MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
Marseille Angers  
20:00
Fini
Monaco Strasbourg  
20:00
Fini
Brest Amiens  
20:00
Fini
Reims Metz  
20:00
Fini
St Etienne Nimes  
20:00
Fini
Montpellier Dijon cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens Clermont F.  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
13:45
Fini
Brentford Leicester City  
16:00
Fini
West Ham West Bromwich cr  
16:00
Fini
Southampton Tottenham  
16:00
Fini
cr Reading Cardiff City  
16:00
Fini
Portsmouth Barnsley  
16:00
Fini
Newcastle Oxford United  
16:00
Fini
Millwall Sheffield Utd  
16:00
Fini
Coventry Birmingham City  
16:00
Fini
Burnley Norwich City  
18:30
Fini
Hull City Chelsea  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
16:00
Fini
Stoke City Swansea City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Espanyol Barcelone Athletic Bilbao  
16:00
Fini
FC Valence FC Barcelone  
18:30
Fini
Alaves Villarreal  
21:00
Fini
FC Seville Grenade  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Sporting Gijon Fuenlabrada  
16:00
Fini
SD Huesca Lugo  
18:15
Fini
UD Las Palmas CD Tenerife  
21:00
Fini
Real Saragosse Numancia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Union Berlin Augsbourg  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Mayence  
15:30
Fini
Fribourg Paderborn cr  
15:30
Fini
Eintracht Francfort RB Leipzig  
15:30
Fini
Wolfsbourg Hertha Berlin  
18:30
Fini
Bayern Munich Schalke 04  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
SPAL Ferrara Bologne  
18:00
Fini
Fiorentina Genoa  
20:45
Fini
crcr Torino Atalanta Bergame  
ITALIE
ITALIE - Série B
5 matchs
15:00
Fini
Pise Juve Stabia  
15:00
Fini
Virtus Entella Cremonese  
15:00
Fini
Cittadella Benevento  
15:00
Fini
Pordenone Pescara  
18:00
Fini
Salernitana Cosenza  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
45
Charleroi SC FC Malines  
20:00
Fini
Waasland-Beveren AS Eupen  
20:00
Fini
Mouscron Saint-Trond  
20:30
Fini
La Gantoise Racing Genk  
SUISSE
SUISSE - Super League
5 matchs
19:00
Fini
FC Zurich Lucerne  
19:00
Fini
cr Neuchatel Xamax Servette Genève  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heerenveen AZ Alkmaar  
19:45
Fini
Heracles Almelo Feyenoord Rotterdam  
19:45
Fini
RKC Waalwijk VV Venlo  
20:45
Fini
Sparta Rotterdam Fortuna Sittard  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
16:00
Fini
Motherwell Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Ross County  
16:00
Fini
Hamilton Livingston  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Kayserispor MKE Ankaragucu cr  
15:00
Fini
cr Kasimpasa Alanyaspor  
18:00
Fini
Fenerbahce Istanbul Basaksehir  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Alfreton Town Gateshead  
16:00
-
Blyth Spartans Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Brackley Guiseley  
16:00
Fini
Hereford Curzon Ashton  
16:00
Fini
Boston United Kidderminster  
16:00
Fini
Farsley Telford United  
16:00
Fini
Spennymoor Town Leamington  
16:00
Fini
Gloucester City Southport  
16:00
Fini
Chester Darlington  
16:00
Fini
Altrincham Bradford PA  
16:15
Fini
York City Kettering  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Weymouth Dorking Wanderers  
16:00
Fini
Maidstone Utd Oxford City  
16:00
Fini
Hungerford Town Chelmsford  
16:00
Fini
Hemel Welling United  
16:00
Fini
Hampton and Richmond St Albans  
16:00
Fini
Dartford Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Chippenham Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Braintree Town Slough Town  
16:00
Fini
Billericay Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Concord Rangers  
16:00
Fini
Wealdstone Bath  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Hednesford Town Stourbridge  
16:00
Fini
Kings Langley Stratford Town  
16:00
Fini
Hitchin Town Alvechurch  
16:00
Fini
Redditch United Needham Market  
16:00
Fini
Royston Town Banbury United  
16:00
Fini
Nuneaton Rushden/D'monds  
16:00
Fini
St Ives Town Biggleswade Town  
16:00
Fini
Peterborough Sports Tamworth  
16:00
Fini
Leiston Rushall Olympic  
16:00
Fini
Bromsgrove Coalville Town  
16:00
Fini
Barwell Lowestoft Town  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa Kerala Blasters  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
8 matchs
14:30
Fini
DVS 33 Ajax II  
14:30
Fini
DOVO ODIN 59  
14:30
Fini
Hoek Harkemase Boys  
14:30
Fini
Excelsior 31 VVOG  
14:30
Fini
Ter Leede Barendrecht  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk SteDoCo  
15:00
Fini
ONS Sneek Lisse  
15:00
Fini
Almere City-2 GOES  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
6 matchs
15:00
Fini
Tobermore United Limavady United  
15:00
-
Lisburn Distillery Armagh City  
15:00
-
Banbridge Town Lurgan Celtic  
15:00
Fini
Dollingstown Bangor FC  
16:00
Fini
Moyola Park Annagh United  
16:00
Fini
Newington YC Portstewart  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
5 matchs
12:00
Fini
Sporting U-23 Cova Piedade U-23  
12:00
Fini
Rio Ave U-23 Guimaraes U-23  
12:00
Fini
Aves U-23 Academica U-23  
12:00
Fini
Portimonense U-23 Feirense U-23  
16:00
Fini
Braga U-23 Setubal U-23  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
-
Forres Mechanics Formartine Utd  
16:00
-
Fort William Buckie Thistle  
16:00
Fini
Fraserburgh Nairn County  
16:00
Fini
Inverurie Locos Rothes  
16:00
Fini
Keith FC Huntly  
16:00
Fini
Lossiemouth Wick Academy  
16:00
Fini
Turriff Utd Clachnacuddin  
16:00
Fini
Brora Rangers Deveronvale  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
15:00
Fini
Civil Service Stroll Kelty Hearts  
15:00
Fini
Vale of Leithen East Stirlingshire  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Spartans Stirling University  
16:00
Fini
Gala Fairydean Gretna  
16:00
Fini
Edusport Academy BSC Glasgow  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Berwick Rangers East Kilbride  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
14:30
Fini
Uthongathi Real Kings  
14:30
Fini
Moroka Swallows Free State Stars  
14:30
Fini
TS Sporting Pretoria Univ.  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
6 matchs
15:00
Fini
Cwmbran Celtic Llanelli  
15:00
Fini
Llantwit Major Briton Ferry  
15:30
Fini
Pontypridd Town Caerau  
15:30
Fini
Cwmamman United Undy Athletic  
15:30
-
Swansea University Caerau  
15:30
Fini
STM Sports Haverfordwest County  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Rende Vibonese Calcio  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Clausura
9 matchs
21:00
Fini
Villa San Carlos Los Andes  
21:00
Fini
Urquiza Sacachispas  
21:00
Fini
San Miguel Colegiales  
21:00
Fini
Comunicaciones JJ Urquiza  
21:00
90
Acassuso Flandria  
21:05
Fini
Argentino Qulimes San Telmo  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
TRAU FC Aizawl  
14:30
Fini
Chennai City East Bengal Club  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
-
Wacker Nordhausen Babelsberg  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
9 matchs
13:00
Fini
Burreli Erzeni  
13:00
Fini
Shenkolli Pogradeci  
13:00
Fini
Lushnja Devoli  
13:00
Fini
Turbina Cerrik Besa Kavajë  
13:00
Fini
KS Elbasani Oriku  
13:00
Fini
Iliria Fushe Kruje Apolonia Fier  
13:00
Fini
Veleciku Koplik Beselidhja  
13:00
Fini
Terbuni Puke Kastrioti  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
4 matchs
16:00
Fini
Salitas SONABEL  
16:30
Fini
RC Bobo-Dioulasso Royal  
16:30
Fini
Douanes Majestic  
16:30
Fini
ASEC-K RCK  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Amal Bou Saada Arzew  
15:00
Fini
Skikda RC Arba  
15:00
Fini
USM El Harrach Olympique Médea  
15:00
Fini
USM Annaba DRB Tadjenanet  
15:00
Fini
MC Saida RC Relizane  
15:00
Fini
ASM Oran MC El Eulma  
16:00
Fini
WA Tlemcen JSM Bejaia  
17:00
Fini
MO Béjaia AS Khroub  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Lions Gibraltar Lynx  
18:15
Fini
College Europa FC St Joseph's  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
10:00
Fini
Sagaing Shan United  
10:00
Fini
Southern Myanmar Magwe  
10:30
Fini
Chin United Hantharwady United  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Sebeta Kenema Awassa Kenema  
13:00
Fini
Suhul Shire Jimma Aba Jifar  
13:00
Fini
Welayta Dicha Mekelle 70 Enderta  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato, Second Stage
4 matchs
15:00
Fini
SP Tre Fiori Folgore-Falciano  
15:00
Fini
Tre Penne AC Libertas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Arenas de Getxo Osasuna-2  
16:30
Fini
Amorebieta Tudelano  
17:30
Fini
Leioa Valladolid-2  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Akwa Starlets Jigawa Golden Stars  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
16:00
-
FC Esae Tonnerre Abomey  
16:00
Fini
JS Pob ASVO  
16:00
Fini
Buffles du Borgou Pantheres  
16:00
Fini
Dynamo Unacob Upi Onm  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
2 matchs
14:30
Fini
Valenciennes U-19 Amiens U-19  
18:00
Fini
Quevilly U-19 Orleans U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
1 match
14:30
Fini
Nantes U-19 Stade Rennes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
2 matchs
17:00
Fini
Nice U-19 Cannes U-19  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Berekum Chelsea Aduana Stars  
16:00
Fini
Eleven Wonders Karela  
16:00
Fini
Great Olympics Inter Allies  
16:00
Fini
King Faisal Elmina Sharks  
16:00
Fini
Medeama SC Ashanti Gold  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
18:00
Fini
Villarrubia San Fernando  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista A2
4 matchs
19:00
Fini
Sao Caetano Monte Azul  
19:00
Fini
Taubate Votuporanguense  
20:00
Fini
RB Brasil Sao Bernardo  
23:00
Fini
XV de Piracicaba Osasco Audax  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
5 matchs
21:00
Fini
San Martin Burzaco Victoriano Arenas  
21:00
Fini
Deportivo Laferrere Canuelas  
21:00
Fini
Club Lujan Ituzaingo  
21:00
Fini
Central Cordoba Sportivo Italiano  
21:20
Fini
Dep. Merlo Deportivo Espanol  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
2 matchs
14:45
Fini
Busaiteen Manama  
17:15
Fini
Muharraq Qalali  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Relegation round
2 matchs
19:00
Fini
Nova Iguacu Friburguense  
19:00
Fini
America RJ Americano  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
3 matchs
20:00
Fini
Cabofriense Madureira  
22:00
Fini
Flamengo Volta Redonda  
23:00
Fini
Boavista SC Vasco Gama  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
11:00
Fini
Brno Ostrava  
13:30
Fini
Mlada Boleslav DAC Dunajska  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Arsenal U-18 Aston Villa U-18  
13:00
Fini
Fulham U-18 Leicester City U-18  
13:00
Fini
Blackburn U-18 Middlesbrough U-18  
13:30
Fini
Liverpool U-18 Sunderland U-18  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
3 matchs
11:45
Fini
FH Hafnarfjordur Breidablik  
12:30
Fini
IA Akranes Grotta Seltjarnarnes  
13:00
Fini
HK IBV Vestmannaeyjar  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
16:15
Fini
IR Reykjavik KR Reykjavik  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Championship Round
4 matchs
14:00
Fini
PSV U-19 Heerenveen U-19  
14:30
Fini
Ajax U-19 AZ U-19  
14:30
Fini
Utrecht U-19 Feyenoord U-19  
15:00
Fini
Twente U-19 Groningen U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Relegation Round
5 matchs
12:00
Fini
Almere City U-19 Sparta Rotterdam U-19  
14:45
Fini
ADO Den Haag U-19 Emmen U-19  
15:00
Fini
Willem U-19 NAC U-19  
15:15
Fini
Alphense Boys U-19 Vitesse U-19  
15:30
Fini
Zwolle U-19 NEC U-19  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:00
Fini
Celta-2 Las Rozas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
16:30
Fini
Llagostera Prat  
18:00
Fini
Lleida Olot  
19:00
Fini
FC Barcelone 2 Ejea  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
-
Tanzania Prisons Young Africans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
4 matchs
08:00
Fini
Ouzbekistan -17ans Islande -17ans  
10:15
Fini
Finlande -17ans Géorgie -17ans  
12:30
Fini
Belgique -17ans Israel U-17  
14:45
Fini
Biélorussie -17ans Tajikistan U-17  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
12:10
Fini
Tulevik Viljandi Kuressaare  
14:00
Fini
Paide LM Nomme Kalju  
15:50
Fini
JK Tammeka Tartu JK Narva Trans  
ASIE
ASIE - ASIA: Bangabandhu Gold Cup, Playoffs
1 match
11:00
Fini
Palestine Burundi  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
4 matchs
16:30
Fini
Bouake SOL FC  
16:30
Fini
Sporting Gagnoa Bassam  
16:30
Fini
Tanda Issia Wazi  
19:00
Fini
Abengourou Africa Sports  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
1 match
13:45
Fini
Manchester Utd W Manchester City W  
ESWATINI
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Manzini Sea Birds Young Buffaloes  
13:00
Fini
Moneni Pirates Malanti Chiefs  
15:05
Fini
Manzini Wanderers Green Mamba  
15:05
Fini
Milling Hotspurs Royal Leopards  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
3 matchs
17:30
-
Fortune Armed Forces  
17:30
Fini
Tallinding United Real Banjul  
17:30
Fini
WAA Banjul Marimoo  
MALI
MALI - MALI: Premier League
5 matchs
16:30
Fini
Bougouni Stade Malien  
16:30
Fini
Mamahira Bakaridjan  
16:30
Fini
USC Kita CSK  
17:00
Fini
Real Bamako Nianan  
19:00
Fini
COB Sabana Mopti  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
2 matchs
16:00
Fini
Pedras Salgadas Fafe  
16:00
Fini
Merelinense Uniao Madeira  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
2 matchs
12:00
Fini
Vitoria Sernache Oleiros  
15:00
Fini
Uniao Santarem Beira Mar  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup, Final Stages
1 match
20:45
Fini
Sporting Braga FC Porto  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
DSC FC Jaraaf  
17:30
Fini
Teungueth ASEC Ndiambour  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Levante W  
12:00
Fini
Atletico Madrid W Barcelona W  
18:30
Fini
Betis W Real Sociedad W  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Nkwazi Kabwe Warriors  
14:00
Fini
Kabwe YSA Forest Rangers  
14:00
Fini
Kansanshi NAPSA Stars  
14:00
Fini
Red Arrows FC Lumwana Radiants  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)