MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 11/03/2020
mer.
11/03
v
mar.
10/03
lun.
09/03
dim.
08/03
sam.
07/03
ven.
06/03
jeu.
05/03
mer.
04/03
mar.
03/03
lun.
02/03
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Paris SG
2
:
0
Borussia Dortmund
21:00
Fini
Liverpool
2
:
3 ap
Atl. Madrid
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
20:30
-
Manchester City
:
Arsenal
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach
2
:
1
FC Cologne
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Yeni Malatyaspor
1
:
3
Trabzonspor
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
St Mirren
1
:
0
Hearts of Midlothian
INTERNATIONAL
- clubs
8 matchs
11:00
Fini
Guimar
1
:
1
Tenisca
13:00
Fini
Sarpsborg 08
0
:
0
Kongsvinger
14:00
Fini
Stjordals-Blink
2
:
2
Stabek
15:00
Fini
Slavia-Mozyr
4
:
0
Prykarpattya
15:00
-
Sarpsborg 08
:
Raufoss
15:00
Fini
Aalesund
1
:
3
Ranheim
19:30
Fini
Torns
1
:
4
IFK Hassleholm
21:00
Fini
Resistencia
3
:
1
Fulgencio Yegros
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Sochi
5
:
1
Orenburg
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
3 matchs
15:00
Fini
Chypre (fem.)
0
:
2
Albanie (fem.)
15:00
Fini
Azerbaidjan (fem.)
0
:
5
Pologne (fem.)
16:00
Fini
Montenegro (fem.)
0
:
3
Eire (fem.)
GHANA
- GHANA: Premier League
7 matchs
14:00
-
Berekum Chelsea
:
Legon Cities
14:00
Fini
FC Dreams
0
:
0
Karela
14:00
Fini
Medeama SC
2
:
0
Eleven Wonders
16:00
Fini
Ashanti Gold
0
:
1
Bechem United
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs
2
:
1
King Faisal
16:00
Fini
WAFA
0
:
1
Aduana Stars
20:00
Fini
Hearts of Oak
4
:
0
Great Olympics
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
2 matchs
16:00
-
Bischofswerdaer FV
:
Wacker Nordhausen
16:00
-
Lichtenberg
:
ZFC Meuselwitz
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
5 matchs
13:00
Fini
Tonnerre
1
:
2
Eding Sport
13:00
Fini
Panthere
1
:
3
Young Sport Academy
15:00
Fini
Feutcheu
0
:
1
UMS de Loum
15:00
Fini
Colombe
0
:
0
Stade Renard
15:30
Fini
Union Douala
1
:
2
PWD Bamenda
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
East Kilbride
1
:
4
Spartans
FRANCE
- FRANCE: National U-19, Group A
1 match
14:30
Fini
Valenciennes U-19
1
:
1
PSG U-19
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
Fini
Elfsborg U-21
3
:
0
GAIS U-21
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
2 matchs
15:00
120
Inter U-19
:
Rennes U-19
16:00
-
Juventus U-19
:
Real Madrid U-19
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
21:00
45
Sarmiento
1
:
0
Douglas Haig
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Playoffs
1 match
20:00
-
Swansea U-23
:
Benfica U-23
ISLANDE
- ICELAND: League cup
1 match
21:00
Fini
Afturelding
1
:
2
IA Akranes
SOUTH AMERICA
- SOUTH AMERICA: Sudamericano U-20, Group Stage - Women
1 match
23:00
Fini
Ecuador U-20 W
0
:
4
Colombie (fem.) -20ans
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Korba
2
:
2 (3-5)
Etoile du Sahel
14:00
Fini
Sbikha
0
:
2
Espérance Tunis
ECOSSE
- SCOTLAND: Highland League
2 matchs
21:00
Fini
Fort William
1
:
2
Forres Mechanics
21:00
Fini
Fraserburgh
7
:
0
FC Huntly
KAZAKHSTAN
- SuperLiga
2 matchs
09:00
Fini
Astana
1
:
1
Ordabasy Chymkent
11:00
Fini
Kairat Almaty
5
:
0
Okzhetpes Kokshetau
ALBANIE
- ALBANIA: Division 1, Relegation Round
1 match
14:00
-
Oriku
:
KS Elbasani
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:30
Fini
Onze Creauteurs
0
:
2
Yeelen Olympique
19:30
Fini
AS Bamako
2
:
1
Nianan
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Enugu Rangers
1
:
0
Katsina United
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)