAFA Liberty Professionals  
19:00
Fini
Legon Cities Bechem United  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
20:00
Fini
Leiknir R. Valur  
22:00
Fini
Vikingur R. Fram  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
23:00
Fini
Necaxa W America W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Generali Diaz Nacional Asuncion  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
16:00
-
Ismaily SC El Ittihad Al Sakandary  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Steenberg United Cape Umoya United  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Black Stars ASOM  
19:00
Fini
Police Bamako Performance  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
3 matchs
17:30
Fini
Banjul Utd Hawks  
17:30
-
BK Milan Gambia Ports  
17:30
Fini
Brikama United Gamtel  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
16:45
Fini
Vaprus Parnu Tallinna Kalev  
18:35
Fini
Maardu Legion  
TRINITE ET TOBAGO
TRINITE ET TOBAGO - TRINIDAD and TOGABO: Pro League
2 matchs
23:00
-
Police FC Athletic Club  
23:00
Fini
W Connection FC San Juan Jabloteh  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)