FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Rennes
Paris SG
20:00
Fini
Angers
Bordeaux
20:00
Fini
Toulouse
Nantes
20:00
Fini
Montpellier
Dijon
20:00
Fini
Lorient
Guingamp
20:00
Fini
Nancy
Bastia
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Amiens
Strasbourg
FRANCE - Coupe de France
2 matchs
15:00
Fini
Luneville
Chambly
15:00
Fini
Prix-les-Mézières
Feignies
FRANCE - National
2 matchs
14:35
-
Boulogne/Mer
Chambly
14:35
Fini
Quevilly
Châteauroux
CAN 2017 - 1er tour, groupe A
2 matchs
17:00
Fini
Gabon
Guinée-Bissau
20:00
Fini
Burkina Faso
Cameroun
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
Tottenham
West Bromwich
16:00
Fini
Swansea City
Arsenal
16:00
Fini
Watford
Middlesbrough
16:00
Fini
West Ham
Crystal Palace
16:00
Fini
Sunderland
Stoke City
16:00
Fini
Hull City
Bournemouth
16:00
Fini
Burnley
Southampton
18:30
Fini
Leicester City
Chelsea
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
13:00
Fini
Bristol City
Cardiff City
16:00
Fini
Birmingham City
Nottingham Forest
16:00
Fini
Brentford
Newcastle
16:00
Fini
Burton Albion
Wigan
16:00
Fini
Fulham
Barnsley
16:00
Fini
Ipswich Town
Blackburn
16:00
Fini
Preston North End
Brighton
16:00
Fini
Rotherham
Norwich City
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Huddersfield
18:30
Fini
Wolverhampton
Aston Villa
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
CD Leganés
Athletic Bilbao
16:15
Fini
FC Barcelone
UD Las Palmas
18:30
Fini
Atl. Madrid
Betis Séville
20:45
Fini
La Corogne
Villarreal
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Rayo Vallecano
FC Seville 2
18:00
Fini
Real Oviedo
Elche
18:00
Fini
Mirandes
Numancia
18:00
Fini
UCAM Murcie
Gimnastic Tarragone
20:00
Fini
CD Tenerife
Real Saragosse
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Crotone
Bologne
20:45
Fini
Inter Milan
Chievo Verone
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Vitoria Setubal
Nacional Funchal
17:00
Fini
Benfica Lisbonne
Boavista Porto
19:15
Fini
Chaves
Sporting Lisbonne
21:30
Fini
Feirense
Vitoria Guimaraes
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heerenveen
ADO La Haye
19:45
Fini
PSV Eindhoven
Excelsior Rotterdam
19:45
Fini
Heracles Almelo
FC Groningen
20:45
Fini
Sparta Rotterdam
FC Utrecht
INTERNATIONAL - clubs
51 matchs
11:00
-
Stal Mielec
Slask Wroclaw
11:00
-
Viktoria Koln
Fortuna Dusseldorf II
12:00
Fini
Belchatow
Pelikan Lowicz
12:00
90
St. Polten
Mannsdorf
12:00
Fini
Wolfsberger AC
Kapfenberg
12:30
12
Jagiellonia Bialystok
Wigry S
12:30
Fini
KaPa
NuPS
12:30
Fini
St Pauli
Tianjin Taida
12:50
Fini
Byasen
Nardo
13:00
-
Inter-Zapresic
NK Zagreb
13:00
-
Germania Schoneiche
BAK 07
13:00
Fini
Lech Poznan
Sokol Kleczew
13:00
Fini
Lillestrom
Floro
13:00
Fini
Riga
Atlantas
13:00
Fini
Spartak Trnava
Znojmo
13:15
Fini
SJK
Ilves
13:30
Fini
Hansa Rostock
FC Nordsjaelland
14:00
Fini
Eintracht Francfort
Zenit St Petersbourg
14:00
43
Korona Kielce
Zaglebie Lubin
14:00
Fini
Braunschweig II
Viktoria Berlin
14:00
Fini
Chemie Leipzig
Luckenwalde
14:00
Fini
Chemnitzer
Schalke 04
14:00
Fini
Darmstadt
VfL Bochum
14:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Winterthur
14:00
Fini
Hambourg 2
Anker Wismar
14:00
-
Regensburg
Greuther Furth
14:00
Fini
Ried
Vorwarts Steyr
14:00
40
Varnsdorf
Oberlausitz
14:00
-
FC Zurich
YF Juventus
14:30
Fini
Mantova
Chiasso
14:30
Fini
Elversberg
Nurnberg II
14:30
Fini
KV Courtrai
FC Malines
14:30
Fini
Mariehamn
Aland
15:00
Fini
FC Heidenheim
Wehen
15:00
Fini
Casertana
Avellino
15:00
Fini
Fortuna Dusseldorf
Bayern Munich
15:00
Fini
Karlsruhe
Lucerne
15:00
Fini
Modène
Piacenza
15:00
Fini
Sportfreunde Lotte
Havelse
15:00
Fini
Sturm Graz
Wiener Neustadt
15:00
Fini
Wohlen
Barton Town
15:30
Fini
Eintracht Brunswick
Werder Breme
15:30
Fini
Hoffenheim
AaB Aalborg
16:00
Fini
Gornik Leczna
Pogon Siedlce
16:00
Fini
FSV Francfort
Magdebourg
16:00
45
Borussia Dortmund 2
St. Pauli II
16:00
Fini
Stadl-Paura
Blau-Weis Linz
16:00
45
Neuchatel Xamax
Le Mont
16:15
Fini
Borussia M'Gladbach
Mayence
17:00
Fini
St Gall
Université Craiova
17:00
Fini
FC Bale
St Pauli
ALGERIE - Division 1
8 matchs
18:00
-
JS Saoura
USM Bel Abbes
18:00
-
MO Béjaia
JS Kabylie
18:00
-
USM Alger
MC Alger
18:00
-
DRB Tadjenanet
USM El Harrach
18:00
-
MC Oran
CA Batna
18:00
-
CS Constantine
CR Belouizdad
18:00
-
ES Setif
RC Relizane
18:00
-
Hussein Dey
Olympique Médea
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Karabukspor
Akhisar Belediyespor
11:30
Fini
Alanyaspor
Rizespor
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir
Kayserispor
17:00
Fini
Konyaspor
Galatasaray
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:40
Fini
Wellington Phoenix
Central Coast Mariners
10:00
Fini
Sydney FC
Western Sydney
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division
8 matchs
19:30
Fini
KSV Audenarde
VW Hamme
20:00
Fini
Oosterwijk
RFC Seraing
20:00
Fini
Sporting Hasselt
Sprimont-Comblain
20:00
Fini
Patro Eisden
Excel. Virton
20:00
Fini
Heist
KVV Coxyde
20:00
Fini
KMSK Deinze
WS Woluwe
20:00
Fini
Beerschot-Wilrijk
Dender
20:00
Fini
AS Geel
Dessel Sport
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Closing
1 match
20:00
Fini
OH Louvain
AFC Tubize
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Darlington
Gloucester City
16:00
Fini
Harrogate Town
Bradford PA
16:00
Fini
Worcester
FC United of Manchester
16:00
-
Stalybridge
Kidderminster
16:00
Fini
Tamworth
Halifax
16:00
-
Brackley
Stockport
16:00
-
Boston U.
Chorley
16:00
Fini
Altrincham
Gainsborough
16:00
Fini
Telford
Curzon Ashton
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
-
Wealdstone
Whitehawk
16:00
-
St Albans
Welling United
16:00
-
Hemel
Ebbsfleet Utd
16:00
Fini
Margate
Poole Town
16:00
Fini
Concord Rangers
Oxford City
16:00
Fini
Bath
Bishop's Stortford
16:00
-
Chelmsford
Maidenhead Utd
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Hungerford Town
16:00
Fini
Hemel
St Albans
ANGLETERRE - ENGLAND: Premier League 2, Divison 2
1 match
15:00
45
Stoke City U-23
West Brom U-23
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group A
7 matchs
11:00
Fini
Sampdoria U-19
Latina U-19
11:15
Fini
Vicenza U-19
Trapani U-19
14:30
Fini
Perugia U-19
Spezia U-19
14:30
Fini
Napoli U-19
Verona U-19
14:30
Fini
Cesena U-19
Milan U-19
14:30
Fini
Lazio U-19
Spal U-19
14:30
Fini
Brescia U-19
Fiorentina U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
7 matchs
12:00
Fini
Udinese U-19
Sassuolo U-19
13:00
Fini
Juventus U-19
Empoli U-19
14:00
Fini
Benevento U-19
Ascoli U-19
14:00
Fini
Bari U-19
Avellino U-19
14:30
Fini
Pro Vercelli U-19
Pescara U-19
14:30
Fini
Cittadella U-19
Torino U-19
14:30
Fini
Chievo U-19
Carpi U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group C
6 matchs
11:00
Fini
Cagliari U-19
Crotone U-19
11:00
Fini
Salernitana U-19
Atalanta U-19
11:00
Fini
Virtus Entella U-19
Frosinone U-19
12:00
Fini
Novara U-19
Palermo U-19
14:30
Fini
Pisa U-19
Bologna U-19
14:30
Fini
Roma U-19
Ternana U-19
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1
6 matchs
15:00
Fini
H-W Welders
Ballyclare Comrades
15:00
Fini
Lurgan Celtic
Institute FC
16:00
Fini
Armagh City
Annagh United
16:00
Fini
Warrenpoint Town
Knockbreda
16:00
-
Larne FC
Loughgall
16:00
Fini
Dergview
PSNI
INTERN. - INTERNATIONAL: U18 Memorial Granatkin, Playoffs
2 matchs
14:30
Fini
Tajikistan U-18
Belarus U-18
17:00
Fini
India U-18
Estonia U-18
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division
6 matchs
13:30
Fini
Agia Napa
Alki Oroklini
13:30
Fini
PAEEK
ENAD
13:30
Fini
Omonia Aradippou
Enosis
13:30
Fini
Othellos
Olympiakos Nicosie
IRAN - IRAN: Azadegan league
1 match
11:30
45
Sepidrood Rasht
Fajr-Sepasi
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
3 matchs
19:30
Fini
Cabofriense
Campos
19:30
Fini
Nova Iguacu
Tigres do Brasil
19:30
Fini
Bonsucesso
Portuguesa Desportos
SALVADOR - EL SALVADOR: Clausura
1 match
22:00
Fini
Pasaquina
Alianza
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
1 match
23:00
Fini
CSD Comunicaciones
Coban Imperial
INDE - INDIA: I League
2 matchs
14:30
Fini
Bengaluru FC
Chennai City
14:30
Fini
DSK Shivajians
East Bengal Club
JORDANIE - JORDAN: League 1
3 matchs
14:00
Fini
Sahab
Al-Faysali
14:00
Fini
Al Sareeh
That Ras
16:30
Fini
Al Jazeera J.
Al Ahly
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:15
Fini
Mutilvera
Pontevedra
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Sestao
Toledo
17:00
Fini
Arenas de Getxo
Rayo Majadahonda
19:30
Fini
Real Madrid 2
Real Union
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
16:00
Fini
Mallorca II
Atletico Baleares
16:00
Fini
Levante II
Lleida
17:00
Fini
Valencia II
Espanyol II
19:00
Fini
FC Barcelone 2
Hercules Alicante
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
11:30
13
Kirklarelispor
Tuzlaspor
11:30
Fini
Inegolspor
Menemen Belediyespor
11:30
Fini
Karsiyaka
Bugsas Spor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
2 matchs
11:00
Fini
Erzincanspor
Altay
11:30
Fini
Sancaktepespor
Kizilcabolukspor
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
10:30
Fini
Song Lam Nghe An Vinh
Can Tho
11:00
Fini
Sanna Khanh Hoa
Thanh Hoa
12:00
Fini
Saigon
Da Nang
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, First Round
2 matchs
19:30
Fini
Uniclinic
Guarany de Sobral
19:30
Fini
Guarani EC
Horizonte
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Rayo Vallecano W
Atletico Madrid W
16:00
Fini
Real Sociedad W
Levante W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
16:00
Fini
Cornella
Poli Ejido
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
08:35
Fini
Chine
Croatie
16:00
Fini
Cambodge
Arabie Saoudite
BAHREIN - BAHRAIN: National cup
4 matchs
14:30
Fini
Al Hala Muharraq
Al Ittihad H
14:30
Fini
Budaiya
Isa Town
14:30
Fini
Qalali
Malkiya
16:00
-
Muharraq
Al-Riffa
ANGLETERRE - ENGLAND: FA trophy
16 matchs
16:00
Fini
Barrow
Matlock Town
16:00
Fini
Boreham
Alfreton Town
16:00
Fini
Bromley
Welling United
16:00
Fini
Chester
Forest Green
16:00
Fini
Dartford
Chelmsford
16:00
Fini
East Thurrock
Braintree Town
16:00
Fini
Gateshead
Lincoln City
16:00
Fini
Harlow Town
York City
16:00
Fini
Kidderminster
Ebbsfleet Utd
16:00
Fini
Nuneaton
Guiseley
16:00
Fini
Southport
Wealdstone
16:00
Fini
Stockport
Brackley
16:00
Fini
Sudbury
Macclesfield Town
16:00
Fini
Tranmere Rovers
South Park
16:00
Fini
Whitehawk
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
Worthing
Sutton Utd
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
15:00
Fini
USM Blida
Skikda
CHILI - CHILE: Primera B Division, 2nd Phase
4 matchs
21:00
Fini
Deportes Valdivia
Curico Unido
21:30
Fini
Santiago Morning
San Marcos
22:00
Fini
Puerto M
Nublense
23:00
Fini
Iberia
Cobreloa
FRANCE - FRANCE: Division 1 - Women
2 matchs
14:30
Fini
Guingamp W
Lyon W
14:30
Fini
Montpellier W
PSG W
BRESIL - BRASIL: Sergipano
1 match
19:30
Fini
Sergipe
Dorense