MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 13/03/2020
ven.
13/03
v
jeu.
12/03
mer.
11/03
mar.
10/03
lun.
09/03
dim.
08/03
sam.
07/03
ven.
06/03
jeu.
05/03
mer.
04/03
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
-
Lyon
:
Reims
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
-
Le Mans
:
Troyes
20:00
-
Rodez
:
Clermont F.
20:00
-
Guingamp
:
Niort
20:00
-
Nancy
:
AC Ajaccio
20:00
-
Orléans
:
Grenoble
20:00
-
Paris FC
:
Châteauroux
20:00
-
Sochaux
:
Chambly
20:00
-
Valenciennes
:
Caen
FRANCE
- National
9 matchs
18:00
-
FC Villefranche
:
Pau FC
20:00
-
Concarneau
:
Toulon
20:00
-
Laval
:
Dunkerque
20:00
-
Boulogne/Mer
:
Lyon Duchère
20:00
-
US Avranches
:
Red Star
20:00
-
Créteil
:
Bourg-Péronnas
20:00
-
Cholet
:
Gaz. Ajaccio
20:00
-
Bastia-Borgo
:
Béziers
20:00
-
Le Puy
:
Quevilly
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
-
Real Madrid
:
Eibar
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
-
Racing Santander
:
Lugo
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:30
-
Hellas Vérone
:
Naples
20:45
-
Bologne
:
Juventus Turin
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
-
Salernitana
:
Pise
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
-
Fortuna Dusseldorf
:
Paderborn
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
-
Greuther Furth
:
Hambourg SV
18:30
-
Arminia Bielefeld
:
Osnabruck
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
-
Fulham
:
Brentford
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
-
Rio Ave
:
Pacos Ferreira
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
-
ADO La Haye
:
Fortuna Sittard
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Kasimpasa
2
:
0
Goztepe
18:00
Fini
MKE Ankaragucu
2
:
1
Rizespor
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
-
Motherwell
:
Aberdeen
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Terek Grozny
2
:
3
Dinamo Moscou
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
-
Ipswich Town U-23
:
Millwall U-23
14:30
-
Birmingham U-23
:
Sheffield Wed U-23
15:00
-
Barnsley U-23
:
Bolton U-23
20:00
-
Hull City U-23
:
Nott. Forest U-23
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
12:00
-
Maccabi Kiryat Ata
:
Hapoel Iksal
12:15
-
Hapoel Kfar Kana
:
Hapoel Bnei Zalafa
12:30
-
Robi Shapira
:
Hapoel Migdal Haemek
12:30
-
Hapoel Herzliya
:
Ironi Baka El Garbiya
13:00
-
Ironi Tiberias
:
Hapoel Bnei Arara
13:00
-
Hapoel Kaukab
:
Maccabi Ironi Tamra
13:00
-
Tira
:
Daburiyya Osama
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
11:30
-
Hapoel Bikat Hayarden
:
Shimshon Kafr Qasim
11:45
-
Agudat Sport Ashdod
:
Holon Yarmiyahu
12:30
-
Maccabi Kiryat Gat
:
Maccabi Shaarayim
12:45
-
Maccabi Yavne
:
Ironi Or Yehuda
12:45
-
Nordia Jerusalem
:
Hapoel Kfar Shalem
13:00
-
Maccabi Kabilio Jaffa
:
Maccabi Herzeliya
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Steenberg United
1
:
2
Free State Stars
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
-
Afan Lido
:
Swansea University
20:30
-
Haverfordwest County
:
Cwmamman United
20:30
-
Briton Ferry
:
Cwmbran Celtic
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
7 matchs
13:00
Fini
Awassa Kenema
1
:
1
Hadiya Hosaena
13:00
Fini
Mekelle 70 Enderta
0
:
0
Bahardar
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema
0
:
0
Fasil Ketema
13:00
Fini
Jimma Aba Jifar
1
:
1
Etheopia Bunna
13:00
Fini
Sebeta Kenema
1
:
0
Kedus Giorgis
13:00
Fini
Suhul Shire
2
:
1
Sidama Bunna
13:00
Fini
Welayta Dicha
0
:
0
Welwalo Adigrat
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
-
Burghausen
:
Garching
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
3 matchs
19:00
-
Optik Rathenow
:
Viktoria Berlin
19:00
-
Altglienicke
:
Babelsberg
19:00
-
Lokomotive Leipzig
:
BFC Dynamo
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
20:45
-
Caernarfon
:
The New Saints
20:45
-
Connah's QN
:
Newtown
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
-
Aberystwyth
:
Carmarthen
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
21:00
Fini
Circulo Deportivo
2
:
0
Deportivo Camioneros
ARGENTINE
- ARGENTINA: Copa de la Superliga
1 match
23:00
Fini
Gimnasia La Plata
0
:
0
Banfield
ISLANDE
- ICELAND: League cup
5 matchs
19:00
-
Valur
:
Vikingur O.
20:00
-
Grotta Seltjarnarnes
:
HK
20:00
-
Throttur
:
Grindavik
20:15
-
Vikingur R.
:
Fram
21:00
-
Fylkir
:
Keflavik
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: National Cup - Women
2 matchs
19:30
-
Heerenveen W
:
Twente W
19:30
-
VV Alkmaar W
:
PSV W
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
-
Markez Balata
:
Jabal Al Mukaber
15:00
-
Thaqafi Tulkarem
:
Al-Birah Institution
17:00
-
Al-Quwaat Al-Falistinia
:
Ahli Al-Khalil
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
-
Generali Diaz
:
Sportivo San Lorenzo
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:30
-
Viitorul Constanta
:
Politehnica Iasi
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: National cup
1 match
19:00
Fini
Real Kings
0
:
4
Bidvest Wits
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
20:45
-
Newington YC
:
Banbridge Town
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Backa Palanka
2
:
1
Buducnost BD
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
13:00
Fini
Oleksandria U-21
2
:
0
Karpaty U-21
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League, Lower Round
2 matchs
11:00
Fini
Lviv U-21
6
:
5
Desna U-21
16:30
Fini
Dnipro U-21
4
:
4
Mariupol U-21
INTERNATIONAL
- clubs
9 matchs
09:00
Fini
Sokol
2
:
3
Dolgiye Prudy
13:00
Fini
Grasshoppers Zurich
1
:
0
Schaffhausen
13:00
-
Stromsgodset
:
Stabek
14:00
Fini
Gnistan
2
:
3
Mariehamn
14:00
Fini
Oster
2
:
0
Halmstad
14:30
Fini
Sirius
1
:
1
Brage
15:00
Fini
St Gall
4
:
1
FC Wil
15:00
Fini
Young Boys Berne
0
:
0
Winterthur
18:00
-
Grorud
:
Skeid
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)