MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
13 matchs
14:15
Fini
Lorient Nice  
14:15
Fini
Clermont F. Bordeaux  
14:15
Fini
Auxerre Troyes  
14:15
Fini
cr Lens Metz  
14:15
Fini
Toulouse Marseille  
14:15
Fini
Ste Geneviève Caen  
17:00
Fini
US Granville Angers  
17:00
Fini
JA Biarritz Rennes  
17:00
Fini
Châteauroux Pau FC  
17:00
Fini
Istres Consolat Marseille  
17:00
Fini
Croix de Savoie St Etienne  
17:00
-
Fleury-Merogis Brest  
21:00
Fini
Lyon Montpellier  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
22 matchs
11:00
Fini
Fribourg FC Vaduz  
11:00
Fini
Ankaraspor Mersin  
12:00
Fini
Akhisar Belediyespor Goztepe  
12:00
Fini
Karabukspor Alanyaspor  
12:00
Fini
MVV Maastricht Patro Eisden  
13:00
Fini
Balikesirspor Altinordu  
14:00
Fini
Gaziantep BBK Adanaspor  
14:00
Fini
Gaziantepspor Eskisehirspor  
14:00
Fini
St Pauli Osnabruck  
14:30
Fini
Willem II La Gantoise  
15:00
Fini
Antalyaspor Besiktas  
15:00
Fini
Sivasspor Neftci Bakou  
15:30
Fini
Hoffenheim FC Groningen  
16:00
Fini
Boluspor Giresunspor  
16:00
Fini
Bandirmaspor Demirspor Adana  
16:00
Fini
Bursaspor Skenderbeu  
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir KS Kukesi  
17:00
Fini
PSV Eindhoven Fribourg  
17:15
Fini
Tampere United Lahti Akatemia  
18:00
Fini
Fenerbahce Denizlispor  
20:00
Fini
Estudiantes La Plata Bayer Leverkusen  
21:15
Fini
Fylkir Fram  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
13:45
Fini
Suède Côte d'Ivoire  
15:30
Fini
Sénégal Lybie  
16:35
Fini
Slovaquie Ouganda  
17:00
Fini
Egypte Tunisie  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Athletic Bilbao Alaves  
16:15
Fini
Betis Séville CD Leganés  
18:30
Fini
Celta Vigo Malaga  
20:45
Fini
cr Villarreal FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
AD Alcorcon UCAM Murcie  
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone CD Tenerife  
18:00
Fini
Elche Cadix  
18:00
Fini
Real Saragosse Gérone FC  
20:00
Fini
FC Seville 2 Real Oviedo  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Udinese Inter Milan  
15:00
Fini
Genoa AS Rome  
15:00
Fini
Lazio Rome Crotone  
15:00
-
Pescara Fiorentina  
15:00
Fini
Sassuolo Torino  
15:00
Fini
Chievo Verone Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Milan AC Cagliari cr  
20:45
Fini
Juventus Turin Bologne  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
5 matchs
12:30
Fini
Cardiff City Fulham  
14:30
Fini
Liverpool Plymouth  
16:00
Fini
cr Chelsea Peterborough Utd  
16:00
Fini
cr Middlesbrough Sheffield Wnd  
17:00
Fini
Tottenham Aston Villa  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Rio Ave Chaves  
17:00
Fini
Tondela Arouca  
19:00
Fini
Boavista Porto Vitoria Setubal  
21:15
Fini
cr Sporting Lisbonne Feirense  
LIGUE DES CHAMPIONS CONCACAF
LIGUE DES CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Copa Caribe
1 match
22:00
Fini
Trinidad et Tobago Haiti  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Premier League 2, Divison 1
1 match
13:00
Fini
Sunderland U-23 Everton U-23  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Transportes Al W Oiartzun W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Tacuense W  
12:30
Fini
Espanyol W Athletic W  
12:35
Fini
Rayo Vallecano W Valencia W  
13:00
Fini
Tenerife W Santa Teresa W  
16:00
Fini
Barcelona W Levante W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Lealtad Boiro  
12:00
Fini
Celta II Mutilvera  
12:00
Fini
Osasuna II Somozas  
12:00
Fini
Tudelano Cultural Leonesa  
17:00
Fini
Ponferradina Izarra  
17:00
Fini
Pontevedra Guijuelo  
17:00
Fini
Burgos Arandina  
18:00
Fini
Ferrol Caudal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Sestao  
12:00
Fini
Fuenlabrada Arenas de Getxo  
12:30
Fini
Socuellamos Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Leioa UD Logrones  
17:00
Fini
Real Union Mensajero  
17:00
Fini
Toledo Barakaldo  
18:00
Fini
Gernika S.S. de los Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
11:30
Fini
Alcoyano Mallorca II  
12:00
Fini
Villarreal 2 Cornella  
12:00
Fini
Atletico Baleares Levante II  
12:00
Fini
Espanyol II Llagostera  
12:00
Fini
Ebro Sabadell  
12:00
Fini
Prat Valencia II  
17:00
Fini
Hospitalet Eldense  
17:00
Fini
Saguntino FC Barcelone 2  
18:00
Fini
Hercules Alicante Gava  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Poli Ejido Melilla  
16:00
Fini
Jumilla Atletico Sanluqueno  
17:00
Fini
La Roda La Hoya Lorca  
17:00
Fini
Merida Real Murcie  
17:00
Fini
Linense Real Jaén CF  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Marbella  
17:00
Fini
Linares Deportivo FC Carthagène  
17:00
Fini
Cordoba II San Fernando  
17:00
Fini
Villanovense Extremadura  
17:30
Fini
Atletico Mancha Cornella  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Closing
2 matchs
14:30
Fini
RU St Gilles OH Louvain  
18:00
Fini
Lierse Lommel united  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division
1 match
13:30
Fini
Olympiakos Nicosie Agia Napa  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Pernambucano 1
4 matchs
19:00
Fini
Belo Jardim Academica Vitoria  
19:00
Fini
Afogados Flamengo PE  
20:00
Fini
America PE Central SC  
20:00
Fini
Serra Talhada Atletico PE  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
3 matchs
07:30
Fini
Hong Kong Sapling Yuen Long  
07:30
Fini
Wofoo Tai Po FC Hong Kong Rangers  
10:30
Fini
Kitchee FC Guangzou R&F U-19  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
12:00
Fini
Chennai City Minerva Punjab  
14:30
Fini
Mohun Bagan AC Churchill Brothers  
14:30
Fini
Mumbai FC Shivajians  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, Group C
1 match
12:00
Fini
Amedspor Genclerbirligi  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
4 matchs
10:00
Fini
Thanh Hoa Song Lam Nghe An Vinh  
11:00
Fini
Hai Phong Saigon  
11:30
Fini
CLB TP Ho Chi Minh Quang Nam  
12:00
Fini
Binh Duong Sanna Khanh Hoa  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: U18 Memorial Granatkin, Group Stage
4 matchs
10:00
Fini
Tajikistan U-18 Greece U-18  
12:30
Fini
Bulgaria U-18 Estonia U-18  
14:40
Fini
Latvia U-18 Belarus U-18  
17:00
Fini
Russia U-18 India U-18  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
12:30
Fini
Safa Beirut Racing Beirut  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (10 m.)
  - National (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2 (1 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (9 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  - Ligue Druha (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (6 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (4 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)