MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 13/01/2017
ven.
13/01
v
jeu.
12/01
mer.
11/01
mar.
10/01
lun.
09/01
dim.
08/01
sam.
07/01
ven.
06/01
jeu.
05/01
mer.
04/01
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Lille
1
:
1
St Etienne
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
2
:
0
Auxerre
20:00
Fini
Niort
2
:
2
Laval
20:00
Fini
Orléans
0
:
1
Brest
20:00
Fini
Troyes
1
:
2
AC Ajaccio
20:00
Fini
Tours
2
:
3
Lens
20:00
Fini
Red Star
1
:
3
Clermont F.
20:00
Fini
Nimes
0
:
0
Le Havre
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
1
:
0
Reims
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
-
Belfort
:
Dunkerque
20:00
45
Sedan
0
:
0
Concarneau
20:00
Fini
Les Herbiers VF
0
:
0
Epinal
20:00
Fini
Lyon Duchère
1
:
0
Pau FC
20:00
Fini
US Avranches
0
:
1
Paris FC
20:00
Fini
CA Bastia
0
:
4
Béziers
20:00
Fini
Créteil
2
:
1
Consolat Marseille
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
16:00
Fini
Slovénie
2
:
0
Finlande
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
20:00
Fini
Cadix
0
:
1
Real Valladolid
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Leeds United
1
:
0
Derby County
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Arouca
2
:
1
Estoril Praia
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Go Ahead Eagles
1
:
3
AZ Alkmaar
ALGERIE
- Division 1
8 matchs
18:00
-
USM El Harrach
:
USM Bel Abbes
18:00
-
Hussein Dey
:
RC Relizane
18:00
-
ES Setif
:
CS Constantine
18:00
-
MO Béjaia
:
USM Alger
18:00
-
JS Saoura
:
DRB Tadjenanet
18:00
-
CA Batna
:
Olympique Médea
18:00
-
MC Alger
:
JS Kabylie
18:00
-
MC Oran
:
CR Belouizdad
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Bursaspor
1
:
2
Trabzonspor
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 1
2 matchs
14:05
Fini
Leicester City U-23
0
:
4
Chelsea U-23
20:00
Fini
Manchester City U-23
2
:
2
Tottenham U-23
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
5 matchs
14:00
Fini
Maccabi Herzeliya
0
:
2
Hapoel Afula
14:00
Fini
Ironi Nesher
1
:
2
Hapoel Bnei Lod FC
14:00
Fini
Hapoel Jerusalem FC
0
:
0
Beitar Tel Aviv
14:00
Fini
Hapoel Acre FC
0
:
3
Hapoel Katamon
14:00
Fini
Hapoel Petah Tikva
0
:
2
Ironi Rishon Lezion
BELGIQUE
- BELGIUM: First Division B, Closing
1 match
20:30
Fini
Lommel united
1
:
1
Roeselare
CHYPRE
- CYPRUS: 2. Division
1 match
18:00
Fini
Lakatamia
2
:
0
EN Parekklisias
KOWEIT
- KUWAIT: Emire cup
3 matchs
14:15
Fini
Al Fehaiheel
1
:
4
Al Salmiyah
14:15
Fini
Al Shabab
2
:
1
Al Nasar
16:45
Fini
Kazma
3
:
1
Al Arabi
IRAN
- IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Aluminium Arak
1
:
1
Est-Ahvaz
11:30
Fini
Foolad Yazd
1
:
1
Baderan
11:30
Fini
Khouneh
3
:
1
Mes Rafsanjan
11:30
Fini
Mes
1
:
0
Iranjavan Bushehr
11:30
Fini
Naft Masjed Soleyman
0
:
1
Nassaji Mazandaran
11:30
Fini
Oxin Alborz
0
:
0
Gol Gohar Sirjan
11:30
Fini
Pars Jam Bushehr
0
:
0
Kheybar Kh.
11:30
Fini
Rah-Ahan
1
:
2
Malavan
11:30
-
Sepidrood Rasht
:
Fajr-Sepasi
INTERN.
- INTERNATIONAL: U18 Memorial Granatkin, Group Stage
4 matchs
10:00
Fini
Lithuania U-18
0
:
2
Kazakhstan U-18
12:15
Fini
Azerbaijan U-18
0
:
1
Slovakia U-18
14:30
Fini
Moldova U-18
0
:
5
Iran U-18
17:00
Fini
Slovenia U-18
3
:
0
St. Peterburg U-18
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:00
Fini
Aizawl
1
:
0
Minerva Punjab
14:30
Fini
Mohun Bagan AC
2
:
0
Shillong Lajong
JORDANIE
- JORDAN: League 1
3 matchs
14:00
Fini
Al-Hussein
0
:
3
Al-Weehdat
14:00
Fini
Mansheyat
0
:
0
Al-Ramtha
16:30
Fini
Al-Baqa'a
1
:
1
Shabab Alordon
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
4 matchs
10:00
Fini
Than Quang Ninh
2
:
0
CLB TP Ho Chi Minh
11:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai
1
:
2
Hai Phong
11:00
Fini
Quang Nam
2
:
1
HP Ha Noi
11:30
Fini
Long An Tan An
1
:
1
Binh Duong
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)