MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du samedi 07/01/2017
sam.
07/01
v
ven.
06/01
jeu.
05/01
mer.
04/01
mar.
03/01
lun.
02/01
dim.
01/01
sam.
31/12
ven.
30/12
jeu.
29/12
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
25 matchs
13:30
Fini
Manchester Utd
4
:
0
Reading
16:00
Fini
Bolton
0
:
0
Crystal Palace
16:00
Fini
Birmingham City
1
:
1
Newcastle
16:00
Fini
Brentford
5
:
1
Eastleigh
16:00
Fini
Sutton Utd
0
:
0
Wimbledon
16:00
Fini
Accrington Stanley
2
:
1
Luton
16:00
Fini
Stoke City
0
:
2
Wolverhampton
16:00
Fini
Bristol City
0
:
0
Fleetwood Town
16:00
Fini
Huddersfield
4
:
0
Port Vale
16:00
Fini
Everton
1
:
2
Leicester City
16:00
Fini
Wycombe Wanderers
2
:
1
Stourbridge
16:00
Fini
Barrow
0
:
2
Rochdale
16:00
Fini
Rotherham
2
:
3
Oxford United
16:00
Fini
Queens Park Rangers
1
:
2
Blackburn
16:00
Fini
Brighton
2
:
0
MK Dons
16:00
Fini
Millwall
3
:
0
Bournemouth
16:00
Fini
Blackpool
0
:
0
Barnsley
16:00
Fini
Wigan
2
:
0
Nottingham Forest
16:00
Fini
Hull City
2
:
0
Swansea City
16:00
Fini
Ipswich Town
2
:
2
Lincoln City
16:00
Fini
Norwich City
2
:
2
Southampton
16:00
Fini
Watford
2
:
0
Burton Albion
16:00
Fini
Sunderland
0
:
0
Burnley
16:00
Fini
West Bromwich
1
:
2
Derby County
18:30
Fini
Preston North End
1
:
2
Arsenal
FRANCE
- Coupe de France
17 matchs
15:00
Fini
Strasbourg
4
:
2 ap
Epinal
15:00
-
Luneville
:
Chambly
15:00
-
Prix-les-Mézières
:
Feignies
15:00
Fini
Sarreguemines
2
:
1
Reims
15:00
Fini
Lille
4
:
1
Excelsior St-Joseph
15:00
Fini
HL Pomeys
0
:
0 (3-4)
CA Bastia
15:00
Fini
Bergerac
2
:
2 (3-2)
Rodeo Toulouse
15:00
-
Ste Geneviève
:
Caen
15:00
Fini
Le Poiré sur Vie
3
:
1
Viry-Chatillon
15:00
Fini
Blagnac FC
0
:
1
Niort
18:00
Fini
Louhans-Cuiseaux
0
:
2
Dijon
18:00
Fini
Grenoble
1
:
2
Fréjus
18:00
Fini
Besançon
0
:
3
Nancy
18:00
Fini
Guingamp
2
:
1
Le Havre
18:00
Fini
Quevilly
3
:
2
JA Drancy
18:00
Fini
Blois
1
:
2
Nantes
21:00
Fini
Paris SG
7
:
0
Bastia
INTERNATIONAL
- clubs
20 matchs
13:00
-
Nuremberg
:
Sonnenhof Grosaspach
13:30
Fini
Ilves
1
:
1
TPV
14:00
-
Babelsberg
:
Union Berlin
14:00
Fini
Eintracht Brunswick
2
:
0
Paderborn
14:00
Fini
Carl Zeiss Iena
0
:
2
Dynamo Dresde
14:00
Fini
Ingolstadt
3
:
0
FC Heidenheim
14:00
-
St Pauli
:
Osnabruck
14:00
-
VV Venlo
:
FC Utrecht
14:00
Fini
Wehen
2
:
2
Greuther Furth
14:30
Fini
Stormvogels/Telstar
3
:
1
Ajax II
15:00
Fini
Augsbourg
1
:
1
AZ Alkmaar
15:00
Fini
Heerenveen
2
:
1
Wolfsbourg
15:00
Fini
Mayence
0
:
2
Feyenoord Rotterdam
15:00
Fini
FC Twente
1
:
1
Erzgebirge Aue
15:00
-
Volendam
:
Hercules Alicante
15:30
Fini
VfL Bochum
0
:
1
FC Cologne
16:00
Fini
PSV Eindhoven
1
:
4
Borussia Dortmund
16:00
Fini
Wurzburger Kickers
6
:
0
FSV Francfort
16:30
Fini
Ajax Amsterdam
5
:
1
RB Leipzig
17:00
-
Wolfsbourg
:
ES Setif
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
2 matchs
16:00
Fini
Burkina Faso
2
:
1
Mali
17:00
Fini
Algérie
3
:
1
Mauritanie
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Real Madrid
5
:
0
Grenade
16:15
Fini
Eibar
0
:
2
Atl. Madrid
18:30
Fini
UD Las Palmas
1
:
0
Sporting Gijon
20:45
Fini
Real Sociedad
0
:
4
FC Seville
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
18:00
Fini
Levante
1
:
0
Lugo
20:00
Fini
Cordoue
0
:
0
Rayo Vallecano
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:00
Fini
Empoli
1
:
0
Palerme
20:45
Fini
Naples
2
:
1
Sampdoria Gênes
PORTUGAL
- Liga 1
4 matchs
12:45
Fini
Nacional Funchal
0
:
0
Sporting Braga
17:00
Fini
Estoril Praia
0
:
1
Maritimo Funchal
19:15
Fini
Vitoria Guimaraes
0
:
2
Benfica Lisbonne
21:30
Fini
Pacos Ferreira
0
:
0
FC Porto
ALGERIE
- Division 1
8 matchs
18:00
-
CR Belouizdad
:
DRB Tadjenanet
18:00
-
MC Alger
:
ES Setif
18:00
-
CA Batna
:
Hussein Dey
18:00
-
USM El Harrach
:
MC Oran
18:00
-
JS Kabylie
:
JS Saoura
18:00
-
USM Bel Abbes
:
CS Constantine
18:00
-
Olympique Médea
:
USM Alger
18:00
-
RC Relizane
:
MO Béjaia
AUSTRALIE
- A-League
2 matchs
07:35
Fini
Brisbane Roar FC
2
:
3
Newcastle Jets
09:50
Fini
Adelaide Utd
0
:
2
Melbourne Victory
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Worcester
0
:
1
Bradford PA
16:00
Fini
Altrincham
0
:
1
Gloucester City
16:00
Fini
Stalybridge
1
:
0
Halifax
16:00
Fini
Salford City
3
:
0
Kidderminster
16:00
Fini
Darlington
1
:
2
Nuneaton
16:00
Fini
Brackley
0
:
1
Chorley
16:00
Fini
Boston U.
0
:
2
Stockport
16:00
Fini
Telford
1
:
1
Gainsborough
16:00
Fini
Fylde
3
:
1
FC United of Manchester
16:00
Fini
Tamworth
3
:
2
Curzon Ashton
16:00
Fini
Harrogate Town
6
:
3
Alfreton Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Bath
1
:
1
Hampton & R
16:00
Fini
Chelmsford
1
:
0
Whitehawk
16:00
Fini
Concord Rangers
1
:
3
Sutton United
16:00
Fini
Dartford
6
:
1
East Thurrock
16:00
Fini
Eastbourne Borough
0
:
0
Poole Town
16:00
Fini
Gosport Borough
1
:
4
Hungerford Town
16:00
Fini
Hemel
2
:
0
Welling United
16:00
Fini
Margate
0
:
3
Bishop's Stortford
16:00
Fini
St Albans
2
:
2
Maidenhead Utd
16:00
Fini
Truro City
3
:
2
Oxford City
16:00
Fini
Wealdstone
2
:
4
Ebbsfleet Utd
BELGIQUE
- BELGIUM: First Division B, Closing
1 match
20:00
Fini
Cercle Bruges
2
:
1
AFC Tubize
CHYPRE
- CYPRUS: 2. Division
7 matchs
13:30
Fini
Enosis
0
:
0
Othellos
13:30
Fini
Pafos
1
:
0
Omonia Aradippou
13:30
Fini
EN Parekklisias
3
:
3
Asil Lyssi
13:30
Fini
ENAD
1
:
2
Lakatamia
13:30
Fini
Akritas Chloraka
3
:
0
PAEEK
13:30
Fini
Alki Oroklini
1
:
0
Ethnikos FC Assias
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 2
2 matchs
13:00
Fini
Newcastle U-23
1
:
0
Brighton U-23
16:00
Fini
Fulham U-23
2
:
0
Stoke City U-23
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:15
Fini
Real Sociedad W
0
:
1
Atletico Madrid W
16:00
Fini
Albacete W
0
:
2
Betis W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
15:45
Fini
Valladolid II
2
:
0
Coruxo
18:00
Fini
Palencia
0
:
1
Racing Santander
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad II
1
:
2
Real Madrid 2
17:00
Fini
Amorebieta
0
:
0
Navalcarnero
17:00
Fini
Zamudio
0
:
4
Albacete
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
18:00
Fini
Lleida
3
:
2
Badalona
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
14:00
Fini
Al-Faysali
3
:
0
Al-Baqa'a
16:30
Fini
Al Ahly
0
:
0
Sahab
ITALIE
- ITALY: Copa Primavera
2 matchs
14:30
Fini
Fiorentina U-19
2
:
2
Virtus Entella U-19
14:30
Fini
Roma U-19
1
:
0
Inter U-19
LIBAN
- LEBANON: National cup
1 match
14:00
Fini
Shabab Sahel Beirut
3
:
3 (3-4)
Al Ansar Beirut
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: League Cup
2 matchs
13:45
Fini
Al-Oruba
2
:
2 (3-1)
Al Suwaiq
14:00
Fini
Muscat
1
:
3
Sohar
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
12:00
Fini
East Bengal Club
1
:
1
Aizawl
14:30
Fini
Bengaluru FC
3
:
0
Shillong Lajong
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
3 matchs
11:00
Fini
Can Tho
1
:
2
Long An Tan An
11:00
Fini
Da Nang
1
:
0
Hoang Anh Gia Lai
11:30
Fini
TT Ha Noi
3
:
2
Than Quang Ninh
HONG-KONG
- HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
07:30
Fini
Southern District
1
:
0
South China AA
10:30
Fini
Eastern Football Team
7
:
0
Hong Kong FC
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)